Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexGP вне форума AlexGP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пафик 2006 2,5D
Старый #431   15.10.2013, 10:16
По умолчанию
dmvoron, Я считал именно так же, но решил попробовать, вот делюсь наглядным примером, что не стоит этого делать, по крайней мере я для себя вывод сделал. В остальном каждому самим решать глушить или не глушить ;)
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #432   15.10.2013, 10:21
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
так как ECM продолжает считать
ничего он там не считает - обратной связи по этому клапану нет (по крайней мере на авто 2005-6 гг).
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #433   15.10.2013, 11:01
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
ничего он там не считает - обратной связи по этому клапану нет (по крайней мере на авто 2005-6 гг).
На 2008 г.в. точно есть датчик положения угла поворота клапана.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #434   15.10.2013, 11:02
По умолчанию
в более свежих авто есть связь и по положению клапана, и по температуре и по расходомеру воздуха всё гонится в комп для расчетов, если что то отломать...то будет ошибка
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #435   15.10.2013, 11:07
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
точно есть датчик
ну значит вам не повезло

у меня его нет - поставил глухую прокладку из нержавейки и езжу спокойно, не засирая впускной колектор.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #436   15.10.2013, 13:38
По умолчанию
заглушка не помешает крутиться заслонке....будет считать, что регулирует
Ответить с цитированием
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #437   15.10.2013, 17:15
По умолчанию
Mikael, Вот и я так-же думал,и поменяв клапан на новый ,заглушку снимать не стал,при этом расход у меня как был 16+ так и остался.к.Клапан евро-4 с обратной связью.Уж очень не хочется снимать заглушку поскольку сажи туда идет прилично.Про форсунки пока думать не хочется,т.к. тяга в нор ме и дыма с выхлопной не наблюдаю,всеже попробую видимо снять.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #438   15.10.2013, 17:23
По умолчанию
непонятно что у тя за авто, некоторые ставят заглушку с небольшим отверстием...говорят помогает
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #439   15.10.2013, 17:57
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
На 2008 г.в. точно есть датчик положения
у мну апто 08 г рестайл и стоит заглушка (90 ткм)могу потдвердить что
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
обратной связи по этому клапану нет

Сообщение от axtaky Посмотреть сообщение
16+
у мну на мудриче 31 с железяками на жопе- морде -крыше такой же расход
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #440   16.10.2013, 06:52
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
AlexGP, мое мнение такое:
1. Большое количество умных инженеров проектировало систему EGR, а также алгоритмы управления работой двигателя с учетом EGR.
2. Механическое отключение EGR (вытаскивание штока, установка заглушки) - нарушение работы системы, так как ECM продолжает считать, что EGR функционирует нормально. Таким образом, управление подачей смеси делается с учетом работающего EGR, который на самом деле отключен. То есть двигатель работает не в оптимальном режиме.
3. Отключение EGR имеет смысл, если это будет сделано на уровне прошивки, и с учетом изменений в алгоритмах работы двигателя.
4. Какого-либо значимого эффекта при самостоятельном механическом отключении EGR не наблюдается. Этот вывод я сделал, перечитав много форумов по разным авто. "Игра не стоит свечей".
Позволю себе не согласиться.Что такое ЕГР-это клапан рециркуляции отработанных газов.Который в определенных режимах работы направляет часть выхлопных газов в воздушную систему двигателя,для снижения токсичности выхлопа.Вот для этого и разработали данную систему умные инженеры,для соблюдения норм Евро стандарта.Учитывая,что в европейских странах редко используют автомобиль более трех лет и заправляют его нормальным топливом ,а не мутной жижей,как у нас,то за это время двигателю ничего не будет.На своем примере могу сказать,что на 35 тысячах прошлой зимой загорелся чек неисправность ЕГР.Пришлось снимать и чистить клапвн и патрубки.С воздушной стороны клапана Грязи было очень много,а сколько попало в двигатель... И я точно знаю,что для ЦПГ пользы никакой,только вред.В этотже день,я и заглушил клапан,поставил прокладку.Вы ссылаетесь на чейто опыт,-советую вам лично снять клапан патрубки и произвести чистку.Руки не отмывались три дня.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook