Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #61   10.08.2010, 12:49
По умолчанию
Пишете повторную претензию отправляете почтой с уведомлением, одновременно с описанием данной ситуации пишете заявление в роспотребнадзор.... Хорошо бы знать еще откуда оценщик. Тогда можно написать жалобы на оценщика в СРО где он состоит.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #62   10.08.2010, 12:57
По умолчанию
Название "экспертной конторы" известно, обычное ООО.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #63   10.08.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А причину дилер устранить не может, более того, устраивает цирк и ведет себя по-хамски
Я бы оставил за скобками морально-этическую сторону этого дела, т.к. к делу этого не пришьешь и рассматривал бы чисто юридическую сторону. Так вот чисто юридически доказать, что данный дефект носит именно производственный характер (напомню, машина с пробегом и немалым), а не возник вследствие неправильной эксплуатации, было бы и так совсем не просто. А подписанием данной бумаги владелец еще сильнее усложнил себе жизнь. Как говорится у юристов - главный враг адвоката это его клиент ( ибо говорят часто много лишнего). Таковы реалии.
По поводу Роспотребнадзора. Сталкивался с ними не раз (клиенты жаловались). Так вот разговор был примерно следующий - разобраться в ситуации и что-то решить они не могут - не хватает технических знаний (обычно приходили две бабульки). Но говорят так открытым текстом: раз был сигнал - мы должны что-то найти. В результате штраф 1000 руб, за какую-нибудь мелочь (напр.. на доске информации не написано, что ветераны ВОВ и инвалиды обслуживаются без очереди). По существу жалобы клиента - ничего. Вот так-то. Не думаю, что в Липецке будет по другому.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #64   10.08.2010, 13:56
По умолчанию
Никто и не ждет, что РПН что-то сделает))) Это все прекрасно понимают. И НМР ничего не сделает, хотя, по идее, не должен погладить по головке за отказ принять заявку на ремонт. Нет, тут уже понятно, что дело кончится судом, а вот в суде и будут предъявлены доказательства, что клиент всеми доступными методами пытался добиться устранения дефекта на авто, всеми методами пытался повлиять на исполнителя, клиент не сидел, сложа руки, он боролся за свои права. Что касается технической части, то, уверена, с этим будет всё ок.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #65   10.08.2010, 15:14
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
может владелец в яму попал через 100 метров от ворот дилера и сход-развал нарушился ?
это напоминает заключение купленной судебно медицинской экспертизы - где эксперт пишет что человек поскользнулся и упал на держащий в руках нож , потом встал и упал на него снова и так десять раз подряд , потом взял себя за шиворот и выкинул с 16 этажа на земь , но ему ( то бишь трупу ) было этого мало он еще несколько раз ударил себя правой ногой по лицу , после чего пошел в машину взял канистру с бензином облил себя , ой а спичек то нету пошел в магазин купил там спички и поджег себя на глазах у вора который решил ограбить этот же магазин ... печально но дилер не может устранить заявленный ему неоднократно дефект , машину я просто принял из ремонта , никаких актов я не подписывал а подписал лишь для закрытия наряда , как при заезде на километр увода обнаружено не было - НО !!! я обнаружил и 21 июля заявлено нарушение геометрии , они кстати меняли мне на правой ( какая была выдвинута вперед ) стойке опорный подшипник 21.07 и я в заявке написал что автомобиль технически неисправен , что сход-развала не сделано на машине , что я забрал от дилера машину в НЕИСПРАВНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ !!! Это было как раз последнее моё обращение в сервис ... потом претензия ... и т.д.
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #66   10.08.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
это напоминает заключение купленной судебно медицинской экспертизы
Вы можете относиться к моим словам как угодно, но поймите правильно. Я не пытаюсь Вас очернить а дилера защитить - я просто ишу о ВОЗМОЖНОМ развитии событий в суде. Дилер добровольно не сдастся и так же как и Вы имеет право на защиту своих интересов в суде. Теперь с Ваших же слов - 21.07 в заявке написано нарушение геометрии (Вами написано). Я за 10 лет работы с Ниссаном ни разу не видел, чтоб с завода шли машины с нарушением геометрии. А вот что на тех же Кашкаях даже от несильного удара о бордюр очень легко гнутся поворотные кулаки и стойки знаю прекрасно. Маленький запас прочности (для наглядности возьмите поворотный кулак от восьмерки и от Кашкая - Вы удивитесь. Восьмерочный будет раза в полтора больше и тяжелее).Теперь вопрос перед независимым экспертом - нарушение геометрии явилось следствием заводского брака или это эксплуатационный дефект. Если эксперт отвечает, что второе - Вы проиграли.
Еще раз - ничего личного, я просто описываю возможный ход событий.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #67   11.08.2010, 00:32
По умолчанию
Я ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ , дилер чинить не хочет , суд я проиграю ... хорош результат , ничего не скажешь , я лучше бы 3 нашемарки купил и ездил меняя день через два , честное слово , обидно как то
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #68   11.08.2010, 10:06
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
Я ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
Ну тут вариантов несколько. Если твердо решили судиться, то искать грамотного адвоката, желательно имеющего опыт по судебным делам с автодилерами.
Если интересует ремонт автомобиля - надо попробовать обратиться к другим дилерам, в том числе и в Москве - благо выбор большой. От Липецка до Москвы километров 500 где-то. Так может выгоднее один раз съездить в Москву, чем 10 раз к местному дилеру. Не хотите в Москву, можно в Воронеж (от Липецка не далеко)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #69   11.08.2010, 11:32
По умолчанию
Как раз Воронеж ему ничего и не чинит. А шансы в суде, считаю, очень высоки. Дефект есть, в машине всё исправно, отремонтировать не могут.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #70   11.08.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Как раз Воронеж ему ничего и не чинит
Действительно, видимо уже подзабыл исходный пост. Ну тогда наоборот - попробовать обратиться к Липецкому дилеру.

Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Дефект есть, в машине всё исправно
Это как ? Либо машина исправна, либо в ней есть дефект, но тогда она уже автоматически считается неисправной, кмк.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook