Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #1   17.04.2006, 13:29
По умолчанию ТО-2 в Авроре
Быль. Записана со слов страшно раздраженного Сереги, у которого нет выхода в инет:

Итак суббота, 15 апреля, ранее утро, ничто не предвещало беды. Серега приехал в Аврору с целью сделать ТО-2. По телефону ему сообщили, что ТО будет стоить около 7500р.
Машину забрали примерно в 09:30, потом подтвердили, что свечи менять не надо, а надо менять передние тормозные колодки. Когда машину отдали (в 11:30), выяснилось, что машина :
а) не помыта
б) стоимость ТО 10000р (с учетом замены колодок)
в) по карте клуба ниссан скидку дают - 5% и точка
г) залито 3300мл масла, так как на доливку осталось 700 мл

Зададимся вопросом, если по мануалу влезает 2800, залито 3300, и по щупу масла больше на 4 мм, то зачем так делать. не проще ли залить сколько надо?

При оплате ТО получилось так что у Сереги не хватило налички (разница в цене за ТО была почти в 3000), он предложил часть оплатить наличкой , а часть по кредитной карте. При оплате кредитной картой начались трудности, так как машина оформлена на жену ( у которой другая фамилия, и которая вписана в заказ-наряд), а оплачивал он своей картой, ему сказали что так делать нельзя, и пришлось переделывать документы, чтобы иметь возможнсть оплатить картой. Странно, не правда ли?

Получив грязненькую машинку, Серега приехал домой и решил посмотреть на количество антифриза. Его оказалось меньше min. Немало удивившись, Серега решил позвонить в аврору и узнать, а проверяли ли и доливали ли ему антифриз. Выяснилось, что этого не делали. Тогда он спросил, какой же ему купить. Ответ был не банальный: "а любой: синий или зеленый, главное не красный". Серега приехал в магазин и продавцы услышав вопрос дайте мне любой антифриз (синий или зеленый), сочли Серегу недалеким идиотом и настойчиво порекомендовали выяснить конкретную марку антифриза. Серега вспомнив, что для таких случаев существует мануал, перелистав его на досуге , выяснил, что антифриз должен быть Ниссановский родной (цифры и буквы не запомнила) или его аналог, деления на синий, зеленый и красный указано не было На СТК такой антифриз продавался, был куплен и залит в тот же день
Также вечером, внимательно перечитав заказ-наряд №35716-4175 от 15 апреля, в котором было записано 4,5 нормо-часа для оплаты, Серега задался вопросом, а откуда же взялись еще 2,5 часа, если машину взяли в 09:30, а отдали в 11:30.
Хотя, может быть, ТО-2 не положено делать за 2 часа, а необходимо делать 4,5. Но тогда бы и держали бы ее 4,5 и отдали бы помытую?
Вопрос: Любит ли Аврора нас так, как любим мы ее?
P.S. Хаха будешь там завтра, держи оборону
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #2   17.04.2006, 16:32
По умолчанию
Насчет скидки для членов клуба, произошло недоразумение...

Скидка 10% при предъявлении клубной карты нам гарантирована!
Ответить с цитированием
Кофе_с_молоком вне форума Кофе_с_молоком    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera
Старый #3   17.04.2006, 17:54
По умолчанию
Зашла на этот сайт пожаловаться на АВТОПРОДИКС и похвалить Аврору, а тут такое....
Все же расскажу свою историю. Купила Альмеру в Автопродиксе, а когда надо было проходить ТО решила посмотреть мнения на форумах. В большенстве случаев ругают Автопродикс как сервис на чем свет стоит. А самые хорошие отзывы об Авроре Авто. Поддалась и стала обслуживаться только в Авроре. Очень довольна!!!! Машинку кстати моют каждый раз!

А на днях такой показательный случай. Моя машинка пробежала 20 тысяч км. Стал гореть индиктор ручного тормоза на панели. Заглянула, посмотрела тормозную жидкость, вроде достаточно. С тормозами не шутят и поехала в ближайший сервис - это Автопродикс. Меня даже не спрашивали когда и как горит, смотрела ли я жидкость... Забрали машину и через 10 минут огласили: "Надо менять задние колодки!" Я попросила выкатить машину, менять колодки буду в Авроре. На мои недоумения по поводу того как же могли стереться задние так быстро и почему ручник горит только при разгоне, мне ответили что надо задние колодки у остальных машин не стираются потомучто плохо установлены и что-то рассказали как замыкает при сырой погоде датчики тормозной системы! Попросили оплатить 550 рублей за полчаса работы (за "осмотр"). Я оплатила.
Уже уехав оттуда, я подумала, что я не показать машину приезжала (у меня есть кому посмотреть), а выяснить причину горения лампочки! Через день вернулась, попросила выдать мне письменное заключение, что причиной являются стертые задние колодки. Те долго мялись, типо зачем это надо, мы же все рассказали, потом не хотели подпись ставить, кое-как поставили.

Я приезжаю в Аврору Авто. Показала "заключение". Те недоумевая как же могли колодки так быстро сноситься, заглянули мне под капот, увидели что тормозной жидкости все-таки мало!!!! Я купила жидкость (390 р.) и они мне бесплатно залили ее, примерно с колпачек. ВСЕ!!! Ручник больше не горит.
Это значит, что в АВТПРОДИКСЕ мне бы поменяли колодки (2200 руб+стоимость работ около 1100 руб), а потом плеснули бы мне жидкости рублей на 20 в бачок и лампочка бы перестала гореть! Ну молодцы! Как таких земля носит!!??!! Больше туда не под каким предлогом!
А Авроре - спасибо
Ответить с цитированием
RED LINE вне форума RED LINE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Sunny/Lexus GX470
Старый #4   18.04.2006, 00:28
По умолчанию
У меня загорелся индикатор тормозухи! Поехал в автомагазин, купил, долил, лампа погасла, позже опять загорелась! Позвонил в Аврору, рассказал проблему; приехал, машину помыли, подтянули тросик ручника, исправили ошибку в АБС. Всё ОК! Итог: денег отдал 40р. в автомагазине за тормозуху + бензин до Авроры! В Авроре денег не взяли!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook