Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #21   28.06.2011, 23:08
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Мб ещё к официалам в Минск съездить, но не знаю когда себе позволить это смогу. Кризис в Беларуси((
К каким на хрен официалам. Ездил я в Минск с моей проблемой (Хундай центр на Жданах). Меня даже во внутрь их ремонтного блока не пустили (у меня хундай лантра была 94 года). А там внутри Лексусы да Инфинити стояли. Ко мне мужичок с переносным компьютером вышел. И начал говорить, что у меня проблемы с электроникой и начал на галимом листочке пихать телефон кулибинов, которые должны были мне помочь. Я естественно отказался. Правда денег у меня содрали мало потому, что они не смогли мне ничем помочь (они это признали сами).
А ты попробуй на педаль тормоза часто понажимать на заведенной машине (естественно когда стоишь). Думаю, что усилитель ваккуумный стоит в этих машинках. Посмотри у тебя обороты будут изменяться. Если будут изменяться (у меня машина почти глохла), то скорее всего подсос воздуха.
А иногда у меня ваккуумник не срабатывал и педаль тормоза надо было нажимать с очень большим усилием
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #22   29.06.2011, 11:03
Восклицание
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
К каким на хрен официалам. Ездил я в Минск с моей проблемой (Хундай центр на Жданах). Меня даже во внутрь их ремонтного блока не пустили (у меня хундай лантра была 94 года). А там внутри Лексусы да Инфинити стояли. Ко мне мужичок с переносным компьютером вышел. И начал говорить, что у меня проблемы с электроникой и начал на галимом листочке пихать телефон кулибинов, которые должны были мне помочь. Я естественно отказался. Правда денег у меня содрали мало потому, что они не смогли мне ничем помочь (они это признали сами).
А ты попробуй на педаль тормоза часто понажимать на заведенной машине (естественно когда стоишь). Думаю, что усилитель ваккуумный стоит в этих машинках. Посмотри у тебя обороты будут изменяться. Если будут изменяться (у меня машина почти глохла), то скорее всего подсос воздуха.
А иногда у меня ваккуумник не срабатывал и педаль тормоза надо было нажимать с очень большим усилием
Ну это на хундае) может на Ниссан центре не так, хотя все они одинаковые, бабки дерут не мыслимые, а проблему решить не могут((( Если б у нас было б как в Европе, наверно бы и проблем со шротом на рынке не было бы. Продавали бы нормальные машины с полной историей обслуживания...А у нас все как всегда через жопу (|)

Не с тормозами вроде все в порядке таких косяков не замечал, но я попробую. Вообще думаю надо сделать себе приборную панель(не горит чек и тахометр врет на 400 об, начинает отсчет с 400), а потом попробовать заново прочистить дроссельную заслонку карбюраторной жидкостью и обучить её. Может поможет. Надо ток в Бобруйске найти нормальных электриков. Интересно дорого будет стоить или не совсем? А то надоело уже ездить без чека) Хотя в этом есть определенное преимущество=)

Добавлено через 1 час 3 минуты
Прочитав пару темок. Может это лямда все таки(плавающие холостые обороты) умирает? На диагностике был пару мес назад было все норм с лямдой, ещё раз что ли съездить? А то что хлопки по ходу это катализатор осыпавшийся? Катализатор можно как-то вырезать? Или новый придется покупать?

Последний раз редактировалось FreeMaNby, 29.06.2011 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #23   29.06.2011, 12:00
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
и обучить её
описанный выше способ "обучения" ни что иное, как режим самодиагностики при помощи которого считываются коды ошибок и стираются ошибки.
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
надо сделать себе приборную панель(не горит чек и тахометр врет на 400 об, начинает отсчет с 400)
не знаю, что сделали с тахометром, но на Джекечане можно ведь просто проверить состояние лампочки...
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #24   29.06.2011, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
описанный выше способ "обучения" ни что иное, как режим самодиагностики при помощи которого считываются коды ошибок и стираются ошибки.

не знаю, что сделали с тахометром, но на Джекечане можно ведь просто проверить состояние лампочки...
Я склоняюсь к тому, что её просто тупо выкрутили нафиг. Она тупо не горит вообще. Т.е. при вкл зажигания она должна гореть, после запуска должна гаснуть

З.Ы. по ходу реально мне с машинкой не повезло, но единственно, что могу сказать, не я выбирал, а расхлебывать приходится мне (((

Последний раз редактировалось FreeMaNby, 29.06.2011 в 12:57.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #25   29.06.2011, 22:08
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Т.е. при вкл зажигания она должна гореть, после запуска должна гаснуть
Да правильно
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
не я выбирал
Но под тебя искали или просто при раздаче такая досталась
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #26   30.06.2011, 11:03
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Да правильно

Но под тебя искали или просто при раздаче такая досталась
Да не папа покойный покупал год назад. Пригоняли типа по знакомству с Литвы. Хотя фиг его знает, не все так плохо. Единственно что меня очень сильно волнует это стук в движке где-то со стороны генератора на холодную, на горячую пропадает. Если цепь это каюк...Денег высосет за раз не меряно
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #27   30.06.2011, 11:22
По умолчанию
Цепь стучать не будет и даже звона не будет. Первый признак плавающие холостые и дерганья при разгоне. Замена не так дорога, обошолся тремя листами. На иной ремень поменять дороже).

чтоб не офтопить)
На моей на 46000 меняли кольца, коленвал и чот еще по мелочи, имхо, лечили масложор, насколько у них это получилось... - будем посмотреть.
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #28   30.06.2011, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Цепь стучать не будет и даже звона не будет. Первый признак плавающие холостые и дерганья при разгоне. Замена не так дорога, обошолся тремя листами. На иной ремень поменять дороже).

чтоб не офтопить)
На моей на 46000 меняли кольца, коленвал и чот еще по мелочи, имхо, лечили масложор, насколько у них это получилось... - будем посмотреть.
Спасибо за подсазку, знач походу это подшипник генератора

Добавлено через 1 час 14 минут
Другой правда вопрос почему плавают обороты и хлопок при прогазовки, и ещё заводится хреново на горячую. Надо бы к норм диагностам съездить

Последний раз редактировалось FreeMaNby, 30.06.2011 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #29   01.07.2011, 00:30
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Другой правда вопрос почему плавают обороты и хлопок при прогазовки, и ещё заводится хреново на горячую. Надо бы к норм диагностам съездить
Ну давай разбираться.
Свечи чёрные говоришь, налёт какой? сухой, масляный? Масло ест? Компрессию мерил? Из сапуна ДВС дым идёт?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #30   01.07.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Ну давай разбираться.
Свечи чёрные говоришь, налёт какой? сухой, масляный? Масло ест? Компрессию мерил? Из сапуна ДВС дым идёт?
Свечи черные, но без масла. Масло жрет где-то 100-200 гр на 1000 км(даж и меньше но 100 гр где-то доливаю). Компрессию не мерял, но по диагностике двиг в хорошем состоянии. Дым обычный, не черный и не сизый
З.Ы. масло залил новое (Кастрюлю 10w40) где-то 1к км назад пока вообще не доливал, но уровень немного ушел, до середины и фиьтра новые все вплоть до салонного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook