Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #41   04.02.2012, 00:15
По умолчанию
Сообщение от zoma122 Посмотреть сообщение
думал что салонный фильтр забит, хотел заменить и обнаружил что салонный фильтр вовсе убрали
А ни кто не задумывался о том, что делает салонный фильтр?
У меня на прошлой машине, тоже дизельке, салоный фильтр вообще не был предусмотрен. И зимой тоже плохо грело. Короче, разобрал печку, вынул радиатор печки, а там...у радиатора мелкие-мелкие ребра, как мелкое сито. Догадайтесь с трех раз,-куда летит мусор, с улицы(пыль, тополиный пух, березорая стружка)?!, и как потом будет греть печка?!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #42   04.02.2012, 11:55
По умолчанию
Юра, прав! Забьются соты и воздух вообще проходить не будет.
А вообще не забивайте голову, всмысле не надо думать , что что то сломалось. Просто холодно!!! Ну а дизель при малых скоростях остывает сам по себе.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #43   04.02.2012, 19:37
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Ну а дизель при малых скоростях остывает сам по себе.
Полность согласен.тут намедни пробовал:температура -17 до -20 ездил по городу пол дня с включенным Эбером-ни разу не выключиля,просто переключался в"малый режим",значит 85 градусов движок не набирал даже.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #44   04.02.2012, 19:42
По умолчанию
Про дизеля, Сергей прав!
Прошу прощения, что все вспоминаю свой старенький дизелек Peugeot 205GRD, но уж больно много о нем воспоминаний, и хороших...и разных.
Так вот, чтобы прогреть в салоне, при -20, нужно было, чтобы он на холостых молотил 25-30 минут. На работе выходил за пол-часа и заводил его чтобы грелся, благо территория была огорожена.
Один раз, имел неосторожность врезаться на нем зимой в задний отбойник фуры, попал на черный лед!, т.е.при -10 -15 и при чистом асфальте на трассе прошел небольшой дождичек и моментально все замерзло. Никакие шипы при этом не помогут! Да и сам был дураком и гнал...Фуру даже не поцарапал, наверное. У нее сзади был установлен "хороший" швелер! А дело было аж за Владимиром.
В результате бампер, капот, крылья, фары "...хорошо помялись". Радиатор в хлам!
Позвонил своему лучшему другу, он приехал ко мне , это порядка 150-200 км, привез тосол( с запасом), тряпочную изоленту. Я выкинул разбитый радиатор, у меня была небольшая труба (как усилитель для затяжки ключами), с помощью изоленты подогнал внешний диаметр трубы под диаметр патрубков радиатора и вставил вместо радиатора эту трубу. Как ни странно вентиляторы уцелели, направил их на двигатель и перемкнул выводы от датчика температуры радиатора, чтобы вентиляторы все время работали.
Так вот, печку на всю... завел машину, сразу перехожу быстро до пятой передачи, сбрасываю газ, и...вот так вот, на холостых, на скорости порядка 50 км и доехал до дома, это около 200км. Но стоило хоть немного добавить газу, как тут же тосол вылетал через слив расширительного бачка. Два раза пришлось докупать и доливать...
Это все я для примера и о том, что на холостых дизель греется очень медленно и слабо.
Это мой пыжик стал таким после ремонта.
__________________
Всем Счастливо оставаться!

Последний раз редактировалось Юрка, 04.02.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
АРМИДОНИК вне форума АРМИДОНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: Almera Tino
Старый #45   13.02.2012, 13:54
Радость
Сообщение от Babyk Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Опять эти зимние проблемы. С фордом мурыжился, стало чуть теплее а тут и Тино особо не радует "горячим" воздухом, правда заменил антифриз, а перед заменой не глянул как грела печка до замены. Братья ниссановоды, подскжите у кого как греет печка на макс, сильно ли гор.воздух, руку "жгет", у меня "хоршо" теплый.
Мужики поменяйте салонный фильтр, и всё будет замечательно. У меня плохо грела,лобовое стекло на половину замершее,боковые тоже самое,поменял и всё радуюсь,кстати фильтр салонный не такой грязный был. сам фильтр от хонды.
Ответить с цитированием
Pahen вне форума Pahen    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2di 2000г.
Старый #46   10.03.2012, 23:19
По умолчанию
Греется медленно-факт!Обороты на хх низкие,ни че не по делаешь.Другое дело в салоне был дубак-вытряхнул об бордюр салонный фильтр-печка стала не узнать-волосы шевелятся!На зиму укрывал двигло войлоком(на севере жил,знаю-работает),остывает по медленнее.Если прогрелся до рабочей температуры,то на холостых держит.,если печку на всю не включать,на двойку не больше!
Ответить с цитированием
vsjook вне форума vsjook    
Начинающий клаббер
Откуда: Талси; Авто: NISSAN ALMERA TINO
Старый #47   19.12.2012, 17:58
По умолчанию
Всем привет! Как всегда неожиданно наступила зима, а с ней и проблема прогреть дизельную машинку. Термостат поменян, помпа поменяна, антифриз в норме, радиатор закрыт очень плотно, но нагреть быстро не получается. Ежели на холостых, то стрелка за полчаса или даже более поднимается на пару мм от первой риски. Что-бы нагнать рабочую температуру надо ехать километров 30-40 на приличной скорости, хотя салон начинает прогреватся всё равно это нельзя назвать рабочей температурой. Стрелка стоит посреди шкалы, комп выдаёт 74гр. Правда защиты с низу у меня не стоит. Стал рыть инет и случайно напал на небольшую статейку по этой теме. Так там один умелец предлагает поставить второй термостат в верхний патрубок. Вот интересует шо население думает по этому поводу? У меня в пользовании была с нуля Астра, так за шесть лет там сделать ничего не получилось. Там в прочем как и на тинке, даже вентилятор охлаждения ни разу за лето не включался.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #48   19.12.2012, 19:50
По умолчанию
Сообщение от vsjook Посмотреть сообщение
радиатор закрыт очень плотно
весь закрывать не за чем. я оставил 1/3 открытым со стороны движка. в прошлом правда тоже закрывал полностью. Правда когда были оттепели смотрю стрелка полезла выше нормы. сразу сообразил, открыл капот и еле выдрал картонку, бо ее присосало к радиатору вентилятором. Это был единственный случай когда он включился.
30-40 км конечно много, у меня по пути к работе 12 км нагревается отлично.
А в остальном у тебя как и у меня
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
vsjook вне форума vsjook    
Начинающий клаббер
Откуда: Талси; Авто: NISSAN ALMERA TINO
Старый #49   19.12.2012, 20:57
По умолчанию у меня по пути к работе 12 км нагревается отлично.
А отлично это как или до скольки градусов? И при отлично где стоит стрелка на часиках? А 30-40 это при определённых условиях, как температура с наружи -10, скорость около 100 и можно раздеватся до рубашки, те прогрет весь салон. Дело в том, что последнее время я эксплуатировал мерсы(А иС классы оба диз) и япошку попробовал впервые. И на мерсе тепло идёт даже при отключёной вебасто уже через 2-3 минуты, раздеваться можно было уже через 10 мин. Вот надеелся, шо и на тинке будет шо-то похожее.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #50   19.12.2012, 21:11
По умолчанию
vsjook, Александр, а Талси - это где, прошу прощения за географию.
Просто у нас сейчас в Волгоградской области совсем без снега до -22С падает... дизтоплива зимнего еще никто не заготовил))) даже на ЛУКОЙловских заправках, приходится самому создавать зимнее топливо!!! Прикупил антигель и отключил сегодня заводской фильтр (2 мк), а установил (был раньше, но не было сменных картриджей) СЕПАР (5 мк), вроде бы перестало дергать и глохнуть... а то заводится, но не едет(((
Замотать можно любой двигатель, смотря на какой термостат поменял, может у него Т открытия совсем заниженная..
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook