Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SnicK вне форума SnicK    
Аццкий дровосек
Откуда: Москва; Авто: черный
Старый #1   29.03.2010, 15:48
По умолчанию !!! Нужна помощь спецов. ДТП 12.24 КоАП
Приветствую.

Необходима помощь по обжалованию постановления.
ДТП по ст.12.24 КоАП, вменяют нарушение по ст. 10.1 ПДД.

Обстоятельства вкратце:
Дорога заснежена полностью, вместо трех полос накатано две.
Отъехал от обочины, постепенно перестраиваясь в левый ряд (в правом ряду впереди останавливается машина). Примерно через 150м от места стоянки из остановившегося авто девушка выходит из авто с пассажирского места на лево (на дорогу) и сразу не глядя переходит. Я в этот момент от нее был примерно метров за 12 (скорость в районе 40-45), сразу по тормозам, машина как по маслу практически не замедлилась, пытаясь вырулить в сторону сбиваю ее, столкновение приходится на правое крыло и лобовое. Слава богу, потерпевшая отделалась ушибами и ссадиной. По заключению – легкий вред.

По факту, нарушений никаких нет, потому и приписали 10.1 ПДД (статья больше рекомендательная, подойдет ко всему).
Столкновение в районе пешеходного перехода, разметки видно не было, но знак есть. Ограничение 40.
По показаниям свидетелей все подтверждают скорость до 50, подтверждают мое экстренное торможение, двое затрудняются пояснить обстоятельства появления пострадавшей на дороге, один свидетель и потерпевшая пишут что вышла направо на пешеходный переход обошла машину, постояла и потом начала переходить дорогу. Причем машины уже двигались со светофора, от которого я отъезжал, на расстоянии 30-40 метров за мной.

Есть свидетель, который ехал со мной в машине, его указал, но контактных данных пока не давал, соответственно его показаний нет.
Также потерпевшая отказалась сдавать кровь на опьянение, без объяснений.

Судья меня практически на слушала, объявила что лишает на год уходя в комнату для совещаний. Заявления об опыте без серьезных нарушений, о том, что я там живу и знаю каждый уголок на этой дороге никогда там ничего не нарушал, скорость не превышал, внезапное появление на дороге пешехода, все это осталось без внимания.
По процессуальным вроде нарушений ни у кого нет.

Так как я уверен в своей невиновности и намерен ее доказать, буду сочинять жалобу в кассацию (надо до 02.05, пятницы), в связи с этим есть вопросы к сведущим по таким ДТП:
- основные моменты по показаниям свидетелей;
- на что более обращают внимание судьи в кассации;
- какие смягчающие обстоятельства можно указать;
- что наоборот указывать не стоит;
- практика по таким дела (12.24 КоАП и 10.1. ПДД в частности), я практически ничего не нашел;
- да и вообще за любые полезные сведения буду благодарен.

П.С. услуги не рассматриваю, защищаться буду сам.
__________________
Хорошо там, где нас нет. Но мы там будем и обязательно!
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #2   29.03.2010, 22:10
По умолчанию
Вышестоящая отменит решение судьи, только если та что-то сильно нарушила процессуально или не приняла во внимание что-то очень важное. В противном случае пустая трата времени. Если ДТП произошло на переходе, прощения не ждите.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
SnicK вне форума SnicK    
Аццкий дровосек
Откуда: Москва; Авто: черный
Старый #3   30.03.2010, 12:11
По умолчанию
Спасибо, приму к сведению. Только, это не пустая трата времени, вне зависимости от исхода.
__________________
Хорошо там, где нас нет. Но мы там будем и обязательно!
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #4   30.03.2010, 17:44
По умолчанию
про переход согласен, пусть будет хоть вагон свидетелей, скорее всего вы проиграете
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook