Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
E_K вне форума E_K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N15, GA16DE, 1998
Старый #791   09.05.2012, 16:42
По умолчанию
Так что, какая схема используется на наших Альмерах?
__________________
NISSAN ALMERA N15
GA16DE
АКПП
Постепенно тюнингуется все, что можно.
Подробности на сайте techno-mind.ru
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #792   09.05.2012, 18:09
По умолчанию
У меня тож нет ABS... В ГТЦ стоят клапанки на задние контура и соединитель на перегородке, и все.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Вофффка вне форума Вофффка    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Almera N15 GA14DE 1997 г 1.4 87 л.с, 4 sed
Старый #793   18.06.2012, 00:55
По умолчанию Ребята крнчились муки с суппортами
я нашёл решение каотрое не требует абсолютно никаких вложений ничего умного и времени 30 минут и всё делаеться без каких либо технических вмесшательств всё делаеться как и положено! Что бы всё это понять мне стоило двух задних ступичных подшипника и поломанного домкрата и отнятого времени у двух водителей.... но это мелочи опустим подробности! вообщем ничего покупать не надо объяню на словах потом выложу фотки кому не понятно будет! у нас как известно на суппортах есть 2 пластины с торцов колодок с загнутыми краями сверху.... так вот: никто не задумывался для чего они загнуты?! отвечаю: эти загнутые концы должны по всем идеям и задумкам китайцев должны заходить под суппорт поршня и отталкивать его наверх так как они сделаны из пружинной стали! но так как каждый человек когда менял колодки не задавался вопросом как именно правильно их ставить ставил как получалось вот они в итоге приняли форму которую мы им задали а не которая им положена суть такова что эти "щечки" надо отогнутьнемного наверх и ближе к центру суппорта и поставить завернуть суппорт и вся проблема! я так сделал поставил в 12 часов ночи под дождём в чистой одежде после гулянки прокатился и был рад что я не зря засрал белую майку и светлые штаны и в час ночи делюсь с вами такой ценной информацией........ а теперь кто бы мне помог взамен на мою инфу поменять ступичные подшипники?)))) всем удачных изменений в суппортах и прошу отписаться об итогах очень интересует кому я помог!!!!
Пользуйся поиском и не клонируй темы.

Добавлено через 1 минуту
прошу прощение за опечатки очень рад, тороплюсь спать и на ноуте не удобно печатать (клавиши маленькие)

Последний раз редактировалось vitalliy, 18.06.2012 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #794   18.06.2012, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Вофффка Посмотреть сообщение
эти загнутые концы должны по всем идеям и задумкам китайцев должны заходить под суппорт поршня и отталкивать его наверх так как они сделаны из пружинной стали!
Так-то это противоскрипные пластины. Поршень никто и ничто не должно двигать назад, кроме резинового уплотняющего кольца, за счет деформации, там зазор - доли мм.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #795   18.06.2012, 10:17
По умолчанию
Жень, ты в этом сумбуре что-то понял? Я думаю речь идет о направляющих пластинах, но гнуть их не надо.
Для разведения колодок должны стоять свои пружинки, которые цепляются в отверстия самих колодок. Об этом было где-то...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Вофффка вне форума Вофффка    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Almera N15 GA14DE 1997 г 1.4 87 л.с, 4 sed
Старый #796   19.06.2012, 00:22
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Так-то это противоскрипные пластины. Поршень никто и ничто не должно двигать назад, кроме резинового уплотняющего кольца, за счет деформации, там зазор - доли мм.

нет тыв не понял... они помимо "противоскрипных" в чём я конечно сомневаюсь у нах сверху загибулина такая на планку похожа... так вот она должна под суппорт заходить у неё даже размеры такие же и от того что она из пружинной стали должна находиться в выгнутом состоянии (немного хватит) и тем самым суппорт поднимает вверх и держит его в натянутом (подвешенном) состоянии! Я знаю что говорю сегодня сделал последний суппорт основательно ехал домой по всем кочкам и слышно только как амортизаторы пробивают и всё а до этого такой грохот стоял что страшно было!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #797   19.06.2012, 00:27
По умолчанию
Вова, это лишь направляющие колодок. Читай мой пост выше и смотри схему где имеется пружинка между колодок.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Вофффка вне форума Вофффка    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Almera N15 GA14DE 1997 г 1.4 87 л.с, 4 sed
Старый #798   19.06.2012, 00:49
По умолчанию
я вам щас фоты выложу и всё увидите! а не захотите так и думайте мучайтесь сами я нашёл выход из положения и он должен быть именно таким потому что я щас час провёл под суппортом примеряя размеры и понял что так оно и есть! Я вообщем считаю что своё дело сделал пытался помоч но если уж сам нравиться сверлить растачивать и переоборудовать то я не в праве вам мешать! смотрите думайте и может пробуйте!
Изображения
Тип файла: jpg Июнь 2012 0316.jpg (29.6 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Июнь 2012 0315.jpg (34.4 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Июнь 2012 0314.jpg (42.5 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Июнь 2012 0313.jpg (28.7 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
Вофффка вне форума Вофффка    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Almera N15 GA14DE 1997 г 1.4 87 л.с, 4 sed
Старый #799   19.06.2012, 00:51
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Жень, ты в этом сумбуре что-то понял? Я думаю речь идет о направляющих пластинах, но гнуть их не надо.
Для разведения колодок должны стоять свои пружинки, которые цепляются в отверстия самих колодок. Об этом было где-то...

и кстати..... эти пластины колодки не разводят они приподнимают суппорт а по поводу пружин которые разводят и отверстий .... так у меня например на колодках нет никаких отверстий.... и сомневаюсь что они есть и у тебя если ты их конечно не просверлил сам)) а эти пластины даже не направляют толком колодки тогда возникает вопрос для чего они?!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #800   19.06.2012, 01:59
По умолчанию
Сообщение от Вофффка Посмотреть сообщение
эти пластины колодки не разводят они приподнимают
Читай внимательней. Я говорил не о направляющих колодок, а о разводных пружинах. Да, кстати, у меня их нет, но отверстия в колодках есть!!!
Сообщение от Вофффка Посмотреть сообщение
а эти пластины даже не направляют толком колодки тогда возникает вопрос для чего они?!
Направляющие пластины для прижима колодок в посадочных местах и не более. Тем более они касаться скобы не должны, там боковое скольжение скобы. Тебе пальцы с направляшками стучаться на замену, а ты их глушишь... Тож самое что беруши в уХи запихнуть. А как если оборвет будешь радоваться?

Добавлено через 9 минут
Теперь смотри внимательно! Под направляющими колодок V-образные пружинки для развода колодок. Правда у тебя не в них проблема, но все-же.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.06.2012 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook