Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ефим вне форума ефим    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Покачи; Авто: nissan x-trail
Старый #1   19.03.2010, 17:54
По умолчанию прав ли инспектор ДПС
Здравствуйте! Помогите разобраться в одной ситуации. 05.03.2010 я с супругой решили посетить один из торговых центров и остановились на площади перед торговым центром, как указано на схеме, супруга пошла в магазин, она была за рулём, а я остался дожидаться в машине. Через несколько минут подъехала машина ДПС, дождались пока моя супруга выйдет из магазина и сядет за руль, затем подошёл инспектор ДПС представился и сказал, что мы нарушили требования знака "остановка запрещена" 3.27 попросил документы и пригласил мою супругу пройти в парульку для составления протокола. Я вышел из машины и попытался оспорить данное нарушение, потому-что мы остановились на территории прилегающей к проезжей части, а зона действия знака 3.27 действует на той стороне проезжей части где он установлен, а мы остановились на прилегающей территории на что инспектор ответил: - "давайте сфотографируем и в группу разбора". В это время из патрульки вышел второй инспектор который не представился и в грубой форме обращения добавил : - «если не согласитесь с нарушением знака 3.27 то он составит протокол на сумму штрафа 2000руб. за стоянку на тротуаре.
Но мы остановились на площади, прилегающей к торговому центру , которая прилегает к проезжей части и никаких других знаков кроме 3.27 установлено не было. Я сказал супруге, чтоб она оформлялась за нарушение знака 3.27. Штраф пустяковый, но просто хочется справедливости, а не самопроизвола со стороны инспекторов ДПС. Подскажите кто прав?
Изображения
Тип файла: jpg -222.jpg (82.6 Кб, 153 просмотров)
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #2   20.03.2010, 17:09
По умолчанию
Ну вроде как стоянка на тротуаре получается
Вертикально идет дорога или тротуар?
Ответить с цитированием
heureus вне форума heureus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #3   24.04.2010, 13:31
По умолчанию
Судя по схеме Вы нарушили. Остановка под знаком.
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #4   27.04.2010, 18:42
По умолчанию
Чистое нарушение ст12.16 коап пункт 1.3 пдд
Ответить с цитированием
Aleksey0272 вне форума Aleksey0272    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Navara
Старый #5   27.04.2010, 18:53
По умолчанию
В таких местах знаки ставят специально, чтобы было где заработать или протоколы для отчетности составлять , просят инспектора по организации дорожного движения, всё законно, Москва Лобненская 131к2, знак движение прямо и сплошная прерывается , выбирай сам какой штраф платить .
__________________
Улыбайтесь чаще, это продливает жизнь и раздражает окружающих!
Свет в конце тунеля есть--но тунель,сука,не кончается. М.М.Жванецкий
Ответить с цитированием
ИгАрь вне форума ИгАрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковный; Авто: Чёрный ПАФ 2,5 и серая Нюся на 114 лошадков YD22 )))
Старый #6   20.10.2010, 15:47
По умолчанию
«Железнодорожный переезд» — пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне.
«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
«Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

Имеем такие вот определения из ПДД
Вопрос в следующем, где ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ж/д переезд? ПДД не дают на это конкретного ответа.

Я пересек пути, но выехать за второй шлагбаум на противоположной стороне переезда не удалось, так, как впереди образовался затор.
Инспектор предъявил нарушение п. 15.3. и добавил на словах о запрещении остановки и стоянки на ж/д переезде.
Границей переезда он назвал второй шлагбаум, который находится на втречной полосе движения.
Предполагать образование затора было невозможно, впереди имеется ещё один ж/д переезд, который закрылся и движение прекратилось.
Задняя часть моего автомобиля находилась на расстоянии более 5м от последнего пересеченного мной рельса.
Т.е. получается, что начинать движение в такой ситуации, через ж/д переезд, можно начинать ТОЛЬКО после покидания его предыдущим автомобилем иначе может последовать нарушение ПДД.
Как бы Вы поступили в такой ситуации?

P.S. за данное нарушение лишают прав.
Права я не отдал, по судам ходить дороже будет, проще на месте договориться.
__________________
Когда придет Ваше время взглянуть на планету сверху, обращайтесь!
Приглашаю всех в полёт на воздушном шаре air-comandante.
Взглянуть вот так на планету, дорогого стоит photohost.ru/pictures/726428.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook