Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #1   02.05.2006, 17:20
По умолчанию Изменения в правилах получения клубных карт
Люди добрые, это как понимать изменения в условиях получения клубных карт? Требуется заполнять анкету - это нормально, но с какой целью в анкету внесены полные паспортные данные? ФИО, телефон, майл и аська, марка машины и как узнал про клуб - это приветствую. Но паспортные данные - это уже чересчур.
Хотелось бы узнать, чем аргументировано подобное?
P.S. Уж не примите за наезд, просто абсолютно не понятно. Спасибо хоть почтовый адрес и VIN не просите.
Ответить с цитированием
Nun вне форума Nun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из прекрасного далёка; Авто: Almera N16 1.8MT
Старый #2   02.05.2006, 19:38
По умолчанию
Уважаемый Vell,
Ваше желание задать вопрос, конечно, понятно. Хочу только сказать, что мне известно, насколько серьезно администратор подходил к изготовлению анкет, и он вполне в курсе, что разглашение персональных данных может повлечь как минимум административную ответственность.
Вообще, выдавая карту, клуб заключает с Вами некий договор (хотя все несколько сложнее, но не суть), условие заключения - заполнение анкеты, чтобы карты не ходили по рукам. Если анкета не заполняется, значит, к сожалению, Вы не договорились с клубом о выдаче карты. Кстати, если вспомните, во всяких гипермаркетах зачастую аналогичные правила.
Прошу прощения у nsutugin, что взяла на себя смелость вмешаться, надеюсь, мой комментарий удовлетворит уважаемого соклубника.
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #3   03.05.2006, 09:06
По умолчанию
Еще раз оговорюсь, мне кажется разумным заполнение некоторой анкеты, в которой будут персональные данные. Но паспортные данные, уж извиняйте, мне кажется это перегиб палочки. :?
Контактная информация - да, данные о машине (гос номер, марка, дата покупки, может быть страховая компания и тип страховки) - тоже да.
Согласен даже с тем, что почтовый адрес запрошен, но паспортные данные - уж извиняйте, придется отказаться, а так хотелось карточку с наклейками получить.
А насчет гипермаркетов, то позвольте реплику. Незнаю как в Питере, но у нас в городе, из всего количества анкет, которые заполнял при получении различных карт и т.п. ни разу не спрашивали ПАСПОРТНЫЕ данные. (конечно пластиковые банковские карты ни в счет, но это регламентируется другими законами)
Ответить с цитированием
Nun вне форума Nun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из прекрасного далёка; Авто: Almera N16 1.8MT
Старый #4   03.05.2006, 09:14
По умолчанию
Снова я. Разумеется, решение за Вами. У меня лично паспортные данные спрашивали в Максидоме. Кроме этого, Вы, наверно, знаете, что на рынке ходит столько взломанных баз с Вашими (и моими) паспортными данными, что тут безопасность, к сожалению, превращается в фикцию. Однако - не агитирую, ведь душевный комфорт - это главное.
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #5   03.05.2006, 09:40
По умолчанию
Спасибо за понимание, Nun. Насчет взломанных баз - повидали всякое. Наверное действительно не серьезно напрягаться по поводу паспортных данных, к тому же криминала не ожидается, ввиду полного доверия администрации клуба.
Но не об этом разговор, хочется понять с какой целью эти паспортные данные включены в анкету клуба. На кой они кому-то нужны? Мне казалось анкета держателя карты - это скорее статистическая вещь, хотя все же мнение главного по тарелочкам еще не слышалось.
Уважаемые Николай, не проясните глобальные цели, приследуемые анкетированием?
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   03.05.2006, 09:44
По умолчанию
насколько я понимаю, такая практика введена только в Питере. возможно это актуально, nsutugin-у на месте видней. нигде больше не требуется заполнять никаких анкет при выдаче карт клуба. как обычно было и есть - достаточно ФИО и ника на сайте. это просто для формального учета.
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #7   03.05.2006, 12:03
По умолчанию
Выступление местной администрации

2 Vell: спасибо за вопрос, лучше раз и навсегда прояснить ситуацию!
2 Nun: Оля, как проф. юрист, дала оценку анкеты, я с ней полностью согласен!
2 ANDY: ты немного лукавишь, т.к. было указание собирать "некоторую" инфу о будущих владельцах карт

По существу вопроса:
  • Единственным документом, который удостовереят личность человека проживающего в РФ, является паспорт (в разных его проявлениях) гражданина РФ! Поэтому в анкете присутствуют паспортные данные.
  • Следующие вопрос для чего анкета ?
    В первую очередь для получения разнообразной статистической информации, такой, как кол-во обращений к партнерам, повторное обращение за картой и т.д, и т.п...
  • Так почему же личные данные ?
    Покупая карту клуба, клуб налагает на себя некоторые обязательства по обслуживанию Вас, как владельцев карт и несет за Вас ответственность перед партнерами клуба... Но, хочу заменить и владельцы карт, приобретая карту, должны соблюдать некоторые правила, которые устанавливаются клубом, в данном случае по использованию дисконтных карт! И эти правила можно прочитать здесь.
    Ровно для того, чтобы мы все жили по одним клубным "законам" и собирается личная информация, считайте это гарантия для клуба, что вы не будете использовать имя клуба, против самого клуба (случаи неадекватного поведения владельцев клубных карт были, при этом человек бил себя в грудь и заявлял что он из Клуба-Ниссан).
  • Зачем вообще нужны перемены, нам и так не плохо...
    Надеюсь что в последнее время многим стало очевидно, что клуб перестает быть просто "междусобойчиком" на форуме, это и флаеры, и встречи и т.д. Задача максимум, стать официально зарегистрированным общественным объединением, но это в будущем . Вот для этого и вводятся изменения...
P.S. Если доверия ко мне (и в моем лице к клубу) нет , то действительно комфорт важнее... Как заметила Ольга, разглашение - это уже административная/уголовная ответственность...
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #8   03.05.2006, 12:09
По умолчанию
Коля, не лукавлю Я не против такой информации, у меня тоже есть такие списки, владельцев карт. и тебя просил это делать. именно для статистики и упорядочивание оборота карт. а в каком виде ты ее будешь собирать, какая форма будет у анкеты, и вообще введение ее в практику - это все в твоей власти.
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #9   03.05.2006, 12:12
По умолчанию
Эх, а так хотелось отмазаться от заполнение анкеты с паспортными данными.
Ну теперь ясно, что цели все же есть, и сверху они виднее. :D
Тогда можно еще спросить, нельзя ли как-нить упростить регистрацию для иногородних? Может анкету разрешается заполнить и послать в электронном виде?
В качестве исключения хотя бы. А то Филин планирует поездку в Питер на 9-тое мая, хотелось ему заказать карту и наклейки, но теперь возникает вопрос, как передавать через него анкету, договариваться встречаться - чей-то не алё.
В общем, если будут некие послабления для иногородних, также респект вам и глубокое спасибо.
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #10   03.05.2006, 12:17
По умолчанию
Для иногородних нет проблем, заполняй (печатаем, заполняем (или заполняется и печатаем), ставим автограф, сканируем), присылай!

Для того, чтобы больше ни у кого не возникало ощущения "подвоха", в скором будущем анкеты будут выполнены на самокопирующихся бланках, вторая копия остается Вам!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook