Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1   17.02.2010, 23:06
По умолчанию А теперь что можно не страховаться по ОСАГО?
Главное вовремя свалить.

Прокомментируйте пожалуйста вот это дело.

В. КОЗЛОВ: Смотрите, какая ситуация. Действительно, на сегодняшний день есть два фонда. Первый – это фонд, предназначенный для выплат в случае банкротства, а второй фонд – как раз в ситуации, когда виновник неизвестен, то есть, скрылся с места ДТП, или не имеет страховки.
Это как понимать? И на основании чего будет произведена выплата, если неизвестно, что это было за транспортное средство, было ли оно застраховано по ОСАГО.

Выходит теперь виновник быстро сваливает или даёт немножко денег пострадавшему(символически) и опять таки быстро валит, пострадавший при этом говорит что никаких номеров не видел, а машина была такая маленько-большая светло-тёмного цвета. После чего ему выплачивают деньги на ремонт в порядке предусмотренном ОСАГО.

Я что-то не понимаю или что-то не так сказано в этом интервью?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   18.02.2010, 09:59
По умолчанию
это только по жизни и здоровью, если Вам причинен ущерб неизвестным ТС или не имеющим страховки, Вы вправе обратиться в РСА за компенсацией вреда жизни или здоровью, естественно при обязательно нужно вызвать ГИБДД.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #3   18.02.2010, 15:02
По умолчанию
А какое основание-то? Получается:
1. Если скрылся, то неизвестно был ли застрахован.
2. Если не скрылся, но нет страховки, то все претензии к причинителю вреда.

Ну и не праздный вопрос, а что компенсируется-то? Насколько я помню там получить что-то нереально. У нас же всё "бесплатно" в медицине, а там нужны чеки, которых нет, ну не считая чеков на лекарства.

Ну рассмотрим случай который я знаю. Снесли человека, операции были за нал, лекарств было ну я не знаю ну может на 10-15 тык в лучшем случае, а остальные около 40 где-то наликом, за железки и операцию. Ну у него никто не скрылся т.к. сам тоже не мог, а вот если бы мог и скрылся, то что дальше? В общих чертах.

Я просто несколько удивлён такой постановкой вопроса страхования, ОСАГО это же страхование ответственности причинителя вреда. а не пострадавшего. Для пострадавшего в таких условиях есть КАСКО для машины и страхование жизни для него. Я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   18.02.2010, 15:26
По умолчанию
1. не имееть значения, по жизни и здоровью платит рса
2. да к причинителю

Если причинен вред жизни или здоровью и причинитель вреда не застрахован или скрылся с места ДТП – вызывайте ГИБДД. Они обязаны составить справку о ДТП. Ни в коем случае не допускайте, чтобы они написали, что вы «сами упали». Случай причинения вреда здоровью и тем более жизни особенно сложен с точки зрения административных процедур. Гаишники не очень любят с этим возиться и могут попытаться «не признать», что имело место ДТП. Если водитель, причинивший вред, известен, то знайте, что, согласно гражданскому кодексу, он является владельцем средства повышенной опасности и должен оплатить вред, причиненный этим средством жизни или здоровью человека вне зависимости от того, виновен пострадавший в происшествии или нет. Если повреждения достаточно серьезные, против водителя может быть возбуждено уголовное дело. Если он скрылся с места ДТП – он виновен по определению. Список документов, которые вам придется собрать для получения компенсационной выплаты, вы найдете здесь. Ущерб, причиненный жизни и здоровью, оценивается в соответствии с главой 59 Гражданского Кодекса РФ. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет: 135 тыс. рублей - лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца); не более 25 тыс. рублей - на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.
отсюда http://www.strah-pravda.ru/node/26
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook