Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #141   01.07.2015, 01:17
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ты его уже год думаешь)))
Ага у меня уже старый на половину починился,стал пол бака показывать о чудо. Надо вообще для начала туда заглянуть,может попловок в проводах запутался)

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Думай и в личку или в тему барахолки, а то мы чтот нафлудили тут)))
Ага,понял, буду думать
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 01.07.2015 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
saschka32 вне форума saschka32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: ниссан альмера н 15 1999 г.
Старый #142   07.07.2015, 13:03
По умолчанию
Всем привет! На днях пришла и моя очередь услышать шум заднего подшипника и, естественно, как и большинство альмероводов был "приятно" удивлён необычностью конструкции (горячий привет японским инженерам !)), но делать нечего - полез в интернет искать ступицу и, в очередной раз "приятно" удивили цены))). В итоге в одном из магазинов (в Брянске) нашёл таки, да ещё и в наличии за 2000, но без кольца АБС. Если с кольцом - то на 1000+ дороже. Не знаю, была ли подобная тема, но может кому пригодится эта инфа: я купил на свой страх и риск без АБС, ибо с деньгами как обычно...(((, дома выбил кольцо из старой ступицы - сошло достаточно легко после ВД-40, затем нагрел на плитке и так-же легко посадил на новую ступицу. Село как родное. Таким образом сэкономил не менее 1000 р. и теперь у меня новая ступица и рабочая как и раньше АБС. Извините, если это баян, но я столкнулся впервые, может кому будет интересно. Всем удачи !)))
На фото старая ступица со снятым кольцом.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (96.8 Кб, 34 просмотров)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #143   08.07.2015, 00:22
По умолчанию
saschka32, Ну а я наоборот сбивал кольцо с переднего ШРУСа. Давненько правда.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alekandr вне форума Alekandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 хэтчбек GA14 98 г. рестайл
Старый #144   12.12.2016, 12:17
По умолчанию
Нашёл ступицу без шпилек фирмы NTN (HUB080-27), но пока не купил. Подойдут ли шпильки (имеются на руках) от ступицы другого производителя? Обе ступицы неоригиналы для Almera N15.

Последний раз редактировалось Alekandr, 12.12.2016 в 12:31.
Ответить с цитированием
McDyr вне форума McDyr    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera хэтчбек II (N16) 1.5л. 2005г.
Старый #145   31.07.2017, 16:55
По умолчанию что брать?
Подскажите, какого производителя/упаковщика брать ступицу. Вроде только определился взять MEYLE, а мне тут попались отзывы, что это не вариант...
В Экзисте есть GSP, MEYLE, Febest, Ashika, Dota, Haft, LYNXauto и куча других, но хочется уложиться в 2000-2500р.

Кстати, может подскажите, характерного СИЛЬНОГО гула на скорости нет, но при вывешенном колесе, при вращении, неприятно шуршит подшипник и колесо шатается чуток. Это точно ступица?

Последний раз редактировалось McDyr, 31.07.2017 в 17:10.
Ответить с цитированием
cBoJIo4 вне форума cBoJIo4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров, Владимирская область; Авто: ниссан альмера н15
Старый #146   03.08.2017, 00:11
По умолчанию
McDyr, фебест не бери все говно гонят
Ответить с цитированием
reader13 вне форума reader13    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: nissan almera N15 1.6 99г.в.
Старый #147   04.05.2018, 23:19
По умолчанию
Народ, всем привет, кто здесь еще остался . Пришел черед и моей ступице. Кто что может сказать про GMB GH10010 (без АБС). 1200 р. Кольцо АБС на нее залезет нормально или же лучше NTN (1650 р )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook