Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ilya_Teana вне форума Ilya_Teana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.3 Luxury 2007
Старый #21   03.07.2010, 00:19
По умолчанию
Сообщение от alekpon Посмотреть сообщение
Но лучше бы он был Бельгийским, тогда это был бы действительно Мондео с большой буквы и высокой степенью надежности.
Тут тоже проблема... бельгийцы цветут на пятой двери (хэтчбек ). Седанов из бельгии больше не привозят
Ну и у нее есть детские болезни... Нет идеалов, есть только компромисы.
У меня друг работает в сервисе ниссан - рено, так после разговоров с ним я понят, что надо либо мурано брать, либо тиду
А тем у кого не цветет - ПОЗДРАВЛЯЮ. Чтоб так всем везло!!!
__________________
Жизнь хороша, пока не встретишь дурака.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #22   03.07.2010, 17:28
По умолчанию
У меня был бельгиец седан 2008 года, проехал 55000км и продал, ничего не ломалось и не цвело, но вот скрипел кузов сил нет, и климат слабый.
Ответить с цитированием
ukrbudkom вне форума ukrbudkom    
Начинающий клаббер
Откуда: Kharkov; Авто: Nissan Teana 2.3
Старый #23   13.07.2010, 11:29
По умолчанию
Товарищ alekpon без сомнений является представителем семейства ОД (официальных дилеров) или просто дилером. Но так болеть за отвратительный автомобиль - надо быть или слепым-глухим или ОД. У меня Теана 2007 года, 65000 км. Взял из-за кризиса весной этого года. До этого были RAV4 и Прадо. И еще Тойотовский сервис. Я не могу дождаться того момента, когда смогу поменять свою Теану на Тойоту. Машина позиционируется как бизнес-класс, но это бизнес-класс для деревни (асфальтированной). Все, что на ней стоит хоть какого-то внимания - это камера заднего вида. ВСЕ!!!! Остальное или дешевые понты или недодумано-недоделанная крутизна. Если вы еще сомневаетесь в выборе, то на Теану не смотрите. Машина потеряет в цене за два года 50-60%. Такое есть только у китайцев, да и то не у всех. И обратите внимание на стоимость ТО. Поменять масло в АКПП на Теане стоит столько же как и сделать полное ТО (с заменой всех масел, свечей, тормозухи, развала, фильтров и т.д.) на Прадо 4,0л ???!!! Задумайтесь. Да и с гарантии на Ниссане вас снимут за полную пепельницу, типа постоянный перегруз автомобиля.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #24   13.07.2010, 12:30
По умолчанию
Может это у Вас на славной Украине, а у нас все путем! Сервис не дороже, чем на Тойоте, а где и дешевле. Жижу в варике Теаны поменять точно не дороже, чем у Тойоты масло в АКПП. Да и варик на голову выше АКПП, не зря таже Тойота начала наконец-то ставить его на РАВах и вещает об этом во всех углах, хотя Нисцан ставит их уже более десятка лет.
Меня с гарантии не сняли -хотя
1) диски и шины не того размера!
2) заменен монохром на цветной китайский тач-скрин с двд,бт,нави, камера задняя и передняя.
3)аморты капота и антикрыло вкрячены,
4)перенесены кнопки жопогреев, омыватель фар вынесен на кнопарь, парктроники по периметру
5)ксенон нештатный, сетодиоды всякие.
Причем установка даже не в обычном сервисе, а своими ручками и без блата у ОД ваще! Так что гонишь, соконфетник, безосновательно! И в цене так не падает - автору глянь. ИМХО, ты конфу неправильную выбрал.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
ukrbudkom вне форума ukrbudkom    
Начинающий клаббер
Откуда: Kharkov; Авто: Nissan Teana 2.3
Старый #25   13.07.2010, 12:37
По умолчанию
У меня машина 2008 года, 60 тыс.км. Взял за 22000 у.е. Хотя были предложения и по 18 тыщ. Камри не найдешь того же года и за те же деньги. А то что у вас с сервисом все в порядке, только могу поздравить. Я же лично больше Ниссан не куплю, однозначно. А тебе счастливо откататься.

Последний раз редактировалось Ines, 17.07.2010 в 15:05. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #26   13.07.2010, 18:35
По умолчанию
Спасибо, за совет. А ты прежде чем так однозначно и беспочвенно заявлять - лучше определись с машиной - она у тебя 2007 или через пост 2008 и пробеги чота разные - или у тебя их две - или ты ТРОЛЬ с тойотовского форума?
Я поставляю запчасти на Тойоту и многое знаю про качество сборки, но слова плохого не скажу ни здесь , ни тем более на тойотовском форуме, как бы я ни относился к ней!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
ukrbudkom вне форума ukrbudkom    
Начинающий клаббер
Откуда: Kharkov; Авто: Nissan Teana 2.3
Старый #27   13.07.2010, 18:52
По умолчанию
Объясняю. Машина выпуска 2007 года, продана - январь 2008 года, точный пробег 67086 км. Это для тех кому нужна точность в цифрах.
А по поводу Тойоты - объясняю. В 2006 году купил новый РАВ4, 2,0 автомат, полный фарш. В 2008 году сынок на скорости 100 км/ч врезался в дерево в лоб (от ментов убегал). Ни одного синяка!!! При том, что не были пристегнуты. Потом в августе 2008 года купил Прадо, 4,0. В этом году поменял на Теану из-за кризиса. И сразу почувствовал разницу между качеством Ниссан и Тойота. Я не знаю какое качество у Камри, тем более российской сборки (у меня обе машины были японские), но Теана - это пародия на премиум. А пишу для того, чтоб люди, которые находятся в выборе между марками не лоханулись. Я ничего против Ниссана не имею. Пишу свое мнение, которое может быть субъективным. Кроме меня многие пишут не очень лестно, и я думаю это правда. Опыта эксплуатации Теаны у меня немного. Но и этого хватило. Все познается в сравнении. А мне есть с чем сравнивать. Даже если учесть клиренс Теаны и Камри, то Теана это утюг, которым на проутюжить почти все дороги как у нас в Украине, так и вас в России. Единственный плюс Теаны - это камера заднего вида. Хотя можнобыло бы поставить к ней и DVD сразу. Извините, если кого обидели мои комментарии.

Последний раз редактировалось Ines, 17.07.2010 в 15:05. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #28   14.07.2010, 01:55
По умолчанию
1)Спасибо за разъяснения. Значит все-таки одна - богатый опыт!!! Про кризис сожалею, но кризис - не повод пенять на чужие успехи.
2)И слава богу, что ни одного синяка! С Иксом или Ружем он бы даже аварии не заметил.
3)Если менять Прадо на Теану , то разницу почуствуешь сразу - согласен полностью! Попробуйте все-таки более близкий аналог, например Pathfinder Armada.
4)Про качество я обещал не распространяться, но если у Теаны пародия на премиум(кстати, с чего вдруг вы взяли, что это бизнес-класс, это просто среднеразмерный седан), то у Камри просто полное его отсутствие.
5)И мне есть с чем сравнивать - нагонялся из Канады и Камри, и Теан в свое непошлинное время предостаточно. Остановлюсь однозначно на Теане.
6)Тем паче, если Вы подразумевая какой-то бизнес-класс , начинаете рассуждать о клиренсе, то ЭТО ВООБЩЕ НОНСЕНС! Хотя благодаря многочисленным пожеланиям новых БИЗНЕС-ХОЗЯЕВ у Теаны увеличен клиренс на 15мм с этого модельного года. Дождались олигархи - можно на пузотерке по бардюрам ездить!!! Я все-таки для этих целей предпочту Патруль.
6)Если бы Вы ,уважаемый нами Укрбудком, немного разбирались в комплектациях Таньки, то знали бы, что некоторые комплектации обладают и ДВД, а не только ЦЕЛОЙ камерой з/в. Хотя на Украине может они и отсутствуют? А если бы Вы знали с какими наворотами Татьяна бывает в Японии - Вы были бы приятно удивлены в сравнении с Вашей комплектацией.
Мы ничуть не обижены, но посоветуем Вам прежде, чем голословно хаять предмет, немного в нем сначала разобраться.
При этом отметьте, я - не поклонник Теаны, на ней ездит жена.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
ukrbudkom вне форума ukrbudkom    
Начинающий клаббер
Откуда: Kharkov; Авто: Nissan Teana 2.3
Старый #29   14.07.2010, 10:23
По умолчанию
Я, уважаемый Крюфель, ни в коем случае не хотел задеть вас за живое. Просто вы из тех людей, которые сделав в жизни один раз выбор (в нашем случае в пользу Теаны), никогда не согласитесь, что за ЭТИ деньги можно было бы получше авто приобрести. Не надо сравнивать что там в Японии. Я говорил конкретно о своей модели, которая кстати назывется "Premium". И которая в свое время стоила 43 шт.у.е. А если брать модель со всеми, как вы говорите наворотами, то умный человек за эти деньги пойдет смотреть немцев. Или я не прав? Может вы, дорогой Крюфель, скажете что немцы хуже, или Лексус? Побродите по форумам и почитайте что пишут люди, у которых Теана по два-три года. А у меня просто не было выбора. Надо было избавляться от дорогого авто и пересаживаться на более дешевый вариант. А на Теане "более дешевый вариант" проявился только в динамике разгона и цене на газ (у меня стоит ГБО). А во всем остальном машина требует тратить на себя больше, чем Прадо. Нонсенс.

Добавлено через 3 минуты
Вообще-то у меня создается впечатление, что вы, уважаемый Крюфель, работник (а может и владелец) одного из салонов Ниссан. Тогда все становиться на свои места.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, машинка в эксплуатации с января 2008 года, а крышка багажника тоже зацвела под хромировкой и вокруг номерного знака (спасибо дилерам за умелую установку номерного знака).

Последний раз редактировалось ukrbudkom, 14.07.2010 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #30   14.07.2010, 14:32
По умолчанию
Дорогой мой Укрбудком!
Если у Вас аргументы дальше того, что я работник ОД не идут - с Вами общаться нет смысла. Зайдите на сайт www.katod.ru - это моя работа, которая кстати связана в том числе с Тойотом и никак не с Ниссаном. Все Ваши ТИПА аргументы никакой конкретикой не подтверждаются. А вот типа я так думаю и мое утверрждение это истина в последней инстанции.
Позволю в таком случае себе уподобиться Вам - если Вы используете ГБО, то Вам лучше пересесть не то, что с Прадо на Теану, а скорее на ЗАЗ Шанс.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook