Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chipchik1984 вне форума Chipchik1984    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera classic
Старый #1   15.06.2015, 23:09
Печаль Не работает кондиционер!
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста такую вещь.У меня Алька classic 2008 г.в. Сегодня решил ЗАПРАВИТЬ КОНДИЦИОНЕР и на тебе проблема! На сервисе после заправки (закачки хладагента) сказали, что неисправно работает датчик давления кондиционера, дескать охлаждает только до -12 градусов, а должен (-8;-9).Провели диагностику всей машины ,ошибки все удалили. Поехал купил этот датчик (не дешевое удовольствие). После установки нового датчика кондей охлаждать стал лучше, но появилась новая проблема! После того, как включаешь кнопку кондея (из салона), слышно как схватывает компрессор, ВКЛЮЧАЮТСЯ ОБА ВЕНТИЛЯТОРА НА 2-Й СКОРОСТИ и при дальнейшем отключении компрессора вентиляторы РАБОТАЮТ даже и не собираясь отключаться и будут молотить пока не ЗАГЛУШИШЬ АВТО !Т.е компрессор включается и выключается в штатном режиме . а вот ВЕНТИЛЯТОРЫ крутят постоянно.Знаю, что вентиляторы должны включаться синхронно включению компрессора и ОТКЛЮЧАТЬСЯ так же!. Вентиляторы можно ОСТАНОВИТЬ только ПРИНУДИТЕЛЬНО, заглушив двигатель (БЕЗ ВКЛЮЧЕННОГО кондиционера)! И если опять включаем кондей , опять врубаются вентиляторы на полную и молотят! Все остальное работает исправно. Перепробовал все релюхи ничего не залипает, скидываю клейму с датчика давления кондиционера вентиляторы перестают работать, а компрессор работает в штатном режиме .Система охлаждения вся в исправном состоянии, вентиляторы включаются в нужный момент и отключаются тоже!!! Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста!?
Ответить с цитированием
starskriber_2010 вне форума starskriber_2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саранск; Авто: Ниссан Альмера Классик
Старый #2   16.06.2015, 18:43
По умолчанию
Если смотреть по схеме,то оба вентилятора управляются ЭБУ.Можно было б предположить коротыш,но у тебя вент-ры отключаются,когда датчик скидываешь... Мое мнение:либо при заправке сервисмены намудрили чего,либо датчик в топку!!! Старый то у тебя остался?? Если да,то попробуй его поставить. Хотя он только на давление работает,включает и отключает компрессор...
Ответить с цитированием
Chipchik1984 вне форума Chipchik1984    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera classic
Старый #3   16.06.2015, 23:08
По умолчанию
starskriber_2010, Старый то датчик остался, чувствую, что зря новый покупал дело то не в датчике ! Все стало так работать после сервисменов "умельцев"! Завтра опять к ним еду, обещают исправить содеянное! Отпишусь, что-же в итоге было!
Ответить с цитированием
starskriber_2010 вне форума starskriber_2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саранск; Авто: Ниссан Альмера Классик
Старый #4   17.06.2015, 17:21
По умолчанию
Удачи!
Ответить с цитированием
November_Man вне форума November_Man    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Almera Classic 1.6 MT, Alpine Green, 2008г
Старый #5   23.07.2015, 17:38
По умолчанию
Везёт вам, с кондеем ездите... а я от него простываю моментально на любом режиме (( Ездию с открытым окном
__________________
Я бесстрастен. Я не чувствую ни любви, ни страха, ни радости, ни жалости - и мне хорошо !
Ответить с цитированием
Jendos вне форума Jendos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #6   18.09.2015, 15:11
По умолчанию
Починили? Что в итоге? Я, как November_Man, психанул и езжу с приоткрытым окном,хоть не простываю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook