Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #101   09.04.2006, 20:02
По умолчанию
В Росно вроде видел,а доп. радиаторы,кмк,на все машины со временем ставят.Видел Патфайдер из Штатов прислали уже с ним.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #102   09.04.2006, 21:49
По умолчанию
По порядку:
-Бодание со страховой - у них порядок такой, что перед решением о выплате или отказе нужно заключение о поломке, ну типа заводской или не заводской брак, а заключение только после разборки и дефектовки :-(. Хотя диллер и отказался дать заключение о причине, но предлагали заключение о неримонтопригодности согласно нормам Ниссан, но страховую это не устроило- ждём новую, потом разбираем старую и решаем со страховой все остальные вопросы- бог даст и заплатят. А страховка даётся на 6 месяцев или 10ткм пробега на основные узлы и агрегаты и куча других заморочек. Так что насчёт халявы это Вы господа зря - не всё так просто!!!
Дефект внутренний и сервисмэны, которые уже штук 20 Мурано по этой болячке приняли, говорят что именно этот трабл лечится только заменой. Они вроде чуть ли не одни в Москве, которые шарят в Мурановских вариаторах. Да и пообщявшись с ними я в этом убедился- единственные кто из всех крупных спец контор по столице мог про неё(коробку) внятно что-то рассказать. Кстати на америкосовском форуме по Мурано тоже пишут что эта проблема решается только заменой. А всё из-за того, что эти Ниссановцы не продают отдельно блоки управления, который идёт вместе со степ-мотором- вроде так!
А по поводу дополнительного радиатора- установка с радиатором 150 баксов за алюм. и 170 за медь. Только обязательно надо глушить родной радиатор, он ведь комбинированный с системой охлаждения мотора, а там всегда температура 90 и выше, следовательно и коробке масло 90 и выше, а так она будет ниже чем в моторе, что есть зер гуд
А ставится радиатор перед основным, как тут верно подметили!!!
А так мафын нравится, вот только такая беда свалилась - ну бывает фиг с ней. Хочу летом рвануть на ней сначала в Крым, а потом в ПриБЛатику- посмотрим как она на дальниках.
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #103   09.04.2006, 21:59
По умолчанию
Если не затруднит, запости сюда или кинь в личку координаты конторы, которая ставит радиаторы. Может, буду в Москве на машине, заодно поставлю его.
З.Ы. Вроде слышал, что есть фирмы, которые любые з/ч на вариаторы JATKO (а на мурано такой) могут с Японии привезти. Ремни и степ-моторы они точно возят.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #104   09.04.2006, 22:26
По умолчанию
Да по мханической части нет проблем - ремни и др. на JATKO по Мурано. Но есть отдельные узлы в коробке именно по Мурано, которые ну никак не хотят продовать как з/ч.
Причём в Москве куда бы не звонил как слышат Мурано и вариатор - так все :abuse: нет не делаем. Хотя если есть какие проработки по этой теме то кинь в личную. Правда позновато - предоплата на коробку уже отдана, но другим может поможем! :knowhow:
Да по установке доп. радиаторов - эта контора очень много их поставила на Инфинити ФХ35- там тоже какая-то проблема с родным охладителем.
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #105   09.04.2006, 23:13
По умолчанию
Сам поставь,нефиг бапки тратить,ничего там сложного нет.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #106   09.04.2006, 23:20
По умолчанию
Сам поставь,нефиг бапки тратить,ничего там сложного нет.
Енто про что так:?:
Invisible kid вне форума Invisible kid    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow;
Старый #107   10.04.2006, 01:46
По умолчанию
Значит насколько я понял камеры на новой Муране не будет :?: Жаль
После примеры уже привык к камере. Интересно кто-нить из дилеров DVD/TV ставит :?:

Покупать - не покупать...
Я на Мурано запал как только его увидел. Ждал пока у дилеров появится. Появился. Посидел я в нем. И денег жалко стало. Стал альтернативу искать-нету машин которые хотелось бы сразу схватить. На Трибеку сначала позарился(салон космический)-но понял не мое это. А все остальные SUVы вообще отстой. Infinity. конечно супер, но стоит дороговато для меня.
Может кто знает точно какие изменения будут(если будут, конечно) в новых Муранах-есть ли смысл ждать или пора осуществлять мечту :?
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #108   10.04.2006, 08:40
По умолчанию
2onion Про доп.радиатор.
2Invisible kid Пора :D
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #109   10.04.2006, 11:10
По умолчанию
2 big
Нет ничего сложного - это когда у тебя мастерская в гараже, а так ну сам посуди какой гемор ты получаешь за 150 зелёных:
1. Радиатор надо покуплять - время и деньги
2. Искать либо эстакаду, либо гараж с ямой
3. Время по установке, да и родной заглушить надо
4. И как всегда какого-нибудь шланга, хомута, или болта не хватит
5. Ещё масло в вариатор покуплять надо- тоже не на каждом углу продаётся
И самое главное - стоймость затраченного времени на всю эту лабуду в перерасчёте к рабочему!!! :knowhow:
Это только если есть огромное желание самому получить удовольствие от процесса

2 Invisible kid
Я бы не ждал, если очень хоца. Кто знает. чё у этих производителей на уме- они вечно Россию обделяют, то комплектацией, то моторами. А так возьми поюзай годик- а там видно будет и с изменениями
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #110   10.04.2006, 11:26
По умолчанию
2 onion Я про то,что не обязательно в Москву для этого ехать.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook