Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
semion65 вне форума semion65    
Начинающий клаббер
Откуда: Виттенберг; Авто: ниссан Альмера Тино 2004
Старый #41   29.08.2011, 13:23
По умолчанию
Жрёт масло, и не знаю почему
--------------------------------------------------------------------------------

Всем доброго время суток
начну с начала , месяц назад взял себе ниссан альмера тино 2004 го года бензиновую 1,8 и стал участником клуба . Счаслив был до безобразия (ну типа пили много), а до этого бала примера 1994.
Буду краток , Поехали мы с женой домой в Беларусь к Родителям ( живём в германии) проехал 400 кеометров где то остановились перекусить , ну и я заодно проверил масло . Масло ниже уровьня , ну я естествено купил 5 литров (меньше не было ) и долил грамм 300 , доехал до бреста и ещё долил 300 , ну ис бреста до гомеля сами понимаете столько же . Мотор работает как часы на холостом так и на ходу ( правда на ходу она тупила на обгонах , слабо разгонялась и можно было попасть в аварию ). Приехал в Гомель и обратился к спецам по японцам , сказали что это маслосёмные калпочки пригорели ю Купил калпочки за 25 евро и мне их спецы поменяли за 150 евро (правдо быстро за день) диагностика показала 2 ошибки Р1111 и Р0132. Спецы сказали что они их сняли ,но покатайся потом ещё роз сделаем диагностику , через два дня после диагностики как мне сказали ошибки исчезли . ну я и поехал домой с Гомеля в Германию, не доехал до бреской таможни примерно 1 км поймал проблему (ошибку на мониторе "мотор ") остановился проверил масло на нуле (короче на щупе было на кончике) в итоге покамесь доехал до дома в германии почти пять литров закончились .
Резюме / жрёт масло , хотя мотор работает чётко , когда открываешь капот то за ручку что капот держит датронуться сложно (очень горячая ) ,мена калпочков проблему не решила , масло не где не течёт , нокуда оно деваеться не известно , выхлоб из трубы чистый как на холостых так и на оборотах (вообще не чего не видно)
ошибка Р1111-высокое напряжение в цепи датчика температуры воздуха на впуске
Р0132 - датчик кислорода

ну а почему масло жрёт , ну не могу понять
заранее всем спасибо
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #42   29.08.2011, 20:07
По умолчанию
О!!! У Серёги сосед появился.
Я бы так критично не заявлял , что колпачки не причём.
Ведь до замены ела меньше, это наводит на мысль, что поставили неправильно.
Начни с состояния свечей и проверки компрессии да и посмотри в антифризе масла нет?
А там дальше видно будет чудес не бывает причина найдётся.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #43   29.08.2011, 20:51
По умолчанию
Да земляк появился
А вот про колпачки не понятно Делали ли они вообще что нибудь А то мож посмотрели что сюда не вернется Просто бабло срубили и всё
Про датчик понятно что менять надо А про датчик кислорода с этим вроде Юрок имел проблему Лучше у него спросить У него такая же
Вообще этом мотор любит маслом поживиться Кстати какое оно
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #44   29.08.2011, 21:30
По умолчанию
Не Серёга думаю дело не марке масла, всё таки 5литров это много.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #45   29.08.2011, 21:55
По умолчанию
Да всё это так но не известно какое масло было с каккой скоростью ехал и загрузке Я когда свою взял Тоже решил проверить скоко выдаст при 160-180 ехал 300 км Дома тоже 2 л не увидил На этих выхах 1000 проехал НА ОДНОМ БАКЕ при 120-140 и масло на месте Так что выводы делать рано Да и самого виновника не видно что то
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #46   29.08.2011, 22:18
По умолчанию
Ах да аж забыл у вас там скорости то другие. А на оборотах может жрать здорово.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
semion65 вне форума semion65    
Начинающий клаббер
Откуда: Виттенберг; Авто: ниссан Альмера Тино 2004
Старый #47   30.08.2011, 11:35
По умолчанию
всем привет
В Беларусь ехал по автобану 140км\ч , а так 60-100 км\ч. Ну а назад до Брестской томожни 100 км\ч не доехал метров 800 выскачил на мониторе значок "Сигнализатор неисправности систем двигателя MI"и всю оставшуюся дорогу (1000км) ехал 80-90км\ч
масло было залито кастрол ,а я доливал 10w40
Да я её талько в конце июля купил , сейчас думаю позвоню в автохаус пускай устраняют не исправности или забирают машину и отдают деньги . потому как это скрытый дефект о котором они знали и мне при покупке не сообшили
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #48   30.08.2011, 11:42
По умолчанию
Сообщение от semion65 Посмотреть сообщение
пускай устраняют не исправности или забирают машину и отдают деньги . потому как это скрытый дефект о котором они знали и мне при покупке не сообшили
Вот это правильно! у нас такие мероприятия возможны, но займут уйму времени....
Вопрос: пятая дверь после поездки в крапинках темных от пыли с маслом или как?
Ответить с цитированием
semion65 вне форума semion65    
Начинающий клаббер
Откуда: Виттенберг; Авто: ниссан Альмера Тино 2004
Старый #49   30.08.2011, 11:56
По умолчанию
Нет, не каких крапинок ,да ивообше ни какого выхлопа не видно ни сизого не чёрного вообще идеал мне знакомый немец сказал что это катализатор забился вот оно и показывает ошибку.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #50   30.08.2011, 21:10
По умолчанию
Сообщение от semion65 Посмотреть сообщение
это катализатор забился вот оно и показывает ошибку.
У меня не было катализатора, но смею предположить, что масло все-таки жрет двигатель. А дыма нет как раз-таки из-за катализатора. Все-таки масло же куда-то деется. А если его нет в ОЖ и в картере, то оно есть на асфальте либо в воздухе. Другого не дано.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от semion65 Посмотреть сообщение
их спецы поменяли за 150 евро
А платил ЕВРО либо ЗАЙЦАМИ? У нас сейчас проблемы с валютой. И есть народ, которому по-барабану людские судьбы. А где ремонтировался (если помнишь конечно)?
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 30.08.2011 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook