Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexxei вне форума Alexxei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6 AT
Старый #1   24.04.2006, 21:22
По умолчанию Help! Хотят снести ракушку!
Плиз хелп!
хотят снести любимую ракушку - на Мичуринском проспекте, д. 29
гараж был в свое время зарегистрирован, выдан инвентарный номер (красный 1130 09)

текст предписания наклеенного на гараж:
"В связи с тем, что данный МТ установлен в нарушении действующего зак-ва, управа района предлагает Вам в срок до 03 мая 2006 года самостоятельно демонтировать МТ и вывезти его с территории района
доп. инфа по тел 9329370 8(499)7391725"

как можно с этим бороться?
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #2   24.04.2006, 21:30
По умолчанию
имхо,никак красный номер(у меня такой же был)не является регистрацией,просто левая фирма собрала деньги и выдала номера.Есть разрешение на установку подписанное зам.главы управы? Я на ул.Мосфильмовской год назад сам убрал после того как попробовал пободаться.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Alexxei вне форума Alexxei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6 AT
Старый #3   24.04.2006, 22:14
По умолчанию
а какая организация занималась регистрацией вашего гаража?
случаем не РООА "Столица"?

а как вы гараж демонтировали - своими силами или чужими руками?
сколько денег это стоило?
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #4   24.04.2006, 22:36
По умолчанию
Имел эпопею с ракушкой около 5 лет. Смысл в том, что моя стояла без нарушений, но очень многим была не в кассу. Вплоть до того, что наш глава управы приезжал ко мне лично(!) и упрашивал убрать ракушку. Основной вывод - убрать могут только по суду, либо пока нет машины внутри, увезти, а потом уже судиться. Но если припёрло - будут обещать золотые горы, ка мне, а потом кинут.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #5   25.04.2006, 10:07
По умолчанию
Присоединяюся к крикам о помощи.....
Alexxei, не знаю точно, относится ли ваш адрес к управе "Проспект Вернадского", но у соседей (Вернадского, Удальцова) ситуация такая:
все ракушки пообещали снести до конца года. Решение принято. Зарегистрировать и оформить аренду земли они отказываются, хотя наши гаражи стоят на месте изначально предназначавшемся для стоянки а/м - такой вот карман перед домом. Якобы можно это только для тех ветеранов, которые получали машины через Собес.
Теперь идет процесс инвентаризации - можно заявить о своей ракушке, чтобы вас конкретно уведомили о дате сноса, иначе они будут снесены через суд как бесхозное имущество, и сохранность стоящей внутри машины никто не гарантирует.
Не знаю, заявлять о себе или нет. ...
И вообще - можно ли что-то сделать в подобной ситуации ? А в управе разговор примерно такой: "А вот моя машина стоит под открытым небом, и ваша от этого не развалится......"
Хотя на самом деле вопрос не столбко в открытом небе, сколько в гарантированном месте для стоянки..... Может в других дворах это решается как-то по другому ?
Очень бы хотелось получить совет, что делать....
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #6   25.04.2006, 10:40
По умолчанию
К сожалению, условия договора, по которому земельный участок под "ракушкой" передается в аренду не обсуждаются с арендаторами. Одна из особенностей - возможность арендодателя расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив об этом собственника. Принцип "есть вот такой, не хотите - не подписывайте". Право собственности на ракушку - незыблемо до соответствующего решения суда и (или) окончания договора. Впоследствии собственник вправе требовать демонтировать имущество арендатора после расторжения договора аренды.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Alexxei вне форума Alexxei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6 AT
Старый #7   26.04.2006, 12:56
По умолчанию
В обьявлении на подъезде управа ссылается на
Распоряжение Правительства Москвы от 01.03.2006 №308-РП
и
Распоряжение Префекта ЗАО от 20.05.05 №641-РК
у кого есть полная версия гаранта, скиньте плиз, текст этих нормативных актов в мне личку
Ответить с цитированием
Alexxei вне форума Alexxei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6 AT
Старый #8   26.04.2006, 18:01
По умолчанию
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 1 марта 2006 г. N 308-РП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РАЗМЕЩЕНИЯ
МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ ТИПА "РАКУШКА" И "ПЕНАЛ" В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Автомобильный парк транспортных средств, находящихся в личном пользовании москвичей, составляет более 2,5 млн. единиц и ежегодно увеличивается в среднем на 200 тысяч автомобилей.
Наряду с ростом автопарка столицы увеличивается количество металлических тентов типа "ракушка" и "пенал", в настоящее время в административных округах их насчитывается более 200 тыс. единиц, часть из которых установлены без соответствующих разрешений органов исполнительной власти. В целях упорядочения размещения металлических тентов типа "ракушка" и "пенал" на территории административных округов:
1. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы:
1.1. В трехмесячный срок создать инвентаризационные комиссии и провести комплексную инвентаризацию всех размещенных на территории районов металлических тентов типа "ракушка" и "пенал". В состав комиссии рекомендовать включить представителей (по согласованию) Главного управления внутренних дел города Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы, Государственной земельной инспекции города Москвы, Объединения административно-технических инспекций города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и других заинтересованных организаций.
1.2. Совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы предусматривать в проектах благоустройства дворовых территорий места для парковки личного автотранспорта жителей домов.
1.3. Предусматривать в ежегодных программах социально-экономического развития районов мероприятия, направленные на сокращение количества металлических тентов типа "ракушка" и "пенал" на территории районов.
1.4. В трехмесячный срок подготовить предложения о возможности включения земельных участков, предназначенных для строительства многоэтажных гаражей-стоянок в сложившейся застройке, на придомовых территориях, занимаемых металлическими тентами типа "ракушка" и "пенал", в программу "Народный гараж".
2. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечивать поддержание общественного порядка при выполнении работ по демонтажу незаконно установленных металлических тентов в соответствии с судебными решениями.
3. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие префектурам административных округов города Москвы в освещении в средствах массовой информации необходимости упорядочения размещения металлических тентов.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков

выделения - мои
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #9   27.04.2006, 11:54
По умолчанию
Alexxei--------------------------именно столица бабки и брала и номер выдала и обещали разрешение от зам.главы управы.А пенал(ему 2года было всего) я в объявление повесил и он ушел за 10труб самовывозом,в рекламных газетах типа центр+ есть объявление покупаем б/у ракушки(ракушки не берут как раз,только пеналы)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Alexxei вне форума Alexxei    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6 AT
Старый #10   27.04.2006, 12:15
По умолчанию
спасибо всем откликнувшимся!
2 СТАТУТ: у меня как раз пенал, даже 2!
так что если придется снести, хотябы денег наварю
по просьбе K11 буду писать о дальнейшем развитии событий
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook