Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #11   22.06.2010, 15:32
По умолчанию
Сообщение от bulliY Посмотреть сообщение
Вот только как доказать что я не дурак
Почему бы не сделать экспертизу? Есть нормальные выходы через клуб!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
bulliY вне форума bulliY    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: ниссан альмера
Старый #12   22.06.2010, 22:00
По умолчанию
неа, украли стару с премеровским2л двигателем, там тож самое до 2ТО ПАРУ ТЫЩЬ оставалось и брак масла лампа показала НЭМА,а на конце щюпа солидол. я эвакуатор на сервис .ПО ГАРАНИИ они промыли сказали ,что машина имеет свойство кушать масло,надо поглядавать!НУ я думаю что не в таком количестве. И тока
они промыли заменили фильтра через пару недель ТОЖ. При везде в арку дома, услышал стучек,ток набираш обороты все нормаль.СНОВА ХОТЕЛ ОПЯТЬ К НИМ . и украли!
хорошо страховка покрыла приобретение уже в новом варианте.
и че те ,такаж проблемма тока при 9000км ДАЖ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ !
БЫЛ ЭКСПЕРТ независимый от салона в ПОНЕДЕЛЬНИК, взяли пробы масла и бенЗИНА.Сказали ждать пару недель.
вот и не знаю наверное буду отказываться от ниссана то есть менять марку на таёту иль вольво чето не прэ мне с ниссаном хотя ндравится

Последний раз редактировалось Ines, 24.06.2010 в 14:14. Причина: дублирование сообщений
Ответить с цитированием
bulliY вне форума bulliY    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: ниссан альмера
Старый #13   24.11.2010, 22:53
По умолчанию
Продолжение Темы.
Все потуги с маслом и с салоном переходят
в непонятную ситуацию ЗАЛОЖНИКА.
После того что установили в салоне, что типа
я ездил на не качественном бензине, салон назначил
независимую экспертизу.Эксперты показали что бензин
в норме,а в масле избыток смеси выхлопных газов
вот посля эксперов. А машина стояла 40 суток я без
неё как без рук приехал и настоял что могу вернуть
через 45 суток простоя в САЛОНЕ салону .На следующий 43 день
мне позвонили с салона и предложили забрать якобы отремонтированный авто,без всяково заключения о тех.поломке.
по бумагам мне только, заменили масло-шайбу слива-и фильтр, а в разговоре
по телефону было сказано что все перебрали, промыли заправили и все проверили.
Всё работает нормально!
Я проехав до дома понял что хлюпание-двигателя при трогание продолжается как в первом случае
но не значительное. Опять обратился в салон! там дали спеца он типа ничего не услышал!
Но нет я ездил-ездил а тут раз и через 2000км чувствую чей-то не то, стучек увеличился.
Я проверил масло, а его вообще нету,а главно что датчик масло даже не сработал.
Вызвал эвакуатор до салона ,служба Ниссан с этим не подвела.
В салоне взяли для проверки,На следующий день мне вернули авто,
С новым маслом и опечатанным двигателем и предложили покататься 1000 км,.Через 1000КМ в салоне
установили что из 4,5литров осталось 2,5литра.И тишина -стали(салон)думать гарантийный это случай или нет.
Я уже не вытерпел и написал претензию о возврате денег за авто в салон т/к авто уже второй раз с той же
проблеммой простаивает,и если они ничего не предпримут то будем обращатся через суд .
Прошло два дня и мне перезвонили с салона и сказали что отказывают в гарантийном ремонте. Я попросил о письменном
отказе, сказали пишите письменное заявление,ну и в разговоре выяснил мотивацию ОТКАЗА (маслянное голодание
двигателя).В данный момент я заказал независимую экспертизу и написал о письменном отказе в гарантии.
Авто проехало 12000км до ТО-1 осталось 3000
В данный момент мне нужна ПОМОЩЬ технического юриста И СОВЕТ что делать дальше.
Ответить с цитированием
vadiasnz вне форума vadiasnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana II 4WD
Старый #14   27.01.2011, 23:21
По умолчанию
По поводу доказательства "я - не дурак": как Вам уже тут правильно заметили, это задача дилера доказать, что Вы сделали что-то не так (лили не то масло, не тот бензин...да хоть, что какали в картер - все равно, это не Ваша задача!)
Есть презумция добропорядочности (почитайте об этом в инете - я уверен, найдете инфу) - аналог невиновности (никто не доказывает, что "не убивал" или "не крал" - доказывает обратное другая сторона!), и именно из-за этого при пробеге авто 9 000 км задача доказывать лежит на той организации, которая продала Вам это авто!
Про бензин: хоть 76 лили - за 9 тыщ км мотор таким бразом не накрывается, и если дилер реально хочет горя хапнуть, то пущай отказывает дальше - с помощью адвоката Вы его разнесете в пух и прах, да еще и денег за все стрясете (за пропуски на работе, за проезд до суда и пр. - только документов больше нужно нести!) - я думаю, что нужно просто показать свои "благие" намерения, и дилер одумается.
Удачи!

Добавлено через 8 минут
Ппц какой-то : "бенз в норме, в масле избыток выхлопных газов" - ебт, а клиент каким боком к этому относится?????? что, он специально подмешивал эти "газы" (даже предположить боюсь, откуда он их брал...) в масло своего нового автомобиля????
Идиотизм просто...ну просто маразм!!!
В СУД!!! Просто прямой дорогой в суд, и можно не дожидаться никаких там решений об отказе в гарантии: можно написать исковое и прислать его дилеру по мылу или факсом.
Как говорил один Ваш известный земляк: "МОЧИТЬ ТАКИХ В САРТИРЕ!!!"

Последний раз редактировалось vadiasnz, 27.01.2011 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
al495 вне форума al495    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан X-T31
Старый #15   27.01.2011, 23:43
По умолчанию
Сообщение от bulliY Посмотреть сообщение
в масле избыток смеси выхлопных газов
Я подозреваю что проблема в прокладке ГБЦ, это 100% гарантийный случай, либо, что совсем редко бывает- подгорели клапана от некачественного топлива... А ведь у вас этот дефект был и на другой машине. Как известно бомба дважды в одну воронку не падает. Где заправляетесь?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #16   28.01.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от al495 Посмотреть сообщение
Как известно бомба дважды в одну воронку не падает. Где заправляетесь?
полностью поддерживаю.
мне кажется, что заправочка около вашего дома не очень. Повезло, что экспертиза показала что с топливом всё хорошо. Однако это не означает, что бензин на этой АЗС всегда хорошего качества, может вам в этот раз повезло и последняя партия горючева была более менее нормальная. Случайных совпадений не бывает. ИМХО.
Но в любом случае, это домыслы и желаю успешного решения проблемы.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #17   28.01.2011, 14:48
По умолчанию
в авроре вроде адекватные люди)))

посоветовать могу только одно-все оформлять письменно и пусть расписываются в получении.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook