Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
seifi.ru вне форума seifi.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: с-петербург; Авто:
Старый #1   10.02.2005, 10:21
По умолчанию Выбираю между Nissan Almera и Toyota Corola
Выбираю между Nissan Almera и Toyota Corola, убедите выбрать Nissan. Интересует 5-ти дверный х/б, мотор 1,4 л.
Ответить с цитированием
Alexej_Rus вне форума Alexej_Rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera
Старый #2   10.02.2005, 11:11
По умолчанию
Выбор не прост. Но много зависит от начинки. Алмера не в самой дорогой комплектации стоит гараздо дешевле Тойоты. Если смотреть на неприхотливость Алмеры к нашим условиям, относительно не дорогой сервис и общую жевучесть автомобиля, то я сделал бы свой выбор в пользу Альмеры. кстати Тойоту НЕ ЦИНКУЮТ!!!!
Я не давно был в Авроре, рекомендую обратиться к ним. Там работают толковые парни все расскажут, могут сравнить а/м между собой, если надо прокатят. :!:
Ответить с цитированием
Lana_L вне форума Lana_L    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #3   10.02.2005, 13:23
По умолчанию Однозначно - Тойота
Даже и не думайте! Конечно, Тойота. Сходите на общий топик ниссановодов, почитайте, сколько нареканий на Альмеру. У меня была Королла, сейчас на ней папа ездит, ни разу ни одной проблемкм не возникло. Просто она стала для нас маловата и мы с мужем имели глупость приобрести X-Trail. Теперь судимся с Ниссаном, потому что после 6тыс км пробега полетел движок, я об этом писала в форуме. Вам нужны такие проблемы? Вот нам тоже не нужны. Заказали Тойоту, Прадо. Пусть это будет дороже, но зато качественнее и надежнее. Так что даже и не думайте - только Тойота.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #4   10.02.2005, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Alexej_Rus
Я не давно был в Авроре, рекомендую обратиться к ним. Там работают толковые парни все расскажут, могут сравнить а/м между собой, если надо прокатят. :!:
ну для меня это просто новость про профессионализм специалистов Авроры, что на Кубинской - сама там брала машину и только после того, как телега в Ниссан Рус ушла - получила машину и по срокам согласно Договора и по нормальной цене поставили доп.оборудование, а что касается толковости -просто смешно - я лучше их менеджеров знала всю матчасть машины и все ее + и -. А на вопросы по сигнализациям вообще никто не мог толково ответить, хотя и продают и устанавливают сигнализации Альтоники, поскольку опять лучше них все знала пообщавшись со специалистами Альтоники.
Ответить с цитированием
igorS вне форума igorS    
Начинающий клаббер
Старый #5   10.02.2005, 16:11
По умолчанию
Согласен с Нельгой . Не хочется вспоминать как поставил первый раз "Дракон",а потом бегал,искал плоскогубцы,чтоб его вынуть,забитый криво магнитофон,брелок сигнализации,который чинили на заправке,дребежание стекол,знаменитое биение после 120(исправляли на Росспане,после вмешательства Ниссан Рус ),хотя в последний раз очень понравилось общение с менеджером по гарантии.
Ответить с цитированием
Alexej_Rus вне форума Alexej_Rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera
Старый #6   10.02.2005, 16:34
По умолчанию
Дааа. Я тут начитался ... всякого. Опять бегу защищать Аврору. Я не знаю как там раньше было, сейчас там все в порядке. Во всяком случае недостаток чьей-либо компетенции я не ощутил, а даже наоборот. Парни из продаж полностью в "рынке" с нужной информацией в голове. Про Тойоту могу сказать. что они как отхватили часть рынка, так на самотек все и пустили и отношение у них поменялось к клиенту.
Между Альмерой и Короллой - только Альмера. Все в порядке с этими машинами, пашут как "кони" и кушать мало просят.
А по поводу двигателя, т.е его замены, в Тойоте меняют двигателя не реже, поверьте, я к этой марке имел одно время очень тесное отношение. Отказов у них не меньше чем у Ниссана или Хонды, просто это не придается огласки, а выставляется шоколадно.
Ответить с цитированием
Romio вне форума Romio    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X Trail
Старый #7   10.02.2005, 17:28
По умолчанию
да ладно вам на авроровцев гнать.Это когда они в гараже работали , а сейчас новый салон и сервис отстороили.Набрали персона нового, старого подучили.А девочки там какие.....Я туда так ездить буду,на диванчике поваляться,да кофейку попить.
Ответить с цитированием
Kirillio вне форума Kirillio    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint Petersburg; Авто: Nissan Almera
Старый #8   11.02.2005, 12:35
По умолчанию
А мне, если чесно, в Авроре нравится. Классно там. Делал там на днях машину по страховке. Открасили бочину моей тачки всего за день. Утром поставил, вечером забрал. Подкрасили даже то, что успел поцарапать по дороге с утра - причем совершенно БЕСПЛАТНО!!! Потом и на сервис заезжал....толково. Мастера там нормальные, не то что на другис станциях, где боишься лишнее спросить....нах пошлют без проблем. Короче мне по кайфу в Авроре. Там и буду обслуживаться. Мне мое время, нервы и деньги дороже поездок на другие станции.
И еще: девки там просто СУПЕР!!!
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #9   14.02.2005, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Kirillio
И еще: девки там просто СУПЕР!!!
Слава богу, что меня пока еще девки в сервисе не интересуют, а только профессионализм персонала)
Ответить с цитированием
2000asd вне форума 2000asd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pulsar SR-V
Старый #10   15.02.2005, 22:59
По умолчанию 8-2
из 8 ответов только два по теме)
постараюсь:
НИССАН
1. Ниссан подешевле
2. АКПП Ниссанов вечные
3.Движки легендарные
4. Изначально чуть меньше электропримочек(на правых тоже)
5.Подвеска чуть хуже.

ТОЙОТА
1.Переплата за марку "Тойота"
2.Высокое качество отделочных мат-ов.
3.Общее соотношение цена-качество-ремонтопригодность" лучше.
4.Мне показалось что мелочи в тойотах продуманы лучше как технические так и ежедневно-эксплутационные).

P/S/
Как человек в прошлом эксплуатировавший Прадо 3.0 TD 97 года(правый руль), могу сказать что машинка очень надежная.Рамная конструкция и вообще....можно долго хвалить.Про Х-trail не могу судить - не знаю.
А вот знакомые не хвалят новые камри и короллы-через 2 года сыпятся.
Про алмеру много отзывов всегда будет(хороших и плохих), так как популярна она.А популярность о чем-то говорит.
И еще: я думал, что японцы вообще не цинкуют автомобили.Япошки красят неплохо.
На самом деле кузов покрывается перед покраской спецсоставом, что сказывается на долговечности.

Поправьте, если не прав)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook