Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nun вне форума Nun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из прекрасного далёка; Авто: Almera N16 1.8MT
Старый #1   31.03.2006, 11:01
По умолчанию передвижение на а/м по финляндии
хотя у меня, как я посмотрю, трудности с получением здесь ответов на интересующие меня вопросы, рискну снова. Как понимаю, многие постоянно катаются в финку - эта часть жизни пока проходила мимо меня . Хочу попробовать - просто покататься. Вопрос: какова летом средняя скорость перемещения на а/м между городами ? (не ограничение, а именно средняя скорость). Если кто-нибудь захочет дать мне еще пару полезных советов на эту тему, буду бесконечно благодарна.
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #2   31.03.2006, 12:06
По умолчанию Re: передвижение на а/м по финляндии
ну средняя, наверное, километров 80. На крупных шоссе 100 можно идти, если например до Хельсинки ехать, кое-где между городами 60.
О том, что стоят камеры висят заранее щиты, так что за скорость мы там не попадались тьфу, тьфу, тьфу
Ну, а об особенностях прохождения таможни (количестве часов проведенных там) можно рассказывть долго
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #3   31.03.2006, 18:28
По умолчанию
По поводу передвижения по финке мне особо нечего добавить, действительно, где 80, где 100, водители вежливые, левую полосу не занимают без необходимости. Если соберешься вглубь страны - запасайся картами и желательно толковым штурманом, развязки у них отличные, но разобраться в том, как вся эта система действует, мне лично с первого раза не удалось. Со второго, впрочем, тоже. Так и езжу, бывает, круги нарезаю.

А насчет прохождения таможни не согласна с Пикку. Просто надо приезжать до 8-часового пересменка, в идеале - часам к 7))) Никогда не стояла больше 30 минут. А обратно - действительно, как повезет. Обычно от 2-х до 6-ти часов, если вечером в воскресенье ехать. Я вот думаю начать ездить обратно в воскресенье утром.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #4   31.03.2006, 23:34
По умолчанию
Необходимо ездить с включенным ближним светом, пристегиваться даже задним пассажирам. А вцелом ездить там очень приятно, все очень вежливые, пропускают если надо, нет наших хамов, точнее они есть, но ведут себя не так, хотя русских все равно видно сразу
есть нюанс с парковкой: у них нет нашего принципа: "нет запрещающего знака, значит можно стоять".. там "если есть разрешающий знак - можно стоять".. но парковки есть трех видов: платные (рядом обязательно будет парковочный автомат) и бесплатные, но с ограничением по времени (1-2-3 часа), при этом обязательно использовать "часики" на которых указывается время, когда вы приехали и бесплатные без ограничений - встречаются чаще у супермаркетов
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
Nun вне форума Nun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из прекрасного далёка; Авто: Almera N16 1.8MT
Старый #5   01.04.2006, 16:32
По умолчанию
Спасибо большое ! :D Для меня-зануды каждая деталь важна, хотя кое-какой боевой опыт дальних поездок у меня есть. В частности - марш-бросок на Одессу. На зубиле. Еще тормозуха потекла в Беларуси - имели шанс убедиться, что там живут добрые и отзывчивые люди. Я вот еще думаю, стоит ли мне отели бронировать (кроме для визы), или так разберемся. Опять-таки, рада любому совету по этому и прочим смежным вопросам.
Ответить с цитированием
haha вне форума haha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Р12
Старый #6   01.04.2006, 19:32
По умолчанию
Оль, о ночевке лучше позаботиться заранее - с местами частенько не везет (сама по Хельсинкам (с) 2 часа круги нарезала )
Кроме довольно недешевых гостиниц - есть вариант вполне бюджетных коттеджей (а летом мотелей и кемпингов) можно глянуть туточки www.huvila.net
Ответить с цитированием
haha вне форума haha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Р12
Старый #7   01.04.2006, 19:34
По умолчанию
Оль, о ночевке лучше позаботиться заранее - с местами частенько не везет (сама по Хельсинкам (с) 2 часа круги нарезала )
Кроме довольно недешевых гостиниц - есть вариант вполне бюджетных коттеджей (а летом мотелей и кемпингов) можно глянуть туточки www.huvila.net
Ответить с цитированием
masterwolf вне форума masterwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Citroen C5
Старый #8   02.04.2006, 00:43
По умолчанию
Сообщение от haha
Оль, о ночевке лучше позаботиться заранее - с местами частенько не везет (сама по Хельсинкам (с) 2 часа круги нарезала )
Кроме довольно недешевых гостиниц - есть вариант вполне бюджетных коттеджей (а летом мотелей и кемпингов) можно глянуть туточки www.huvila.net
Позвольте с Вами не согласиться! Нет в Европе проблем с ночевкой, нет! Может быть только дороже или дешевле. В крупных населенных пунктах, обычно на окраинах, все дешевые места после 19:00 могут быть заняты, но гостиницы среднего уровня обычно всегда имеют свободные места. А бронировать заранее-зачем? Понравилось место-остановились, отдохнули- поехали дальше. Из ближних мест-красивая дорога от Иматры до Миккеле, из дальних Рованиеми-Ивало, а там и до Нордкаппа недалеко. Ну,и Хельсинки с Турку конечно. По скорости-примерно 80 в час, на Хельсинки от Котки летом 120, до Тампере 120, по 75 дороге на север 80, местами 100, по Лапландии 75 дорога-100, по населенным пунктам по трассе обычно 100, по улицам обычно 50, местами 40.
Ответить с цитированием
Nun вне форума Nun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из прекрасного далёка; Авто: Almera N16 1.8MT
Старый #9   03.04.2006, 08:23
По умолчанию
какой же кайфовый этот наш форум (вообще, я имею в виду) :D :D :D
Ответить с цитированием
masterwolf вне форума masterwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Citroen C5
Старый #10   03.04.2006, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Nun
какой же кайфовый этот наш форум (вообще, я имею в виду) :D :D :D
А вот с Вами я совершенно согласен!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook