Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #101   21.03.2016, 20:53
По умолчанию
Самое простое - это "грушу" от французов воткнуть в разрез перед фильтром. Второй вариант - найти фильтр от Примьеры V10 универсал (по крайней мере у меня такая была и могу точно утверждать) и воткнуть опять же перед родной "лягушкой", но на ней тож фильтр тонкий, но не на столько. У вас такие на любом разборе должны быть)) Ну и самый простой вариант (и надежный) - это помпа ручная с трактора "Кировец" - такая подкачка с рычагом - супер надежный насос! Но все это колхоз(( Где-то в темах было про ремкомплект на нашу помпу подкачки.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #102   22.03.2016, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Где-то в темах было про ремкомплект на нашу помпу подкачки.
это вряд ли,она не разборная,а если и развальцевать(что проблемно)то назад уже не заделаешь,пытался уже раньше,в итоге оставил эту затею навсегда.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #103   22.03.2016, 21:21
По умолчанию
Снял фильтр с лягушкой. набрал топливо в отдельную емкость. Натянул шланг на всасывающий штуцер шланг, опустив его в емкость с топливом. Попробовал покачать топливо с емкости. Не пошло. Снял лягушку, продул кислородом низ лягушки в районе плстинки, тряпочкой протер. Собрал предварительно набрав топливо в фильтр. При прокачки топливо пошло. Но дело у меня не в этом.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #104   23.03.2016, 18:19
По умолчанию замена лягушки
[quote=Kotoffich;3304801]
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Привет всем. Сегодня не завелся. Ушло все топливо в бак. Качал лягушкой раз 1000 - топливо не пошло. Ищу по веткам про лягушку. Помню кто-то писал от хундая. Ищу уже час. Может кто-то помнит где.

Добавлено через 19 минут
А вообще отремонтировать клапан кто-нибудь пытался. Возможно ли это вообще сделать?
моя замена лягушки
https://www.drive2.ru/l/7193520/
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #105   23.03.2016, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Но дело у меня не в этом
А в чём?Уходит топливо,то пластинка работает как обратный клапан,если не в ней дело то ищи трещины в резиновых шлангах.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #106   23.03.2016, 22:39
По умолчанию
Так и есть. Собрал все. Начал качать топливо лягушкой и порвало шланг. Однозначно был подсос воздуха, а клапан не работал. Поэтому и ушло топливо. Завтра буду ставить новый шланг и пробовать заводить. Только вот после многочисленных попыток завести, насос скорее всего набрался воздуха. Подскажите как правильно мне действовать
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #107   24.03.2016, 08:08
По умолчанию
поменяешь шланг,накачаешь топливо и заводи,прогонит воздух сама,есть нюанс,что насос(электроника)не любит долгих масланий на сухой насос(при дырявом шланге),можно перегреть транзистор,дай бог тебя пронесёт.Поставишь шланг,на насос сразу не одевай,накачай пока с него не потечёт,потом одевай и ещё качни пару раз чтоб в насос подать.Заведётся дёрнется пару раз и всё воздух прогнало
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
серг69 вне форума серг69    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбница; Авто: NISSAN X-TRAIL YD22DCI 2004г.
Старый #108   05.07.2019, 16:01
По умолчанию
https://m.ru.aliexpress.com/item/330...m.33043010783&
Интересно, подойдет ли? Стоит ли заказывать, лягушка не работает.
Ответить с цитированием
drakon 8494 вне форума drakon 8494    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Ниссан Альмера Тино 2.2 DI
Старый #109   08.07.2019, 12:56
По умолчанию
А что с лягухой? Я проливал растворителем и продувал несколько раз,видимо был мусор. До сих пор полет нормальный. Хотя изначально тоже перестала качать. И кстати ,когда закачиваешь соляру нужно немного снять шланг с трубки которая идет от фильтра к штуцеру. У ме воздух не продавливало когда собирался. Немного стравил воздух и соляра пошла к насосу
Ответить с цитированием
серг69 вне форума серг69    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбница; Авто: NISSAN X-TRAIL YD22DCI 2004г.
Старый #110   09.07.2019, 15:33
По умолчанию
drakon 8494, снимал, продувал, промывал, не помогло, не качает и клапан обратный пропускает. Чтоб завести жигулевский бензонасос подключал. На всякий случай грушу китайскую с собой вожу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook