Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #91   27.07.2015, 11:09
По умолчанию
Сообщение от G280 Посмотреть сообщение
Спасибо большое ) доходчиво ответ )
Ну во первых я не все знаю. Просто "сижу" больше на узконаправленном форуме Мурано. К сожалению, в отличии от ветки этоо форума для Альмер и Трейлов, владельцем которых я тоже был, эта ветка почти мертвая. Так что мое тут присутствие - это дань уважения ресурсу. Выводы делайте сами.

- на пробеге 20.000 км после отключения климата появился звук типа "хлоп хлоп", идет от щелей обдува лобового стекла. Это нормальный звук ? Или клапана нужно смазать ?
Что все время хлопает? Или вы об одноразовом звуке, который происходит. Если второе - у меня так-же. Правильно или нет, не знаю. Как-то не заморачивался. понятно ,что это приводы срабатывают.

- на форумах рекомендуют хотя бы раз в 2 месяца погонять варик в ручном режиме до 6-7 обротов, чтобы не опускались какие-то кольца в движке и еще что то с маслом связано ) точно не помню) нужно это делать ?
Не встречал такой рекомендации. Но подробно тему Про варик не читал внимательно. На Трейле тоже был варик. Но и на Трейле и на Мурано иногда в ручном режиме гоняю. Иногда. Чаще летом. Как раз наверное раз в пару месяцев. Так что получается, что я соблюдаю эту рекомендацию... оказывается. Могу только добавить, что увлекаться ручным режимом тоже не стоит. Смена передаточного числа в нем происходит ступенчато, что вряд-ли под тягой добавляет ему жизни. Так меня поучали пользователи вариков еще праворульных машин.

- при открытом люке и езде по неровной грунтовке скрипит этот самый люк, это так должно быть ?
Люка нет

-
хочу вырезать катализатор, какие дальнейшие действия ? Компьютер ругаться не будет ?
Nо comments. Не мой случай. ИМХО Все надо делать взвешенно. И, кстати ,зачем? Не хватает 249 лошадок?

PS.: Хотя тормоза я-бы усилил наверное. Плохо со 180ти осаживает, после пары-тройки торможений Но ставить 20ти дюймовые колеса, тогда и диски поболее влезут ,я все-таки не хочу. Так что пока размышляю... И не понятно что скажут на это все системы авто...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
G280 вне форума G280    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Murano z51
Старый #92   30.07.2015, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Ну во первых я не все знаю. Просто "сижу" больше на узконаправленном форуме Мурано. К сожалению, в отличии от ветки этоо форума для Альмер и Трейлов, владельцем которых я тоже был, эта ветка почти мертвая. Так что мое тут присутствие - это дань уважения ресурсу. Выводы делайте сами.

Что все время хлопает? Или вы об одноразовом звуке, который происходит. Если второе - у меня так-же. Правильно или нет, не знаю. Как-то не заморачивался. понятно ,что это приводы срабатывают.

Не встречал такой рекомендации. Но подробно тему Про варик не читал внимательно. На Трейле тоже был варик. Но и на Трейле и на Мурано иногда в ручном режиме гоняю. Иногда. Чаще летом. Как раз наверное раз в пару месяцев. Так что получается, что я соблюдаю эту рекомендацию... оказывается. Могу только добавить, что увлекаться ручным режимом тоже не стоит. Смена передаточного числа в нем происходит ступенчато, что вряд-ли под тягой добавляет ему жизни. Так меня поучали пользователи вариков еще праворульных машин.

Люка нет

- Nо comments. Не мой случай. ИМХО Все надо делать взвешенно. И, кстати ,зачем? Не хватает 249 лошадок?

PS.: Хотя тормоза я-бы усилил наверное. Плохо со 180ти осаживает, после пары-тройки торможений Но ставить 20ти дюймовые колеса, тогда и диски поболее влезут ,я все-таки не хочу. Так что пока размышляю... И не понятно что скажут на это все системы авто...
Спасибо за ответы )

Как сказал Антон Воротников (авто блоггер с ютуба ) вариатор душит любой мотор в среднем на 20 -25%, то есть на колесах у Мураны около 187 лс. Да, я хотел бы вообще поставить прямоток и подобрать компрессор, благо пока не нашел где потом грамотно настроят двигатель после установки.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #93   30.07.2015, 09:02
По умолчанию
Сообщение от G280 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы )

Как сказал Антон Воротников (авто блоггер с ютуба ) вариатор душит любой мотор в среднем на 20 -25%, то есть на колесах у Мураны около 187 лс. Да, я хотел бы вообще поставить прямоток и подобрать компрессор, благо пока не нашел где потом грамотно настроят двигатель после установки.
А зачем оно тебе надо, чтобы быстрее вариатор умер? Мощность не варик забирает, а мозги душат двигатель чтобы вариатор щадить. Ну можешь поставить новую прошивку, типа ADAC, но смысл, ну покатаешься чуток, а потом попадешь на замену вариатора. По себе знаю, когда вариатор умирает, двигатель начинает очень плохо реагировать на педаль газа.
ИМХО не стоит этого.
Ответить с цитированием
sparck вне форума sparck    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera16 1.5 2005г.
Старый #94   30.11.2015, 12:22
По умолчанию
Сообщение от REPUS Посмотреть сообщение
Всем привет. Я тоже сейчас катаюсь на 31, но мой Мур приедет пораньше - как обещали 13 августа. Сколько читаю форумы - таких проблем, как пишут про 31, не увидел. Может отсутствие проблем связано с:
1) Цена авто? Люди, покупающие авто за такие деньги неохотно пишут в интернете!?
2) Действительно нет косяков? Что конечно, предпочтительнее! :-))))))
Что вы думаете?
Всем спасибо и удачи!
1. а при чем тут неохотно пишут? они что сильно не образованные что ли?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook