Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pahen вне форума Pahen    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2di 2000г.
Старый #31   01.03.2012, 12:48
По умолчанию
Основной ключ перестал открывать-закрывать двери с кнопок,похоже в памяти одна ячейка и прописать можно только один ключ.Прописал в память основной,работает(т.е. откр.-закр.),а запасной-нет.

Добавлено через 11 часов 22 минуты
Пробовал сделать общий сброс-не помогло.Но за совет спасибо!К стати,когдо входил в режим прогр-я(ключ из положения of в пол. on 6 раз) погорячился-сделал 7 раз,но в режим прогр-я вошел(2 раза моргнула аварийка) и после этого "косяка" загорелся CHEK.

Последний раз редактировалось Pahen, 01.03.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #32   01.03.2012, 13:22
По умолчанию
Pahen, посмотри сообщение от Goldi в Поболталке, он тебе ссылку дал. По одной из методик и ошибку считаешь и сбросишь потом все.
Только в этот раз считай правильно
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Pahen вне форума Pahen    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2di 2000г.
Старый #33   01.03.2012, 20:40
По умолчанию
Спасибо всем за помощь и понимание проблемы!Попробую по педалировать.
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #34   01.03.2012, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Pahen Посмотреть сообщение
Основной ключ перестал открывать-закрывать двери с кнопок,похоже в памяти одна ячейка и прописать можно только один ключ.Прописал в память основной,работает(т.е. откр.-закр.),а запасной-нет.
Так основной ключь у тебя, хоть и не открывает двери, - заводит он машину или нет? Я так и не понял. (из поболталки) если все же заводит машину, то иммобилайзер, думаю, не при чем. Если бы были бы проблемы с иммобилайзером, у тебя на панели загорелся бы красный ключик, - NATS.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Pahen вне форума Pahen    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2di 2000г.
Старый #35   02.03.2012, 14:25
По умолчанию
Оба ключа машину заводят,основной закр.-откр.двери с кнопок,запасной не откр.-закр. с кнопок.Менял в запасном батарейку-один раз может откр.-закрыть и ВСЕ!Больше кнопки не работают(машину заводит).Это уже не так важно-заводит и ладно.Чек то горит!Пробовал сегодня"педалить"-ни чего!Похоже в режим самодиагностики не входит(должен чек за моргать),перемычку в разьем ставил(на 1 и 8 клемму)-тож голяк.Клацнет реле под капотом один раз и все.Походу предстоит мне дальняя дорога в казенный дом(на СТО)
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #36   02.03.2012, 17:32
По умолчанию
Я вот так пару раз съездил на комп. диагностику, а потом купил БК Мультитроникс. Выдает и коды ошибок и можно делать сброс ЧЕКа. И еще много разного выдает...
Если после замены батарейки пару раз все же открывал, то проблема не в прописке ключа в замке, е в электронике (контакты в кнопке или еще что-то, где-то не контачит... кто-то на форумах говорил, что вылечил ключ с помощью замены кнопок...)
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Pahen вне форума Pahen    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2di 2000г.
Старый #37   02.03.2012, 17:49
По умолчанию
"Мультик" вещь знатная!У тебя Тинка по свежее и мозг другой.У меня же дизеляка и в моем случае никогда не бывает легко!Хочу на сутки АКБ отключить,если СНECK не погаснет-двину на СТО.
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #38   02.03.2012, 17:55
По умолчанию
Я себе кнопки менял, были обе продавлены, через раз срабатывали, на радиорынке их полно всяких микроскопических. Чуть позже могу фото скинуть для наглядности.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #39   02.03.2012, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Pahen Посмотреть сообщение
У меня же дизеляка
У меня такая же была. Мультитроникс, прекрасно работал.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #40   02.03.2012, 18:59
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
У меня такая же была. Мультитроникс, прекрасно работал.
Вот только что хотел сказать о тебе, Сергей.
Если не ошибаюсь, у тебя была 2000 года и с Мультитрониксом прекрасно общалась!
Если был бы поближе Pahen , мог бы подъехать ко мне, проверили бы и сбросили ошибку за бутылку пива (шучу)
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook