Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > РОЛЬФ Пеликан (г. Москва)
РОЛЬФ Пеликан (г. Москва) - В этом форуме можно задать вопросы и получить на них ответы от представителей официального дилерского центра Nissan "РОЛЬФ Пеликан".
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VOVANыч вне форума VOVANыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п.Деденево МО; Авто: Primera P-11 Wagon '99
Старый #1   17.02.2010, 02:59
По умолчанию Обучение ключа с иммобилайзером
Здравствуйте. Пришел сегодня мне ключ который заказывал, так вот пришла половинка, то что мне надо как раз, половинка с кнопками у меня есть. Пришла в драном пакете, грязном и пыльном, на складе в наличии оказался он единственный в москве, и теперь он мой цена вопроса 740р, теперь же если глянуть этот код то там остались только по 900р ключи видать давно он лежал у них.
Осталось проточить его, и обучить ключи. Вопрос как? По инструкции тут обучится ли иммобилайзер, или она только кнопки обучает? пока непонятно. Какова процедура обучения у вас? какова цена?
Кстати по той процедуре обучения что я дал люди обучали ключи с кнопками, значит обучаются поидее и кнопки и чип иммобилайзера прописывается так ведь?

И еще если можно внесите ясность по поводу ключей, кодов полно
Вот в каталоге нажимая на половинку с иммо, выдает кучу позиций, а так же вот тут выдает и половинку и ключ без кнопок с иммо, вот код с иммобилайзером KEY00-E0012 а вот получается без него: KEY00-E0010 и KEY00-E0011 и KEY00-E0008 ???
По одному коду две детели, половинка с лезвием и иммо и ключ целиком с иммо. млин вот неразбериха
Огласите коды деталей: 1. ключ с иммобилайзером но без кнопок вот такой


2. Такой же ключ но без иммобилайзера

3. Половинка ключа с иммобилайзером


4. Половинка с кнопками (пустая) Эта так я понял да?


5. Половинка ключа с кнопками и платой внутри

И еще последний вопрос, собирался заказывать личинки замков всех, так вот вопрос какие ключи будут в комплекте? подбирал по вин коду ( у меня оба ключа с кнопками), а по распечатке непонятно что за коды ключей, понял только что их два (но какие с кнопками или половинки) + одна половинка с кнопками.




Это то что мне пришло
Ответить с цитированием
Pelican_nissan вне форума Pelican_nissan    
Представитель дилерского центра Nissan Пеликан-Авто
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #2   17.02.2010, 11:22
По умолчанию
Добрый день, Владимир Владимирович!
Касаемо Вашего вопроса:
1. Осталось проточить его, и обучить ключи. Проточить жало можно в любом металлоремонте, Обучение ключей делится на два этапа:
- Программирования брелка центрального замка Как раз по той программе, которую вы описали (инструкции тут)
- Программирование ключей с прописыванием кода иммобилайзера
(данная процедура выполняется ниссановским диагностическим сканером)
и производится на платной основе. По программе постгарантийного обслуживания данная процедура стоит ~ 2300 руб.
2. По номерам запасных частей, для точной идентификации для Вашего автомобиля нужен VIN номер,для проверки по ниссановскому каталогу запасных частей.
__________________
Представитель "Пеликан Авто"
Ответить с цитированием
VOVANыч вне форума VOVANыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п.Деденево МО; Авто: Primera P-11 Wagon '99
Старый #3   17.02.2010, 13:48
По умолчанию
По программе постгарантийного обслуживания данная процедура стоит ~ 2300 руб.
Это что значит? Во сколько мне обойдется данная процедура? Для этого нужно будет иметь при себе все комплекты ключей?

ВИН код указан на листочке распечатке в первом посте моем.
Ответить с цитированием
Pelican_nissan вне форума Pelican_nissan    
Представитель дилерского центра Nissan Пеликан-Авто
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #4   17.02.2010, 19:37
По умолчанию
Ваш а/м не попадает под гарантию завода изготовителя , на нашей
станции существует программа "Постгарантийного обслуживания" , по которой ценовая политика на обслуживание автомобилей, данной категории, значительно ниже. И как указывалось выше данная процедура будет стоить 2 300 р.
По поводу з/ч, на данный момент информация уточняется. Завтра мы сможем предоставить Вам полную информацию.
__________________
Представитель "Пеликан Авто"
Ответить с цитированием
VOVANыч вне форума VOVANыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п.Деденево МО; Авто: Primera P-11 Wagon '99
Старый #5   18.02.2010, 02:26
По умолчанию
А можете описать процедуру обучения?
Что для этого нужно? нужны ли все ключи от авто для этого? Как быть с ключом который лежит в обходчике сигнализации под рулем? его же тоже переобучать. или же просто новый ключ обучается а остальные не трогаются?
Ответить с цитированием
Pelican_nissan вне форума Pelican_nissan    
Представитель дилерского центра Nissan Пеликан-Авто
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #6   18.02.2010, 10:50
По умолчанию
Здравствуйте!
Касаемо каталожных номеров ключей:
Под Ваш VIN номер на автомобиле по ниссановскому каталогу запасных частеЙ пробиваются следующие номера:
Ключ состоит из 2-х частей:
28268-AV600-брелок с кнопками (есть в наличии),
KEY00-E0008-часть с чипом иммобилайзера и металлической частью ключа (на заказ 4 рабочих дня).
Если заказывать комплект личинок на весь а/м, то KEY00-E0008 (часть с чипом иммобилайзера и металлической частью ключа) будут идти в комплекте и потребуется докупить только 28268-AV600 брелок с кнопками.
Процедура обучения (прописывания ключей под иммобилайзер)производится ниссановским диагностическим сканером с запросом (и соответственно прописыванием)кода иммобилайзера. Для этой процедуры нужны ВСЕ ключи от автомобиля, в том числе которые находятся в обходчике (автозапуске) Процедура проводится на СТО, где есть ниссановский диагностический сканер и есть возможность сделать запрос кода иммобилайзера. Запрос кода иммобилайзера делается через европейское представительство Nissan.
__________________
Представитель "Пеликан Авто"
Ответить с цитированием
VOVANыч вне форума VOVANыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п.Деденево МО; Авто: Primera P-11 Wagon '99
Старый #7   18.02.2010, 12:16
По умолчанию
Тоесть ключ куда то кладется для обучения? Или же действует в пределах антены иммобилайзера? Мне что нужно будет доставать ключ из обходчика? ведь он в пределах захвата антеной.
Мне говорили что понадобится только один ключ новый, остальные не трогаются (информация от человека из официального диллера, не вашего)

Ведь вы говорите будет запрос кода иммобилайзера, того что прописан в остальных ключах, так если известен будет код то его можно прописать на тот ключ где его нет (на новый тоесть), для чего нужны остальные ключи?
Процедура обучения проходит для всех ключей? ее цена так же 2300, или это цена обучения одного ключа?

Спасибо за информацию, но это я уже давно понял, пробив авто по ВИНу, меня интересовали коды деталей что я указал в первом посте.
Я то купил ключ половинку с кодом на конце 12, а вы говорите что мне нужна 8, разницы то в них нету вообще, они обе получаются с иммобилайзерами?
Огласите номера каталожные (не по моему вину) тех деталек что в первом посте пожалуйста.

Даете ли вы гарантию на выполненную работу и сколько она?
Будут ли скидки для автомобиля старше 5 лет (у вас есть такие я знаю, уже кое что делал у вас) ?
Ответить с цитированием
VOVANыч вне форума VOVANыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п.Деденево МО; Авто: Primera P-11 Wagon '99
Старый #8   18.02.2010, 13:31
По умолчанию
Еще у меня к вам большая просьба, если можно огласите мне мой код иммобилайзера по моему ВИНу который нужен для перепрошивки ключей, есть человечек который сможет это сделать но нужен код.
Пожалуйста в ЛИЧКУ

Потому как будет обучаться, разбираться панель для того чтобы вытащить ключ из обходчика при обучении, а потом туда запрячется только чип, это пусть разбирают те кто делал мне сигнализацию по гарантии.

Последний раз редактировалось Ines, 18.02.2010 в 19:59. Причина: некорректный размер шрифта
Ответить с цитированием
Pelican_nissan вне форума Pelican_nissan    
Представитель дилерского центра Nissan Пеликан-Авто
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #9   19.02.2010, 21:08
По умолчанию
Добрый день, отвечаем на Ваши вопросы :
1 " Еще у меня к вам большая просьба, если можно огласите мне мой код иммобилайзера по моему ВИНу который нужен для перепрошивки ключей, есть человечек который сможет это сделать но нужен код.
Пожалуйста в ЛИЧКУ"
К сожалению такой возможности нет. Код иммобилайзера предоставляется владельцу автомобиля при обращении на СТО, при предъявлении документов, удостоверяющих право собственности на автомобиль.
2. " Будут ли скидки для автомобиля старше 5 лет (у вас есть такие я знаю, уже кое что делал у вас) ? "
Как мы и писали выше в нашей компании действует программа по послегарантийному обслуживанию автомобилей. (Данная программа распространяется в том числе и на Ваш автомобиль) Стоимость н/ч для таких автомобилей - 1150 руб. (Что эквивалентно 45% скидке от норма часа для гарантийных автомобилей)
3." Даете ли вы гарантию на выполненную работу и сколько она?"
Да мы предоставляем гарантию на выполненную работу - 20 дней. Как показывает практика это достаточный и необходимый срок для проверки качества выполненных работ.
4. "Тоесть ключ куда то кладется для обучения? Или же действует в пределах антены иммобилайзера? Мне что нужно будет доставать ключ из обходчика? ведь он в пределах захвата антеной. "
Прописывание ключей и кода иммобилайзера производится внепосредственной близости с антеной иммобилайзера. Соответственно ключ из обходчика нужно демонтировать.
5." Ведь вы говорите будет запрос кода иммобилайзера, того что прописан в остальных ключах, так если известен будет код то его можно прописать на тот ключ где его нет (на новый тоесть), для чего нужны остальные ключи? "
Если код известен, то можно прописывать. Условием процедуры является одновременное прописывание всех ключей. (Всего можно прописать четыре ключа) Здесь ключевым словом является одновременное, т.к. если прописать только один (новый) ключ, то старый и ключ в обходчике больше функционировать не будут.
6." Процедура обучения проходит для всех ключей? ее цена так же 2300, или это цена обучения одного ключа?"
Процедура выполняется для всех ключей, 2300 (2 н/ч х 1150 руб.) стоимость прописывания всех ключей (В зависимости от сложности демонтажа ключа в обходчике, возможно увличение стоимости услуги)
7." Спасибо за информацию, но это я уже давно понял, пробив авто по ВИНу, меня интересовали коды деталей что я указал в первом посте. Я то купил ключ половинку с кодом на конце 12, а вы говорите что мне нужна 8, разницы то в них нету вообще, они обе получаются с иммобилайзерами?
Огласите номера каталожные (не по моему вину) тех деталек что в первом посте пожалуйста."
К сожалению по первой картинке определить каталожный номер не представляется возможным.Однозначно можно утверждать что на 100% к вашему автомобилю подойдут детали, с каталожным номером из ниссановского каталога под Ваш vin номер автомобиля.
__________________
Представитель "Пеликан Авто"
Ответить с цитированием
VOVANыч вне форума VOVANыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п.Деденево МО; Авто: Primera P-11 Wagon '99
Старый #10   19.02.2010, 21:21
По умолчанию
Стоимость н/ч для таких автомобилей - 1150 руб. (Что эквивалентно 45% скидке от норма часа для гарантийных автомобилей)
Тоесть цена эта уже со скидкой? мой автомобиль попадает под гарантийный?
Ведь у вас есть скидки на ремонт еще и на старые автомобили, она составляет что то около 20% вроде.



Если код известен, то можно прописывать. Условием процедуры является одновременное прописывание всех ключей. (Всего можно прописать четыре ключа) Здесь ключевым словом является одновременное, т.к. если прописать только один (новый) ключ, то старый и ключ в обходчике больше функционировать не будут.
Так вы же сами говорите что запросите код, так если вам известен код то для чего обучать все остальные ключи новым кодом? Возможно ли обучить новый ключ тем кодом которым обучены старые? чтобы не вынимать ключ из обходчика не разбирать панель.

Соответственно ключ из обходчика нужно демонтировать.
Противоречик комментарию чуть выше.


Процедура выполняется для всех ключей, 2300 (2 н/ч х 1150 руб.)
Насколько мне известно, процедура занимает от силы 10-20 минут, откуда время такое 2 часа? или это способ просто заработать деньги?


Однозначно можно утверждать что на 100% к вашему автомобилю подойдут детали, с каталожным номером из ниссановского каталога под Ваш vin номер автомобиля.
Ну это итак понятно, ведь ВИН код и нужен чтобы подобрать детали. я про другое, чтобы огласить коды деталей которые подойдут ко мне (не по моему вин коду).


И еще, сегодня узнал что ключ KEY00-E0012 ко мне не подходит, а точнее иммобилайзер синенький, ID=61, а у меня красненький и ID=41. воть..............поэтому то и просил огласить коды деталей под мой вин Придется менять ключ.
Так какой же мой ключ? который 8ой?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > РОЛЬФ Пеликан (г. Москва)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook