Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.)
Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana I
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LEWEL вне форума LEWEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано - был, FX35 тоже был, теперь ТЕАНА 2009 г 3,5..
Старый #11   19.03.2010, 21:15
По умолчанию
всем привет. сам задал вопрос и сам на наго отвечаю. здесь кто-то на форуме писал, что якобы ставят вкладыш от жигулей шестёрки... брехня... мучился, я мучился и поехал к друзьям в сервис. машину подняли, открутили нижний рычаг (кстати, кто рискнёт делать - осторожно, рычаг аллюминевый), пружина и выскочила... стали подбирать вставку... а хрен там... ни от одной машины не подходит... решили резать кружки из транспортёрной ленты... по два кружка на одну сторону... собрали. проверили сход-развал... всё ОК... замерили высоту.... о чудо!!! 155 мм... теперь проскакиваю там где раньше и думать боялся.... завтра стартую в сторону минска... за одно проверю как держит дорогу... потом отпишусь... всем привет!!!
__________________
Всегда готов к общению с хорошим человеком...
Ответить с цитированием
ANB80 вне форума ANB80    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Teana 2009
Старый #12   21.03.2010, 19:32
По умолчанию
Pavelbr, а что за пружины поставил?
Ответить с цитированием
Pavelbr вне форума Pavelbr    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Tiana 3.5
Старый #13   23.04.2010, 22:58
По умолчанию
Я поставил на зад передние пружины от форда мустанг 1965 г , но это не показатель при наличии пружины в руках всегда можно что то подобрать в первом попавшемся магазине по образцу пожеще
Ответить с цитированием
ask_obninsk вне форума ask_obninsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Teana 250XV
Старый #14   23.04.2010, 23:36
По умолчанию
Машина преобретена в середине апреля, а сборка конца марта, сравнивал просвет между верхней частью заднего колеса и аркой. так вот, в тиане прошлего года, зазор меньше на 150мм чем этого года, да и по ощущениям, машина этого года стала пожестче. про зазор могу утверждать на 100%, а вот про жёсткость точно оворить не буду, так как до своей ездил только на тестовой машине!
Ответить с цитированием
ask_obninsk вне форума ask_obninsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Teana 250XV
Старый #15   23.04.2010, 23:39
По умолчанию
и кстати, некотрые официальные дилеры говорили об увеличении дорожного просвета на 150мм, видимо оно так и вышло, по крайней мере на моей Таньке это заметно, если кого то заинтересует, то можете звонить: +79621726821 или +79108670897. Андрей.
Ответить с цитированием
vladik98 вне форума vladik98    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: teana
Старый #16   27.04.2010, 02:59
По умолчанию Замена задних пружин на усиленные
Специально для себя заказывал усиленные для Tеаны. Сначала сделали на 30мм. длиннее, но оказалось что это не тот выход. Пришлось съездить на завод пообщаться с инженером- сделали то , что доктор прописал. Комплект задних обошёлся в 6000 руб. А то что на рынках и официалы предлагают (подбирают размеры по каталогу ) -не помогает, так как мне изменяли и длину пружины, диаметр прутка, межвитковое расстояние и тд. Если есть вопросы звоните 8-901-5436364 Валерий
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #17   03.05.2010, 22:49
По умолчанию
Сообщение от LEWEL Посмотреть сообщение
всем привет. сам задал вопрос и сам на наго отвечаю. здесь кто-то на форуме писал, что якобы ставят вкладыш от жигулей шестёрки... брехня...
Никакая не брехня. Я установил без проблем резиновые подушки(кольца) от задних пружин жигулей классики(с металлическими кольцами).Они идеально по диаметру подходят для Теановской пружины. В результате дорожный просвет сзади увеличился на 3 см..На заднюю ось установил резину 245/45R18 (на передке стоят 235/45R18 - так красивей), на Мурановские диски Реплика NS41, что ещё добавило 4 мм.В пружины воткнул по 2 резиновых пружинных усилителя, и теперь Теана при большой нагрузке сильно НЕ ОСАЖИВАЕТСЯ.Сейчас нахожусь в длительном путешествии по планете Земля, пока прошёл за апрель 11000 км.с полным багажником +3 чел. Повидал дорог всяких! Проверяю подвеску регулярно, нет никаких проблем.Всё работает идеально.
Сейчас пожаловал в Москву.С такими дорогами как в Москве, вообще даже контролировать и проверять нечего.
P.S. Поднимая машине задок, поднимается и перед!
Изображения
Тип файла: jpg Копия (7) P4230097.jpg (114.3 Кб, 223 просмотров)
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #18   29.05.2010, 22:17
По умолчанию
Ну вот и вернулся на ПЛЮК после длительного путешествия по планете Земля!
Вот разница в осанке машины при сильном перегрузе:
на фото 1 загружен без жигулёвских подушек и без усилителей пружин, год назад.
На фото 2 загружен ещё сильней, но с усилителями пружин и жигулёвскими подпружинными подушками.
На фото 3 вся эта простая конструкция.
А на фото 4 машина без нагрузки на резине 245/45R18 - От заднего колеса до колёсной арки 4 пальца!
У меня товарищ только что купил новую Теану 4WD с дорожным просветом 15 см., так рядом с его Теаной, моя Теана ни чуть не ниже, разве что колёса на моей смотрятся полноценно, а на его новой с задранной подвеской стандартные колёса 215/55R17 смотрятся - малышами.
Изображения
Тип файла: jpg 1.Копия 12072009 Перегруз Конф-ал.jpg (116.5 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg 2.Копия 19052010 Перегруз Конф-ал.jpg (139.9 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: jpg 3.13022010(013).jpg (74.7 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: jpg 4.Копия Тина на белом конф-ал.jpg (61.7 Кб, 293 просмотров)
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Vitamin вне форума Vitamin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 Premium, Note 1.6 Tekna
Старый #19   11.11.2010, 16:51
По умолчанию
Никто не увеличивал клиренс в последнее время.
Поделитесь пжл, если кто делал.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #20   12.11.2010, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Никто не увеличивал клиренс в последнее время.
Поделитесь пжл, если кто делал.
А какая разница, "в последнее" время, или ранее?....Тем кому это надо, давно увеличили, либо увеличивают клиренс так, как прописано выше, методом внедрения в Теану самой надёжной детали от Жигулей.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook