Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nissanohod вне форума Nissanohod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: ***
Старый #1   23.07.2010, 21:03
По умолчанию ДТП, с меня требуют(
ДТП произошло в декабре. Я виновата. Я была на КИА, парень пострадавший был на БМВ трешка. У меня и каско и осаго. У парня по его словам только осаго.
Я отремонтировалась по каско (ингос)
Мне пришла телеграмма в январе из Прогресс-Гарант (осаго парня) с приглашением прибыть на разбор. Я не прибыла по семейным обстоятельствам.
Сейчас пришло письмо от Прогресс-Гарант: будто они мне в мае направляли материалы дела (на самом деле ничего мне не приходило). В апреле они добавили выплату по данному делу (2 тыщи).
"Таким образом, сумма, подлежащая к взысканию с Вас, как с виновника ДТП, увеличивается на 4 тыщи, и составит 72 тыщи.
Со всеми документами вы можете ознакомиться прибыв в наш офис....."
Я вообще не в курсе !!! Какие тыщи? Почему я должна оплачивать?
Стоит печать "отдела суброгации"

Каско у меня не расширено. Осаго - "Городская Страховая Компания", которой с декабря не существует.
Есть 2 мысли:
1. Моей стрховой не существует, и они с меня требуют (Я знаю что делать в этом случае - обращаюсь в РСА)
2. Ремонт БМВ стоил более 120 тыщ, и эти 72 тыщи - это превышение 120 тыщ.
Там пострадала фара, передний бампер, и наверное крыло. И скрытые.
И что, получается, я из своего кармана должна их оплатить?
В офис Прогресс-Гарант еду при первой возможности.
В письме несколько опечаток: адрес указан с ошибкой, номер машины с ошибкой...
Указаны банковские реквизиты для перечисления денег 72 тыщ...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2   23.07.2010, 21:28
По умолчанию
1.не платить. Ни в какую РСА не обращаться. Ждите повестку в суд и там покажите действовавший на момент ДТП полис ОСАГО...дальше не Ваши проблемы.
2.надо платить, а то будут проблемы
Ответить с цитированием
Nissanohod вне форума Nissanohod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: ***
Старый #3   23.07.2010, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
2.надо платить, а то будут проблемы
возможно ли уменьшение суммы?
Я все -таки не работаю.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4   24.07.2010, 00:36
По умолчанию
Вроде как нет. А/м осмотрен, обсчитан и отремонтирован. Проконсультируйтесь с юристами насчет того момента, что замененные детали БМВ частично должны быть переданы Вам...а их наверняка давно выкинули. Узнайте, можно ли сыграть на этом?

Насчет "будут проблемы" я имел ввиду не получение кредита, возможно не выезд за границу и т.д. Если это Вас не пугает - живите спокойно...не в 90-х живем.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #5   25.07.2010, 11:45
По умолчанию
СК Прогресс-гарант, настоящий жулик. Не надо никуда ездить. Вам должны прислать по почте заказным письмом. Ничего никому не платите. Ждите повестки в суд, все верно. Там с адвокатом(если сумма вменяемая вам приличная) решите на что лучше давить и какие документы будут представлены.
Ну и по закону да, расходы превышающие страховую сумму вы должны будите оплатить из собственного кармана. При осаге без расширения надо очень аккуратно признавать себя виновным. А вообще не пожалейте лишнюю 1тр для расширения до миллиона. Случаи разные бывают и шумахер в ДТП попадал.
Ответить с цитированием
Nissanohod вне форума Nissanohod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: ***
Старый #6   26.07.2010, 09:32
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Вам должны прислать по почте заказным письмом.
В этом первом по счету письме сказали, что выслали аж 17 мая! Но ничего не приходило!!!


При осаге без расширения надо очень аккуратно признавать себя виновным. А вообще не пожалейте лишнюю 1тр для расширения до миллиона. Случаи разные бывают и шумахер в ДТП попадал.
А что осаго бывает с расширением? Ок. Я думала, что только каско. У меня каско без расширения.
Конечно, буду знать. Я очень глупо поступила, по неопытности. Виновны мы по сути оба были. А все промолчали, даже инспектор видя, что я впервые в дтп - молчал, не подскзал.....
Момент еще вот какой:
моя страховая осаго ("ГСК") перестала существовать 17 декабря.
Мы страховались в сентябре. И на момент аварии - 25 декабря- ее уже не было. Таким образом, возможно, ПРогресс-Гарант, хочет снять с меня 72 тысячи, т.к. снять больше не с кого ("ГСК" нет в живых...)
Или все же ремонт БМВ- 3 стоит всяко больше 72 тысяч?
120+72=192 тысячи?

Добавлено через 18 часов 38 минут
ну, все...
Позвонила, сказали, что 192- это общая сумма.
Что делать?

Последний раз редактировалось Nissanohod, 26.07.2010 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   26.07.2010, 10:16
По умолчанию
сам работаю в отделе суброгации, по теме:
1. Съездить в СК и взять копии документов потверждающие размер и сумму претензии (заказ-наряд, счет-фактура, акт осмотра ТС и т.д.)
2. Платить ТОЛЬКО с учетом износа ТС, т.е. наложить амортизацию ТС на заменяемые запасные части.
3. просить рассрочку платежа
если "забить": суд-судебные приставы-арест имущества и т.д.
Примерно так.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Проконсультируйтесь с юристами насчет того момента, что замененные детали БМВ частично должны быть переданы Вам...а их наверняка давно выкинули.
Есть такое, НО только если Вы присутствовали на Акте осмотре (когда Вас вызвали телеграммой) и в Акте осмотре сделали запись "прошу возвратить мне заменяемые запасные части"

Последний раз редактировалось stells, 26.07.2010 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nissanohod вне форума Nissanohod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: ***
Старый #8   26.07.2010, 19:14
По умолчанию
спасибо большое.
Вопрос к stells
были ли в вашей практики удачные случаи снижения суммы в пользу виновного? (когда виновный писал заявление на имя директора)
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #9   26.07.2010, 22:12
По умолчанию
Одно могу сказать, заявление о пересчете размера страховой выплаты неудовлетворили, отписавшись всякой чушью, сумма копеечная, лень устраивать разборки. Для себя раз и навсегда решил больше не связываться с Прогресс-гарантом.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #10   27.07.2010, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Roxie Посмотреть сообщение
спасибо большое.
Вопрос к stells
были ли в вашей практики удачные случаи снижения суммы в пользу виновного? (когда виновный писал заявление на имя директора)
почти всегда, взыскать с "физика" не так то легко, в 50% это Акт о невозможности взыскания от пристава. Аргументируйте снижение суммы, тем, что у Вас отсутствует имущество на которое можно обратить взыскание, нет постоянного источника дохода, на попечении дети и т.д. И предложите платить N-сумму. Предложение оформлять официально, путем подписания соглашения о добровольном погашении ущерба с рассрочкой платежа (указывается график погашения в данном соглашении).
Да и не забудьте прои износ на заменяемые запасные части авто, сейчас суды взыскивают ТОЛЬКО с учетом износа.

Последний раз редактировалось stells, 27.07.2010 в 12:38. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook