Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tino100 вне форума tino100    
Начинающий клаббер
Откуда: Chisinau; Авто: Nissan Almera Tino 1.8
Старый #11   30.08.2010, 11:33
По умолчанию Расход масла
У меня была проблема с расходом масла (4,5л на 10000) на Almera Tino 1,8, 2002г. двиг. QG18DE, пробег при покупки 130тыс. Проблему решил заменой колец. Диагноз мастера закоксовка маслосьемных колец. Так что можете попробовать раскоксовку и если проблема не решится то меняйте кольца. Колпачки при таком расходе не причем.
Ответить с цитированием
АндрейЕ вне форума АндрейЕ    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #12   08.09.2010, 20:04
По умолчанию
А сколько стоит кольца? А ещё вопросик у нас на тине гид ро компенсаторы

Последний раз редактировалось АндрейЕ, 08.09.2010 в 20:34.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #13   08.09.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от АндрейЕ Посмотреть сообщение
А сколько стоит кольца?
в EXIST.RU СМОТРИ.
Сообщение от АндрейЕ Посмотреть сообщение
А ещё вопросик у нас на тине гид ро компенсаторы
У меня регулировачные шайбы как на ВАЗ 9.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
АндрейЕ вне форума АндрейЕ    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #14   10.09.2010, 19:22
По умолчанию
А кокой год машине?
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #15   10.09.2010, 20:48
По умолчанию
Сообщение от АндрейЕ Посмотреть сообщение
А кокой год машине?
А что невидно,что ли?

Мануал по бензину. Что-то сложно очень
И шайбы и гидротолкатели.
Изображения
Тип файла: png CCI10092010_00001 - копия_cr - копия.png (90.5 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: png CCI10092010_00002 - копия_cr - копия.png (90.5 Кб, 43 просмотров)
__________________
Всем привет!

Последний раз редактировалось serg1476, 12.06.2011 в 12:35.
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #16   24.06.2011, 17:54
По умолчанию
Может не туда пишу, но не знаю в какую тему написать, не ругайтесь если что плз.
В общем:
Машина зараза жрет масло. Свечи зажигания черные были. Поменял на новые. Вроде лучше стала заводиться, но есть такая особенность: если дать газу до 4-5 тыс оборотов потом резко отпустить, машина пытается заглохнуть, т.е. обороты падают до минимума, тресется движок и с выхлопной трубы слышны хлопки, потом обороты выравниваются, бывает такое и при заводке, т.е. приходится крутить стартером дольше, чтоб потом движок не пытался глохнуть. Когда у меня была подобная проблема при заводке, машина на горячую отказывалась заводиться без подгазовки, мне чистили дроссельную заслонку, тогда вообще стало все идеально. Но не проехав и 2000 км с того момента сейчас возникла подобная проблема описанная выше. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Неужели ДМРВ каюк? или это в другом проблема?
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #17   27.06.2011, 22:56
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Машина зараза жрет масло. Свечи зажигания черные были. Поменял на новые. Вроде лучше стала заводиться, но есть такая особенность: если дать газу до 4-5 тыс оборотов потом резко отпустить, машина пытается заглохнуть, т.е. обороты падают до минимума, тресется движок и с выхлопной трубы слышны хлопки, потом обороты выравниваются, бывает такое и при заводке, т.е. приходится крутить стартером дольше, чтоб потом движок не пытался глохнуть. Когда у меня была подобная проблема при заводке, машина на горячую отказывалась заводиться без подгазовки, мне чистили дроссельную заслонку, тогда вообще стало все идеально. Но не проехав и 2000 км с того момента сейчас возникла подобная проблема описанная выше. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Неужели ДМРВ каюк? или это в другом проблема?
Прошлая машинка у меня была бензиновая. 1,6 16-ти клапанный движок. Жрала масло с каждым месяцем все больше и больше. Искал я информацию по .тому поводу. Если синий дым валит при нажатии педали газа, то это кольцам каюк. Если синий дым валит при замедлении (на передачи с отпущенной педалью газа), то нужно ковырять колпачки маслосъемные с направляющими. Вылечил движок заменой колец.
На счет работы движка... Ну первое что приходит в голову - это нужно замерить компрессию. Если все свечи черные (а не одна или две) нужно смотреть зажигание. Я было провода не так поставил, свечи все были потом чернее ночи. Ну и на диагностику не мешало бы съездить
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #18   28.06.2011, 10:07
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Прошлая машинка у меня была бензиновая. 1,6 16-ти клапанный движок. Жрала масло с каждым месяцем все больше и больше. Искал я информацию по .тому поводу. Если синий дым валит при нажатии педали газа, то это кольцам каюк. Если синий дым валит при замедлении (на передачи с отпущенной педалью газа), то нужно ковырять колпачки маслосъемные с направляющими. Вылечил движок заменой колец.
На счет работы движка... Ну первое что приходит в голову - это нужно замерить компрессию. Если все свечи черные (а не одна или две) нужно смотреть зажигание. Я было провода не так поставил, свечи все были потом чернее ночи. Ну и на диагностику не мешало бы съездить
Ну в принципе про маслосъемные колпачки мне уже вроде как говорили. Меня оч волнует вопрос по этим плавающим оборотам во время заводки. На диагностике был не так давно. Все в порядке. Тогда мне и почистили дроссельную заслонку, но как я понял в послествии причина проблемы была не устранена, было устранено лишь следствие её...Теперь опять все возвращается, правда несколько в другом ракурсе...
Забыл упомянуть. Все это дело происходит только на горячую. На холодную как часы заводится с пол тыка...
И ещё интересует оч когда даешь газу до 4-5 т.об, потом резко убираешь ногу с педальки газа из выхлопной трубы слышны хлопки. Что это за хрень такая?

Последний раз редактировалось FreeMaNby, 28.06.2011 в 10:31.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #19   28.06.2011, 19:35
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Ну в принципе про маслосъемные колпачки мне уже вроде как говорили. Меня оч волнует вопрос по этим плавающим оборотам во время заводки. На диагностике был не так давно. Все в порядке. Тогда мне и почистили дроссельную заслонку, но как я понял в послествии причина проблемы была не устранена, было устранено лишь следствие её...Теперь опять все возвращается, правда несколько в другом ракурсе...
Забыл упомянуть. Все это дело происходит только на горячую. На холодную как часы заводится с пол тыка...
И ещё интересует оч когда даешь газу до 4-5 т.об, потом резко убираешь ногу с педальки газа из выхлопной трубы слышны хлопки. Что это за хрень такая?
Может где воздух неучтенный проходит в цилиндры. Что-то похожие симптомы были и у моей. Когда поменял кольца, поставил старую прокладку под впускным коллекторам. Машина и троила, и глохла (про хлопки не помню были или нет). И самое главное холодная заводилась с пол-тыка и не троила пока не прогреется. Два года мне понадобилось, чтобы найти проблему.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #20   28.06.2011, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Может где воздух неучтенный проходит в цилиндры. Что-то похожие симптомы были и у моей. Когда поменял кольца, поставил старую прокладку под впускным коллекторам. Машина и троила, и глохла (про хлопки не помню были или нет). И самое главное холодная заводилась с пол-тыка и не троила пока не прогреется. Два года мне понадобилось, чтобы найти проблему.
про 2 года конечно не утешительно Но симптомы такие же. Тож на холодную идеально заводится. На горячую если стартером не докрутил получ такая шляпа((( Свечи новые поставил NGK без изменений((( Короче даж не знаю куда смотреть. Опять на диагностику выкидывать деньги и на чистку дроссельной заслонки, а толку? Через 2к опять тоже самое. Я вот думаю может взять переобучить ДЗ? Ток тут тож проблема у меня лампочка чека не горит вообще, надо ехать к электрикам ( Но по диагностики двиг в порядке. Мб ещё к официалам в Минск съездить, но не знаю когда себе позволить это смогу. Кризис в Беларуси((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook