Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tdg вне форума tdg    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Renault Logan
Старый #1   10.04.2006, 13:48
По умолчанию Допы на новый X-Trail
Всем привет!

Вчера получил свой долгожданный X-Trail Columbia 2.0! :D

Подскажите, где в Питере можно качественно и недорого сделать следующиее:

1. Установить парковочный радар. Интересует кто какие себе ставил, довольны ли сем девайсом. Как вписался экран в салон машинки? И самое главное где и насколько качественно это сделано?

2. Защита картера. Стоит ли ее ставить? Ездить плланирую на 70% в городе и по шоссе, остальные 30 - это проселки и легкое бездорожье. Стоит ли ставить у официалов? А если не у них, то какую выбрать?

3. Тефлон, ущеливатель и пр. полимерные защиты. Имеет смысл на новую машину? Или это просто развод на деньги и все смоется после первой мойки? ;)


Просьба не пинать, если вопросты глупые и/или 100 раз обсуждались...
Ответить с цитированием
no angel вне форума no angel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург;
Старый #2   10.04.2006, 17:25
По умолчанию
примите искренние поздравления, tdg у меня тоже X-trail, 2 литра, автомат. Про парковочный радар не скажу, считаю архитектурным излишеством (для меня лично - чур не обижаться ), а защиту картера НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ поставить. X-trail (горячо мною любимый) на полноценный джип никак не катит - это хороший полноприводной городской автомобиль. Залезла я тут как-то на поребрик, и не так, чтоб уж очень высокий был... результат - разодрала в хлам пыльник и долбанулась днищем. Хорошо долбанулась - масло ручьем потекло. Вот только что поменяла крышку поддона картера (обошлось ок 6 000 рублев), и сразу поставила защиту. Не стала ставить "родную" защиту за 300 евро - она тоненькая, заказала нашу, русскую. Стоит 3700, плюс установка (я в Автопродиксе ставила) 800рэ. Тяжеленный кусок металла. Просвет еще немного уменьшился, но не сильно. Оно того стоит.
Ответить с цитированием
tdg вне форума tdg    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Renault Logan
Старый #3   10.04.2006, 17:31
По умолчанию
А кто производитель у вашей защиты?
Мне тут предлагают тоже отечественную за 3300 с установкой
Это на станции Union.

Кто-нибудь у них что-то делал? Как впечатления? И имеют ли они право в машинке ковыряться? В смысле лицензии...
Ответить с цитированием
no angel вне форума no angel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург;
Старый #4   10.04.2006, 17:31
По умолчанию
про защитные покрытия - думаю тоже надо, самое главное - надо теперь тщательно выбирать мойки. Дешевые мойки у магазинов с мальчиками с грязными тряпками и ведрами в руках рекомендую забыть. У меня машинка черная - после зимы я просто плакала, когда на нее смотрела, вот все собираюсь глубокую полировку делать. На других цветах может быть менее заметно.
Ответить с цитированием
no angel вне форума no angel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург;
Старый #5   10.04.2006, 17:34
По умолчанию
производителя не помню, заказывала на Маршале в фирменном отделе Ниссан - доставили через неделю после заказа. Вполне возможно это она и есть. Я не искала, где дешевле - просто времени совсем не было.
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #6   10.04.2006, 17:53
По умолчанию
Защита картера Шериф и установка от производителя, в Юнионе скорее всего ее же и ставят.
Ответить с цитированием
no angel вне форума no angel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург;
Старый #7   11.04.2006, 11:32
По умолчанию
вот что мне попалось: "Когда после аварии я разбирался почему не сработали подушки безопасности, мне сказали между делом следующее: Если бы у вас была металлическая защита картера, а во время аварии вы не были пристегнуты, то жесткость передних лонжеронов былы бы намного больше, следовательно пассивная безопасность не сработала бы в полной мере. Иными словами МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ защита картера при серьезной аварии насносит только вред. "
уп-с :shock: ну нет в жизни щастья...
Ответить с цитированием
tdg вне форума tdg    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Renault Logan
Старый #8   11.04.2006, 12:56
По умолчанию
Ну что делать. Вероятность налететь на камень больше чем попасть в серьездную аварию... Я надеюсь....

Кстати, а с глушителем что-нибудь можно сделать? Как-то он совсем низко висит, легко оторвать, кажется?

И про парктроник. У вас установлен? Какой? Где ставили? Как работает?
Ответить с цитированием
no angel вне форума no angel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург;
Старый #9   11.04.2006, 13:26
По умолчанию
парктроник не ставила - затонировала только задние стекла (ну типа, чтоб в Финку без проблем ездить), и при условии передних нетонированных нормально везде паркуюсь по зеркалам - вроде бы и не нужен этот девайс. Периодически подумываю в Бладхаунде (он, кстати в списке партнеров) поставить громкую связь на основе Блютуза - они такой экранчик на панель выводят - можно отвечать на звонки не доставая телефона из сумки (или кармана). Жаль подзарядка там не предусмотрена, точно бы поставила.
А вообще из всех допов повесила кенгурятник (красиво!), пороги (может и зря - толку от них никакого, а брюки пачкают), затонировала задние стекла, и еще печку поставила Вебасто - классная штука! Но - до зимы теперь далеко, есть время подумать
Ответить с цитированием
no angel вне форума no angel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург;
Старый #10   11.04.2006, 13:36
По умолчанию
про защиту картера - пардон, соврамши - сейчас попался на глаза чек - 3270, работа вообще-то на Автопродиксе 600 руб стоит, у меня чуть дороже вышло из-за той самой Вебасты. Честно говоря, на новые гарантийные машины, мне кажется, лучше чуть переплачивать и ставить все у официалов, причем на практике проверено - "чужие" запчасти и детали они ставят без проблем. Зато коснись чего - все у них поставлено, никаких вопросов. Если ж нет, начинаются неприятные разборки. Может и можно что-то доказать, но - зачем? время и нервы всегда дороже :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook