Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #21   02.08.2010, 22:54
По умолчанию
Касательно сроков замены товара ненадлежащего каечства: http://ozpp.ru/laws/zpp/21.php
О возмещении затрат на доставку крупногабаритного товара сказано в ст.7 : http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
И вообще, почитайте Закон. Он у любого, кто решил бороться за свои права, от зубов отлетать должен

К примеру, вот Ваши права по некачественно проведенным работам по устранению увода. Вы можете потребовать назад деньги за все оплаченные Вами ранее сход-развалы.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #22   03.08.2010, 14:25
По умолчанию
Я полностью согласен с тем, что ЗоЗПП должен отлетать от зубов...
Но я и так делаю все по закону , выставил в ВАШЕЙ помощью претензию в письменном виде, жду письменного ответа и если его не дождусь, пойду писать заявление о расторжении договора купли-продажи в комитет по Защите прав потребителя ( и как быть с тем, что машину я приобретал за 800000, а сейчас такая же стоит миллион??? , должен ли при этом быть учтен этот коэффициент удорожания автомобиля, вернут ли мне затраченные на прохождение ТО средства - куча вопросов , на которые пока я не знаю ответов) - НО ОДНОЗНАЧНО Я БУДУ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА !!!

теперь по делу , часа полтора назад - сначала позвонил менеджер по ремонту и попросил позвонить в службу эвакуации НИССАН и вызвать эвакуатор для доставки машины на !!! диагностику !!! , я спросил , а когда же будет производиться гарантийный ремонт и замена резины , на что последовал ответ - не знаю... я отказал в доставке автомобиля для диагностики , обосновав это неоднократными обращениями с указанной проблемой ...

не прошло и часа как позвонил директор СТОА и вновь пытался уговорить меня в доставке авто в дилерский центр, а четко спросил для ремонта и замены резины и какой срок устранения неисправности .... на что последовал очередной туманный ответ , нам надо провести диагностику .... и тому подобные операции...

значит так , письмо с рекомендациями, что делать при уводе машины вправо дилером получе,что машина считается неисправной если меняет полосу движения на соседнюю по ровной дороге, при скорости 100 км в час , менее чем за 7 секунд ( в моем случае это 5 сек. - замерено неоднократно в разных местах ),
после выполнения безуспешных контр-операций я обнаружил изменение угла наклона правой амортизационной стойки ( выдвинута вперед ) , 21.07.2010г. пригнал машину дилеру для диагностики и проверки геометрии ... якобы ничего не обнаружено

что мне делать то ? письменного ответа я пока не получил... устно решать данный вопрос я отказался, так как эти диагностики реально надоели и "уже в печенках сидят"
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #23   03.08.2010, 14:45
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
что мне делать то ? письменного ответа я пока не получил... устно решать данный вопрос я отказался, так как эти диагностики реально надоели и "уже в печенках сидят"
Дилер просит предоставить автомобиль! Значит надо предоставить, доставить - это другое понятие. Кто заказывает эвакуатор, то и платит. А расходы потом компенсируют, если эвакуация обоснована.
Если увод есть и ничего не обнаружили, значит дилер не может устранить дефект.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #24   03.08.2010, 14:49
По умолчанию
А раз не может устранить - пусть меняет автомобиль
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #25   03.08.2010, 15:25
По умолчанию
Доставку на эвакуаторе мне потом просто ДОКАЖУТ НЕОБОСНОВАННОЙ, что машина доехала бы в ремонт своим ходом , и на эвакуатор , я уже ПОПАЛ )))

А если не может устранить дефект , то он является -СУЩЕСТВЕННЫМ НЕДОСТАТКОМ ? И я могу потребовать замены авто ? или расторжения договора ? расторжение договора и возврат денег мне не нужен , мне нужен технически исправный автомобиль , и моя машина меня устраивает , но и надоело уже все , честное слово , устранить не могут , мотают меня как обезьянку по дороге туда-сюда уже очень долгое время ...

так мне звонить в службу эвакуации или нет ?

на вопрос директору СТОА - заберу ли я технически исправный автомобиль после ремонта и с новой резиной замененной мне по гарантии , внятного и вразумительного ответа я не получил , поэтому и предложил им дать мне ответ в письменной форме, так как согласно ЗоЗПП , нет ответа значит претензия была проигнорирована , и я могу обратиться за защитой своих прав в комитет и соответственно в суд.

директор СТОА еще на повышенных тонах сказал мне - цитирую :
"Вы что там думаете , написали претензию и на этом все закончится ?"
я ответил, что всё только начинается и повесил трубку , потому что он перешел на крик...

короче я решил ждать письменного ответа , где они предложат предоставить автомобиль к ним для устранения неисправности , для диагностики я могу обратиться и в независимую экспертизу , машина будет в центре только для ремонта и никак иначе , или дальше о чем уже неоднократно говорилось , замена , не хотят менять , пусть сами на нем катаются и катают на тест-драйве потенциальных покупателей , чтоб те знали что они собираются купить )))

спасибо огромное за ВАШУ поддержку !!! с уважением и благодарностью Анатолий.
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 03.08.2010 в 15:45.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #26   03.08.2010, 15:39
По умолчанию
1. Дайте понять сотрудникам СТОА, что общение по телефону может быть только в крайних случаях, что всё будет только в письменном виде, потому что слова больше не работают, и к делу их не пришьешь. Даже если они выдадут Вам информацию по телефону, Вы напишите им в ответ, что согласно телефонному разговору, состоявшемуся ХХ числа ХХ месяца ХХ года в YY часов YY минут, Вы сообщаете следующее: .......
И эту бумагу сдадите под отметку о приеме. Всё, что Вы будете писать, должно иметь отметку о принятии.
2. Автомобиль предоставить нужно. Не предоставите - суд Вас завернет. Другое дело, что сами бегать и суетиться Вы не должны. Они хотят 100500-ю диагностику? Пожалуйста, пусть заказывают эвакуатор.
3. Кричать на Вас будут, возможно, много. Сил, нервов и средств придется потратить, но по-иному некоторые дилеры работать не желают. Что вполне объяснимо, в суд пойдет один из ста, а на 99 дилер срубит денег.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #27   03.08.2010, 15:46
По умолчанию
да кстати ответа на претензию из НМР я до сих пор не получил , там меня однозначно проигнорировали , я туда и звонил и писал ...
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #28   03.08.2010, 15:49
По умолчанию
Они тянут 10 дней, потом спускают письмо дилеру с вопросом - ну что у вас там опять? Считают, что покупателю ничем не обязаны и забывают, что по ЗоЗПП импортер тоже может нести полную ответственность! А НМР именно импортер. Поэтому по истечении 10 дней - звонить туда, звонить и звонить. А если писать, то только заказные с уведомлением и уведомления прикладывать к копии письма.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #29   03.08.2010, 15:57
По умолчанию
Ines- так я и четко дал понять , что разговоры больше ник чему и к делу их не пришьёшь, чтобы сдать отметку о приеме нужно её им доставить ... кто будет оплачивать расходы ? а доставить заказным письмом претензии и другие материалы - нельзя ?
так я поэтому и сказал что мне надоели диагностики и я требую ремонта.... на что последовал ответ нам надо что то там измерить , что то посмотреть , что то проверить ... сколько это может продолжаться , заказывать эвакуатор они не захотели и предложили это сделать мне .... якобы только владелец может позвонить в ниссановскую службу доставки с заявлением о доставке машины дилеру ...

короче ждем письменного ответа ...

Я СЕЙЧАС ХОЧУ ПОЗВОНИТЬ В НМР , и я уже не хочу требовать замену резины , так как считаю недостаток существенный, что привело к преждевременному износу резины и неустранимый , так как дилер неоднократно пытался его устранить , но безрезультатно ... , следовательно мои требования о ЗАМЕНЕ НЕИСПРАВНОГО ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО ТОВАРА на НОВЫЙ считаю обоснованными !!!
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #30   03.08.2010, 16:06
По умолчанию
По поводу расходов. Никаких проблем нет собирать финансовые документы, подтверждающие Ваши расходы. Заказное с уведомлением тоже, конечно, годится, только вот в описи придется ну крайне подробно прописывать, о чем было письмо, иначе потом ничего не докажете.

NISSAN ASSISTANCE

Программа распространяется на все новые легковые автомобили марки Nissan в течение 3 (трех) лет (на основании договора купли-продажи, на условиях лизинга и т.д.) официальными дилером дилерами Nissan на территории России с даты начала действия программы 26.02.2007. Теперь, в случае возникновения неисправности вашего автомобиля, Вы сможете воспользоваться круглосуточной технической помощью или службой эвакуации автомобиля, для доставки неисправного автомобиля в сервисный центр.

Из Программы исключены следующие транспортные средства:
- реконструированные транспортные средства без согласия NISSAN, такие, как:

· автомобили скорой помощи
· такси
· автомобили ритуальных услуг
· автомобили в автошколах
- транспортные средства, зарегистрированные на короткий срок в компаниях, сдающих автомобили в аренду.

При обращении в службу NISSAN ASSISTANCE клиент должен сообщить следующую информацию:
· государственный регистрационный номер ТС
· ФИО владельца
· тип и модель ТС
· номер рамы ТС
· наименование официального дилера NISSAN, реализовавшего ТС
· дату регистрации ТС
· VIN
· дату продажи ТС официальным дилером NISSAN
· показания одометра
· местонахождение ТС
· причину обращения

Программа распространяется на автомобили, которые утратили возможность самостоятельного движения в результате технического недостатка/существенного недостатка, подпадающего под условия гарантии NISSAN; Для получения услуг по Программе владельцу необходимо иметь при себе Гарантийную книжку NISSAN.
Если неисправность возникла на расстоянии до 200 км от ближайшего дилера, клиенту по Программе может быть оказана следующая техническая помощь:

· спущенное колесо - замена (только при условии, что запасное колесо имеется в наличии у клиента)
· разряженный аккумулятор (запуск двигателя от дополнительной АКБ)
· ДТП (эвакуация к официальному дилеру)
Если неисправность не может быть устранена на месте, автомобиль будет эвакуирован до ближайшего официального дилера NISSAN. При этом предпочтение будет отдаваться дилеру, продавшему данное транспортное средство.
Если автомобиль не может быть отремонтирован в тот же день, клиенту может быть предоставлено для продолжения поездки:
· такси до 50 км
· билет на поезд первого класса или эквивалентный
Если неисправность возникла более чем 1000 км от места проживания, клиенту может быть предоставляться:
· или авиабилет эконом-класса,
· или подменный автомобиль (до 3-х дней либо пока ремонт не будет выполнен, в зависимости от того, какое событие наступит раньше)
· или размещение в гостинице 3-х звезд (максимум на 3 дня либо пока ремонт не будет выполнен, в зависимости от того, какое событие наступит раньше).

Для получения услуг по данной программе обращайтесь по телефону: 8-800-200-40-44.
Ссылка на текст: http://www.nissan.ru/RU/ru/services-...ce-europe.html
Не вижу, кстати, указаний на то, что только владелец может обратиться в эту службу.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook