Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #1   21.06.2010, 19:28
По умолчанию Как сесть за руль после ДТП
Ребята, милые, помогите вот по какому делу. После аварии села за руль. Страшно. Боюсь. Навыки подрастеряла (до аварии - 2 месяца за рулем). Машин много, кажется, что кто-нибудь поцарапает или я задену. Жуть просто. Ездить очень нравится. Боюсь. Пересиливаю себя. Уговариваю. Может у кого такие проблемы были - что делать? До слёз. Может не моё? Бросить? Сумбурно, но именно такие эмоции. Может к психу?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   22.06.2010, 14:30
По умолчанию
Света, такое состояние переживал почти каждый, кто попадал в ДТП. Тут главное - пересилить себя и ездить, иначе на всю жизнь рискуешь остаться чайником, шарахающимся от всех и вся. Попробуй алгоритм для начинающих - сначала поездить ранним утром, когда машин почти нет. Почувствуй дорогу, габариты. Потом постепенно выезжай всё позже, пока обычный ритм трафика не станет привычным. Главное - ни в коем случае не шарахайся ни от кого, едущий рядом предполагает, что ты будешь держать траекторию движения, а не судорожно вилять по полосам. Еще помогает страховка КАСКО - под её прикрытием и ДТП не так страшно, как его малюют.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
puly вне форума puly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: laurel 81
Старый #3   22.06.2010, 14:40
По умолчанию
думаю первое время самое то, ездить прямо (без особо активных перестроений), тогда ты будешь предсказуема и никто тебя не будет подрезать и сигналить, тем самым у тебя будет меньше стрессовых моментов и меньше ошибок. Правда это только первое время, потом попривыкнешь и нужно быть более активной, чтобы правая полоса не осталась твоей родной
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #4   22.06.2010, 19:04
По умолчанию
Да, ездить надо. Сегодня утром встала, встряхнулась и поехала. Вы не поверите, вчера так и не собралась съездить по делам. Сегодня собралась, вдохнула, выдохнула и поехала. Нормально вроде. Подпёрли на парковке, подумала, прикинула, выехала. Сегодня я собой горжусь. Вечерком на заправку сгоняю, как раз дорога к 9-ти часам у нас посвободнее. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   24.06.2010, 12:32
По умолчанию
Не нужно делать всё и сразу, нужно каждый день ставить перед собой маленькие цели, выполнять их и гордиться собой))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #6   24.06.2010, 19:01
По умолчанию
Инуся! Как всё таки приятно тебя слышать (видеть, читать). Да, сегодня у меня совсем другое настроение и я собой горжусь - выехала в час пик на главную улицу города (по работе пришлось). Столько адреналина!!! Счастья полные штанишки, всё получилось. Народ оказался понимающим и уступчивым: пропускали, улыбались и терпеливо ждали. Правда иногда неловко, что доставляю кому-то неудобства, но, думаю, скоро навыки будут ого-го
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #7   24.06.2010, 19:06
По умолчанию
Да все будет хорошо! Будь внимательна, верти головой и просто верь в лучшее))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #8   25.06.2010, 18:16
По умолчанию
Ездила и сегодня. К маме, забирала ребёнка на выходные домой. Спасибо за дополнительный выходной Совету Федераций (хоть какая-то польза), они у нас в музее заседали и нас всех выгнали отдыхать, чтоб под ногами не путались, но это так, отступление, а по делу - заметила за собой, что заранее продумываю оптимальный маршрут, знакомые направления, так удобнее ориентироваться
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #9   28.06.2010, 13:04
По умолчанию
Вот насчет маршрута - правильно, чтобы не растеряться по дороге, куда поворачивать, продумать нужно всё заранее!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #10   29.06.2010, 21:11
По умолчанию
Стараюсь, езжу. На рожон стараюсь не лезть. Вчера хотели с мужем съездить в гипермаркет, но попали в пробку, развернулись и поехали домой, ну-ка его этот маркет. А вообще, Инночка, мне эта тема очень нравится - получается блог Светланы А. из Костромы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook