Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GUR58 вне форума GUR58    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0
Старый #1   14.03.2016, 23:03
По умолчанию Ремонт рулевой рейки. Вопросы и ответы
Приветствую всех. Меня зовут Алексей, я являюсь техническим директором специализированного сервиса по ремонту и восстановлению рулевых реек. За 7 лет работы наша команда накопила большой опыт по ремонту рулевых механизмов. Много наших клиентов страдают от отсутствия качественного сервиса по ремонту рулевых реек и базы знаний по этому вопросу. Предлагаю в этой теме задавать вопросы по рулевым рейкам и получать на них ответы. Понимаю, что часть информации разжевано и где-то даже систематизировано, тем не менее, я своей стороны попытаюсь помочь советом или делом.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #2   19.03.2016, 10:39
По умолчанию
почти год назад менял верхний сальник, два месяца было сухо, потом потёк.. боковой!! не стал заморачиваться с заменой, просто подливал жижу, декстрон от кастроля, грамм по 100 в месяц, кастроль закончился, поехал в магаз, ценник -конь!! купил декстрон от маннола, вдвое дешевле, вот на нем то течь уменьшилась в два раза, 50 грамм в месяц... шо это было, щепка попала))) щутка, но всё же интересно почему так ?
Ответить с цитированием
GUR58 вне форума GUR58    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0
Старый #3   25.03.2016, 23:43
По умолчанию
почти год назад менял верхний сальник, два месяца было сухо, потом потёк.. боковой!! не стал заморачиваться с заменой, просто подливал жижу, декстрон от кастроля, грамм по 100 в месяц, кастроль закончился, поехал в магаз, ценник -конь!! купил декстрон от маннола, вдвое дешевле, вот на нем то течь уменьшилась в два раза, 50 грамм в месяц... шо это было, щепка попала))) щутка, но всё же интересно почему так ?

Время сальников пришло, я думаю Сначала верхний, потом боковые. Так часто бывает на Н16. Течь на разном масле у вас уменьшалась по двум причинам - разная температура на улице и разные параметры вязкости масел при разных температурах. Следите за уровнем жидкости, чтобы не пришлось менять насос. Рейку лучше сделать, пока коррозия сильно не повредила вал.
Ответить с цитированием
Arzo1 вне форума Arzo1    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: ниссан альмера н16
Старый #4   31.07.2016, 22:30
По умолчанию
перебрали мне рейку и только потом я заметил что верхний сальник рулевой рейки не поставили. чем это чревато? спасибо
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #5   01.08.2016, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Arzo1 Посмотреть сообщение
перебрали мне рейку и только потом я заметил что верхний сальник рулевой рейки не поставили. чем это чревато? спасибо
течью рейки...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook