Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #61   14.06.2008, 19:21
По умолчанию
Именно так. Но я уверен, что это входит в технологию замены колодок в любом сервисе. Иначе проще менять все самому.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
foZgen вне форума foZgen    
Начинающий клаббер
Старый #62   05.07.2008, 18:08
По умолчанию
Вообщем месяц поездил. Все притерлось и перегреваться перестало. Заезжал месяц назад в еще один сервис, там поменяли тормозуху, прокачали тормоза, ручник заодно подтянули, а колодки сказали перегреваются оттого что не притерлись и трутся о диск малой плоскостью и из-за этого перегрев. И тормозуха свои свойства потеряла стала черная и водянистая, вот ее то и заменили, а на колодки сказали забить. Вообщем gap2007 оказался прав )))))))))
Ответить с цитированием
gap2007 вне форума gap2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #63   08.07.2008, 17:50
По умолчанию
Сообщение от foZgen Посмотреть сообщение
Вообщем месяц поездил. Все притерлось и перегреваться перестало. Заезжал месяц назад в еще один сервис, там поменяли тормозуху, прокачали тормоза, ручник заодно подтянули, а колодки сказали перегреваются оттого что не притерлись и трутся о диск малой плоскостью и из-за этого перегрев. И тормозуха свои свойства потеряла стала черная и водянистая, вот ее то и заменили, а на колодки сказали забить. Вообщем gap2007 оказался прав )))))))))
уря рад, что я оказался прав
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #64   09.07.2008, 02:28
По умолчанию
Сегодня всеже поменял передние колодки, производитель MAF италия, поставил, скрипа нет, пока притераются, жидкость новая но нагревается сильно так и так, по идее тормозуха своих свойств так резко терять не должна. Старые колодки лукас на вид еще 2 мм, но диск покарал немного, поставил новые вроде нормально, надеюсь притрется...
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #65   16.11.2008, 13:58
По умолчанию Про колодки
Всем привет! Собрался поменять передние колодки. В магазине опять предложили фирмы Лукас (1200руб.) Больше ничего не было. Всё бы ничего, но вот в чем штука, в прошлом году я ставил такие, но они мне не подошли по толщине, хотя, в пазы вошли как родные. После затяжки соппортов колеса не крутились вообще, а ехать машина просто не хотела. Пришлось мне пару мм снять на станке токарном.Кстати, на коробке написано Ниссан Патрол. В первый раз я думал что просто впарили не те. Так сейчас опять принесли такие же, для Патрола, и уверяли что мол все по вашему вину. Я брать не стал во избежании такого же гемора. Так вот в чем вопрос, бывало ли такое ещё у кого-нибудь?
__________________
от тюрьмы и жестянщиков не зарекайся.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #66   16.11.2008, 16:31
По умолчанию
Для начала вопрос глупый- ты поршень супорта утапливал? Ибо не представляю каким должен быть фрикционный слой на обычной альмеровской колодке( ты ж гришь по форме она, раз вошла норм) чтоб колесо клинило. Либо поршень не утопил поглубже как вариант. А колодки все таки думаю твои.
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #67   16.11.2008, 17:43
По умолчанию
Объясняю подробно, поршень утапливал до самого конца, дальше уже некуда его топить. И при полной затяжке механизма не крутится колесо! Там настолько перекос идет из-за затяжки, что машина вообще не разгоняется, я не успевал на вторую переключиться, как она уже останавливалась. Так же быть не должно. Не знаю что с этим делать, сейчас буду ещё спрашивать про салонный фильтр, в этом же магазине купил - тоже не подошел.
__________________
от тюрьмы и жестянщиков не зарекайся.
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #68   16.11.2008, 20:10
По умолчанию
Я тоже брал на перед Lucas (с надписью Patrol), у меня всё четко. Единственное и самое глупое могу предположить что у тебя толщена дисков больше))) но токого быть не должно.
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #69   16.11.2008, 21:22
По умолчанию
Lucas/TRW 3208 и кажется ещё - 1009
ставил и те и другие - всё нормально!
не погнуты или не подклинивают ли направляющие суппорта?
ибо толщина колодок - стандартная, 16 с копейками миллиметров...
Ответить с цитированием
Cameroon вне форума Cameroon    
мудрый Каа
Откуда: Moscow; Авто: пишихот
Старый #70   16.11.2008, 22:19
По умолчанию
Наши передние колодки-это Патроловские задние, имеют один номер.
__________________
Если друг попал в беду...друга мелом обведу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook