Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pilot6666 вне форума pilot6666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 1998 г
Старый #1011   24.08.2013, 14:57
По умолчанию
Приветствую всех!
Проблема такая: умерли задние тормозные суппорта, восстановлению не подлежат. У меня рестайловая модель и тормозные суппорта идут под бОльший диаметр тормозных дисков (258 мм), чем на дорестайле (234 мм). На разборках больших суппортов нет. Есть возможность взять маленькие суппорта в очень неплохом состоянии и за недорого, однако придется поменять и тормозные диски (хотя их и так пора менять). Диаметр тормозных дисков и поршней в результате уменьшится, а следовательно уменьшится и эффективность торможения задних колес, хотя вклад задних тормозов в общее торможение и так не очень велик.
Пока склоняюсь к решению взять маленькие суппорта и диски.
Вопросы: сильно ли поменяется поведение машины при торможении? Кто сталкивался с подобной проблемой? Может есть иное решение?
Ответить с цитированием
rublevo вне форума rublevo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.6SLX
Старый #1012   24.08.2013, 20:46
По умолчанию
Здравствуйте! У меня проблема похожа на Вашу, только наоборот! Заказал на дорестайловую (11.1996г.) 2 суппорта ( л.+п.) в сборе с направляющими, привезли вчера. Похоже Ваши ( диаметр поршня 34мм., посадочное место под колодки 106мм.). Как узнать, что за модель у меня, куда смотреть? Просто у меня куплены диски, колодки и ремкомплект суппорта на свою машину. Может нам сделать обмен ( если у меня Ваши )?
Ответить с цитированием
pilot6666 вне форума pilot6666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 1998 г
Старый #1013   24.08.2013, 21:18
По умолчанию
Ответил в личку
Ответить с цитированием
rublevo вне форума rublevo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.6SLX
Старый #1014   24.08.2013, 21:37
По умолчанию
Вопрос к Знатокам по задним суппортам!
Привезли ЗАДНИЕ суппорты, не мои ( должны быть 44001-0М800 и 44011-0М800 ). В накладной указаны №№ 44001-2N300, 44011-2N300 - похоже передние!
Как узнать, что мне привезли, если маркировка следующая:
1. Левый - на суппорте - 91С, 52, Т1,
на направляющей - 91В, Т3, 57

2. Правый - на суппорте - 922, 52, Т3
на направляющей - 922, Т2, 57
3. Диаметр поршня - 34мм.
4. Посадочное место под колодки - 106мм.
5. Могу ли я использовать данные суппорты, если уже куплены оригинальные диски 234х7мм.
6. Какие колодки к ним идут?
Спасибо заранее Всем! Без машины, как без ног!
Ответить с цитированием
Lewon05 вне форума Lewon05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Primera Camino Wagon '97 SR20DE Hyper CVT
Старый #1015   07.09.2013, 22:36
По умолчанию
Здравствуйте, товарисчи! История моей войны с супортами такова: клинил привод ручника заднего левого суппорта, и тормоза задние были слабые. Почитав темы про тормоза, заказал я ремкомплект задних суппортов (оригинал), заехал в гараж, и понеслась. Разбираются суппорта довольно легко: в соответствии с инструкцией клабберов. Левый суппорт оказался не таким как правый и не такой как описывалось на форуме: в месте, куда вставляется кулачок ручника, никакого игольчатого подшипника не оказалось. Т.е. кулачок туда вставляется просто как во втулку. Естессно всё ржавое, грязное, снималось только с молотка. После чистки, смазки всё было собрано и установлено на авто, правый суппорт оказался таким как описывалось на форуме и после разборки-сборки чувствовал себя просто идеально. В итоге, поездив после ремонта, тормоза мне показались не идеальными, ручник сначала держал нормуль, а потом раздася какой-то щелчок, и он очень сильно ослаб-завтра надо разбираться!
Интересно, что это за суппорт без подшипника? Может, кто-нибудь знает?
На правом суппорте поршень оказался сильно поржавевшим. Я его подержал в нейтрализаторе ржавчины и зачистил наждачкой, вроде не течёт. Где-то в темах попадалось, что человек давал партнамбер поршня голого, без потрохов, за недорого, но не могу что-то найти, может ткнёт кто-нибудь носом?
Ответить с цитированием
rublevo вне форума rublevo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.6SLX
Старый #1016   08.09.2013, 02:52
По умолчанию
Ловите ссылку http://10w40.ru/car?mfa_id=558&mfa_n...89%D0%B8%D0%B5
Ответить с цитированием
Lewon05 вне форума Lewon05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Primera Camino Wagon '97 SR20DE Hyper CVT
Старый #1017   08.09.2013, 19:21
По умолчанию
Благодарю!!!
Ответить с цитированием
denvir87 вне форума denvir87    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: nissan альмера
Старый #1018   21.09.2013, 16:24
По умолчанию
добрый день,заранее извините,вероятней всего этот вопрос уже обсуждался....подскажите последовательность снятия и установки задних тормозных колодок,или ссылочку на тему где обсуждалось это,а то снять снял,а поставить назад не получается,т.к. подлезтьсложновато или одно или другое мешает
Ответить с цитированием
disam2110 вне форума disam2110    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: nissan n15 ga16de
Старый #1019   30.09.2013, 23:34
По умолчанию
помогите- собрался менять задние тормозные барабаны .снял барабан посмотреть увидел там надпись максимальный износ диаметра 204.5 мм.собрался заказывать .а в экзисте у всех барабанав диаметр 180.может у меня наколхозино что нибудь?или скиньте номерок под мой размер.спасибо.
__________________
nissan almera n-15 ga16de
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #1020   01.10.2013, 14:21
По умолчанию
disam2110, фото можешь выложить? что-то я не помню там таких циферок
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook