Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #71   09.05.2012, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
А шож там неудобного?! Я конечно сам не разбирал и не ставил. Просто чего спрашивал. Один товарищ после моего вопроса про данные пластинки сделал предположение, что в новых авто ставят на данном месте шайбу, для ограничения наддува на время обкатки двигателя.
Думаю, что не стоит сразу . Данная мысль имеет определенный смысл, пусть даже не в нашем случае
Абсурд полный,я турбу снимал и эту пр. видел,так есть

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
для ограничения наддува
Абсурд!!!!
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

Последний раз редактировалось igrok1313, 09.05.2012 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #72   11.08.2012, 13:01
По умолчанию СНЯТЬ ТНВД
Привет коллегам тиноводам. У меня проблема -надо снять топливный насос.Хожу, смотрю на двигатель, к ТНВД рукой доже не дотянишься,а не то,что его можно демонтировать откручивая гайки ключом.Думаю придется двигатель снимать а это такая заморочка.Буду благодарен всем, кому приходилось решать эту проблему и подскажет мне что делать?
С уважением АНТОЛ
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #73   11.08.2012, 15:18
По умолчанию
На Тино 2000г. снимал ТНВД не трогая ДВС.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
vanser вне форума vanser    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: nissan almera tino 2.2 Di 2000г.в.
Старый #74   11.08.2012, 20:10
По умолчанию
Народ привет! Недавно пригнал свою тину из сервиса после четырех недель ремонта... Делали тнвд, выдавало ошибку Р1241. Ремонт вышел почти на 60 косарей, а толку НОЛЬ!!! Я незнаю, что там делали, но в итоге мне сказали, что стоит такой же тнвд, но от ниссан санни, а там насос расчитан на 75 л/с. Вот вопрос, может ли машина дымить (недожигать топливо) и не тянуть из-за мало мощного тнвд? Мозги на тнвд, кстати тоже меняли!
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #75   11.08.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от vanser Посмотреть сообщение
Народ привет! Недавно пригнал свою тину из сервиса после четырех недель ремонта... Делали тнвд, выдавало ошибку Р1241. Ремонт вышел почти на 60 косарей, а толку НОЛЬ!!! Я незнаю, что там делали, но в итоге мне сказали, что стоит такой же тнвд, но от ниссан санни, а там насос расчитан на 75 л/с. Вот вопрос, может ли машина дымить (недожигать топливо) и не тянуть из-за мало мощного тнвд? Мозги на тнвд, кстати тоже меняли!
Или "нифига себе у вас цены!" или одно из двух...Я уже давал ссылки на ремонт и т.д. насосов в германии,"генеральновостановленый"(читай-новый практически)+снять-поставить дешевле выйдет.плюс поставили непонятно что....на развод на бабло похоже
повторюсь(искал навскидку,как пример):
http://www.ebay.de/itm/NEU-NISSAN-AL...item5644b075c9

Добавлено через 9 минут
Сообщение от vanser Посмотреть сообщение
Мозги на тнвд, кстати тоже меняли!
А ремонт "мозгов" вааще чет около 200 евро укладывался(тож линк был).Хотя немцы и нехило на этом "варяться"-все сводится к простой,в принципе,операции замене силового транзистора.Больше там накрываться нечему
да,еще:я не претендую на звание:"и швец,и жнец,и на дуде игрец",но месяц(!) - это даже для"Дяди Васи" шибко дофига...Че эт за "SuperRepairService"?
И еще сюда загляни:
http://forums.drom.ru/subaru/t1151529344.html

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Буду благодарен всем, кому приходилось решать эту проблему и подскажет мне что делать?
Не приходилось.Но менял на насосе обратный клапан приурочив это занятие к снятию-чистке впускного коллектора.Вывод:насос мона снять не вытаскивая двигатель.Но головной боли и "примени смекалку"-хватит
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 11.08.2012 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #76   12.08.2012, 08:45
По умолчанию руководство по двигателю YD
Хорошая книга по устройству, ремонту и ТО. Можно заказать и Москве в издательстве "Легион-Автодата" по тел.(495)679-96-78,697-96-63,679-96-12.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0123.jpg (82.0 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #77   12.08.2012, 08:59
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
На Тино 2000г. снимал ТНВД не трогая ДВС.
Можно по подробнее ,что надо еще снять чтобы легче подобраться к ТНВД откуда производить демонтаж, сверху или снизу -вопросов много.
Опеши- буду благодарен за любую информацию.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #78   12.08.2012, 22:06
По умолчанию
И сверху и с низу. Возможно впускной снимал, не помню. Ну и переднюю крышку естестественно. Там торекс на 40.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vanser Посмотреть сообщение
Вот вопрос, может ли машина дымить (недожигать топливо) и не тянуть из-за мало мощного тнвд?
Конечно может. Топлива то не хватает, соответственно крутящий момент становиться меньше.
__________________
Всем привет!

Последний раз редактировалось serg1476, 12.08.2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #79   12.08.2012, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
подобраться к ТНВД
демонтаж сверху,самое трудное снять(поставить)переднюю крышку,потом надо открутить три торкса крепления насоса,фиксируешь звезду после этого откручиваешь 4 болта крепления звезды к насосу,снимаешь трубки разъём и вытягиваешь насос.помучаться надо,но не смертельно.снимал один не спеша за 4-5 часов,столько же поставить

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vanser Посмотреть сообщение
не тянуть из-за мало мощного тнвд
Вань а раньше машина как ехала?Если нормально то как тут может быть маломощный.Тебе реально криво насос зделали,а теперь мозги парять,чтобы отмазаться
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

Последний раз редактировалось igrok1313, 12.08.2012 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #80   13.08.2012, 16:11
По умолчанию
igrok1313,
Сейчас более-мение понимаю с чего начать демонтаж ТНВД.Спасибо за инфу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook