Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #61   28.12.2012, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Кто на каких пробегах меняет фильтр?
Я же сначала и задал вопрос. Ответ был про регламент. Просто тут кто-то после каждой заправки меняет, кто-то по регламенту etc. Хотел воспользоваться коллективным разумом. Думаю на 16-17 поменять самому. Бегемот мой где-то опять подтекает или потеет, приехал к оффу, так мне его 4 часа на подъемник поднимали и смотрели))) Говорю фильтр поменяйте заодно. Манагер глаза закатил, сказав что у нас времени нет))). Хотя я уже сам передумал, а то пришлось бы ждать еще часов пять. Хорошо машину хоть машину помыли бесплатно, правда в прошлый раз несуществующую защиту открутили и прикрутили по заказ-наряду.
Ответить с цитированием
Pa Fik вне форума Pa Fik    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ниссан
Старый #62   28.12.2012, 12:15
По умолчанию
Сообщение от M@ZAY Посмотреть сообщение
просто менял его в сервисе... так пока не прокачали топливную через ручную грушу машин не хотел заводиться... потом все ок.
Добрый день!
Вопрос по "груше", у меня когда меняли топливный фильтр были проблемы с запуском, т.к. не было "груши" и топливо пришлось подкачивать длительным пуском (крутил стартёром).
На данном годе должна ли быть "груша" или нет!?
У меня 2008 R51, 2,5 CDI.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #63   28.12.2012, 15:28
По умолчанию
у меня на подобном есть
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #64   28.12.2012, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Говорю фильтр поменяйте заодно. Манагер глаза закатил, сказав что у нас времени нет))).
Сегодня поменял сам - без проблем!!! Пять минут,хоть и в первый раз это делал! Перед установкой нужно его залить солярой доверху через дырку клапана подогрева от обратки! Заводиться сразу!
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #65   29.12.2012, 05:48
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Перед установкой нужно его залить солярой доверху через дырку клапана подогрева от обратки
Можно подсоединив все патрубки, кроме патрубка питания ТНВД, качать грушей, пока не польётся из свободного патрубка топливо. Подсоединить патрубок ТНВД и заводить.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Pa Fik вне форума Pa Fik    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ниссан
Старый #66   29.12.2012, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
у меня на подобном есть
Спасибо! (значит у меня кому-то приглянулась и её изъяли)

Буду заказывать, а то так стартёр спалить можно.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #67   23.01.2013, 23:39
По умолчанию
Пробег 20 тыков, созрел поменять сабж. Долго не мог вкурить что гайка на бандаже приварена. Со словами "отведай ка силушки богатырской" хотел её провернуть. Слил солярку из старого фильтра, обнаружил немного еле заметной взвеси. Воды и прочей дряни не обнаружено. Ковырять фильтр желания дальше не возникло. Еле отговорил ребят, не бросать его в печку Подсоединив входной патрубок, прокачал грушей пока не умылся соляркой, потом соединил все остальное. Качнул еще немного пока груша не стала твердой. Завелся сразу. Операция заняла 10 мин, хреновы оффы дольше мне объясняли что помимо заявленных работ, фильтр они поменять не могут ибо очень много записано машин....

П.С. Фильтр у оффа 1800 р., в том же кзисте 1200, если вбить номер написанный на нем же, выскакивает Кнехт уже 1000 р, коим оригинальный и является.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #68   24.01.2013, 00:18
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Ковырять фильтр желания дальше не возникло.
Можно для любопытства открутить пластмассовый фланец от водо-сливной дырки и осмотреть "копилку" ,обратный монтаж практически невозможен!
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
П.С. Фильтр у оффа 1800 р., в том же кзисте 1200, если вбить номер написанный на нем же, выскакивает Кнехт уже 1000 р, коим оригинальный и является.
Я поставил Якопатс за 500руб - 1000км побега - пока всё в норме! На нём выбит истиный артикул ниссановского топ.фильтра!
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #69   24.01.2013, 02:25
По умолчанию
Рребята Вы чего? Понять и прРростить....

Добавлено через 4 минуты
Я поставил Якопатс за 500руб - 1000км побега
Пффф Забудь про якопартс... Просто распили родной=кнехт и этот - якопартс, и будешь удивлен увиденным...
Жаль фоток у меня не осталось, так бы показал , что это за гамно якопартс...


Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
пока всё в норме!
именно пока....
Якопартс, с его бумажкой ! внутри и площадью фильтруещего элемента , должны ходить тыщ 5 от силы... Внутри сам фильтр на половину пустой!

Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
На нём выбит истиный артикул ниссановского
спс улыбнуло
Родной - Кнехт по ссылке выше...
Совет - не экономь на топливном, а то сама топливная (форсы и т.д.) потом тебе скажут привет...
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 24.01.2013 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #70   24.01.2013, 16:53
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
. Просто распили родной=кнехт и этот - якопартс, и будешь удивлен увиденным...
Распилю и посмотрю...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook