Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #31   03.08.2010, 16:12
По умолчанию
вот и я не увидел , я только сомневаюсь , что мой случай можно отнести к утратившим возможность самостоятельного движения !!! Я ДИЛЕРУ ЧЕТКО ДАЛ ПОНЯТЬ , ЧТО ПРОСТО ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ МАШИНУ Я БОЛЬШЕ НЕ ПОГОНЮ .... СКАЗАЛ , ТАКЖЕ ЧЕТКО - УКАЖИТЕ МНЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ ДАННОЙ НЕИСПРАВНОСТИ И УСТРАНИТЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ( стертые шины ) ТОЙ САМОЙ НЕИСПРАВНОСТИ ( УВОД АВТО ВПРАВО , НАРУШЕНИЕ СХОД РАЗВАЛА ) , вразумительного и четкого ответа я не услышал , вы можете предоставить автомобиль - говорю могу , а для одной из уже многочисленных диагностик нет ! а если ВАМ это надо высылайте за машиной эвакуатор !!!

- Программа распространяется на автомобили, которые утратили возможность самостоятельного движения в результате технического недостатка/существенного недостатка, подпадающего под условия гарантии NISSAN
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #32   03.08.2010, 16:16
По умолчанию
А что у нас в ПДД? Разрешено ли управление ТС с непрямолинейным движением? Хорошо бы получить подсказку от юриста...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #33   03.08.2010, 16:21
По умолчанию
я так же вчера в дилерском центре , в присутствии секретаря , указал , что итак езжу на машине на свой страх и риск , так как машина технически неисправна и создает на дороге аварийно опасную обстановку ... как для меня так и для других участников дорожного движения ...
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #34   03.08.2010, 16:44
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
я так же вчера в дилерском центре , в присутствии секретаря , указал , что итак езжу на машине на свой страх и риск , так как машина технически неисправна и создает на дороге аварийно опасную обстановку ... как для меня так и для других участников дорожного движения ...
1. Если у вас нет документов по предыдущим обращеним, то вам будет затруднительно докзать, что вы обращались к ним с этим вопросом.
2. При обращении к продавцу и еще с ним, продавец вправе провести свою собственную диагностику и если изначально не признает этот случай гарантийным, то в случае с несогласием потребителя обязан провести независимую экспертизу .
п. 5. ст. 18 ЗоЗПП.
В вашем случае при отсутствии доказательств обращения ранее в сервис, я бы все же рекомендовал бы вам предоставить машину, оформив передачу машины соответствующими документами, в точной датой возврата вашей машины вам, а так же указанием на то, что транспортировка машины осуществляется за счет сервиса ;)
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #35   03.08.2010, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А что у нас в ПДД? Разрешено ли управление ТС с непрямолинейным движением? Хорошо бы получить подсказку от юриста...
колеса и шины

5.1 Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мтоциклов и мопедов - 0,8 мм.

рулевое управление

2.1 Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:

Тип транспортного средства: Суммарный люфт (%), не более

* Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы - 10
* Автобусы - 20
* Грузовые автомобили - 25
Только это с натягом. Отсальное к теме не относится.
http://www.vjezd.ru/PDDzapretekspluatazii.html
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #36   03.08.2010, 23:09
По умолчанию
я неоднократно обращался к официальному дилеру ниссан с неисправностью " увод автомобиля вправо " иногда с некоторыми дополнениями " руль поворачивается влево с усилием " , " повышенный износ шин " , " нарушение сход- развала " - одних только распечаток где подтверждается нарушение развала штук 10 из разных организаций и в разное время ... какие еще нужны доказательства ???

я не менее 10 раз уже предоставлял машину для диагностик и осмотров ... сколько я должен еще предоставлять ??? ВОТ ТОЛЬКО ЗАКАЗ - НАРЯДОВ АврораАвтоЦентр на руки заказчику ( потребителю, владельцу ... подразумеваю любое лицо которое дает эту заявку дилеру) НЕ ВЫДАЕТ !!! т.е. всё якобы у них в компьютере ... -

дилеру четко сказано - когда машина будет исправна ? - и ответа я так не получил услышал снова слова - диагностика , проверка , проведение контр-операций ... - это они так называют изменение угла наклона амортизационной стойки
= ИМХО

проведение диагностики дилером у меня вызывает сомнение , думаю после получения ответа с решением что я должен предоставить им машину для диагностики , писать заявление в комитет по защите прав потребителя , и проводить независимую экспертизу автомобиля !

Хотя для ремонта и замены резины на новую , как последствий устраненной неисправности , я машину готов предоставить в распоряжение дилера хоть сейчас ... и как быть - ???
мне они её будут ремонтировать ... а я буду пешком ходить что-ли ??? - неположен ли мне подменный автомобиль ??? в ЗоЗПП СКАЗАНО, ЧТО ПОЛОЖЕН!!! - ЕСЛИ РЕМОНТ БОЛЕЕ 3 ДНЕЙ !

колеса и шины

5.1 Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мтоциклов и мопедов - 0,8 мм.- мне осталось немного - а если быть точнее несколько микрон !!!

Добавлено через 2 часа 57 минут
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ

Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется - где это можно взять ? Я хочу чтобы мне на время ремонта предоставили подменный автомобиль - можно ли этого добиться ? вот тогда пусть дилер и оплатит мне транспортные расходы на доставку авто в тех центр , возвращение моё домой , и последующий приезд за отремонтированной машиной и сдачи подменного автомобиля техцентру ??? может кто подскажет , как поступить ... только желательно юридически обоснованный ответ .
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 03.08.2010 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #37   04.08.2010, 10:50
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
я не менее 10 раз уже предоставлял машину для диагностик и осмотров ... сколько я должен еще предоставлять ???
Т.к. официальную претензию Вы написали только на днях, начинайте отсчет с самого начала. И учтите - суд будет внимательно изучать поведение обеих сторон. Если сочтет, что Вы препятствовали ответчику в диагностике - завернут как нечего делать. Поэтому договаривайтесь с дилером и предоставляйте автомобиль на диагностику (за счет дилера)
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #38   04.08.2010, 11:40
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется - где это можно взять ? Я хочу чтобы мне на время ремонта предоставили подменный автомобиль - можно ли этого добиться ?
Постановление правительства №55 от 19.01.1998. Дилер не обязан предоставлять Вам подменный автомобиль. Может это сделать в порядке жеста доброй воли, но НЕ ОБЯЗАН !!! Так что возможно придется походить пешком.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #39   04.08.2010, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Т.к. официальную претензию Вы написали только на днях, начинайте отсчет с самого начала. И учтите - суд будет внимательно изучать поведение обеих сторон. Если сочтет, что Вы препятствовали ответчику в диагностике - завернут как нечего делать. Поэтому договаривайтесь с дилером и предоставляйте автомобиль на диагностику (за счет дилера)
Ines ? а я могу требовать письменного ответа дилера с предложением предоставить машину для диагностики и последующего ремонта? потому что устные беседы уже год продолжаются и никто до сих пор не отремонтировал машину, я повторюсь я не требую замены авто , мне моя машина нравится - я только хочу ездить на технически исправном авто ( согласно ПДД ) , можно смело запрещать эксплуатацию автотранспортного средства с учетом максимального износа протектора шин.

Сергей ( WENT ) - огромное спасибо !!! я теперь знаю что не должен требовать подменный авто , и следовательно никогда об этом дилеру даже не заикнусь ))

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ ...
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #40   04.08.2010, 12:38
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
можно смело запрещать эксплуатацию автотранспортного средства с учетом максимального износа протектора шин.
Дилер не является организацией, контролирующей безопасность движения, поэтому не имеет права запрещать эксплуатацию ТС. Дилер может только рекомендовать. Если Вам надо чтоб запретили эксплуатацию Вашего автомобиля, надо подъехать в ГАИ. Кроме того, ответственность за техническое состояние ТС несет не дилер, а владелец этого ТС. Так что в ГАИ Вам порекомендуют заменить шины. А вот кто за это заплатит еще большой вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook