Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #31   18.02.2010, 12:02
По умолчанию
Ставить проточник перед капотом смысла нет. Это мне подтвердил и изготовитель, когда я им звонил туда. Советовали сразу при выходе из бака.
Ведь смысл какой - соляра должна попасть в проточник хоть в каком, но в ЖИДКОМ виде. А какой толк, когда она туда уже колбасой лезет?
Вскрыв проточник, можете увидеть, что соляра там растекается по нагревательным горизонтальным пластинам и дальше идет на выход. БЫСТРЫЙ моментальный нагрев происходит именно за счет большой площади, за счет растекания соляры тонким слоем по этим пластинам.
Как бы там ни было у меня в декабре, правда при -22 - 24 еще на смеси летней соляре проблем не было.
После проточника соляра довольно теплая. Это ж какой мороз надо, чтобы она в трубках снова запарафинилась? Длина трубок не 30 метров же.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #32   17.12.2010, 22:00
По умолчанию
Кто-то не так давно ставил бандаж на фильтр где-то на севере, но запостил сообщение в другую ветку. Если не трудно, перенесите сюда - поиском не нашел (((
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #33   18.12.2010, 03:20
По умолчанию
Мне вот чего интересно.
Подогрев заборника - отлично.
Бандаж на фильтр - отлично.
Но если утром вне избушки -42С, то в магистрали за ночь соляра так проморозилась, что протянуть ее не получиться. И побоку какой там заборник и какой бандаж.
Ситуация, на мой взгляд, следующая:
Если соляра еще жидкая, пусть и парафинистая - то подогревателя на фильтр (причем сильного подогревателя, а не бандажика с мощность ватт сто, есть мысля о погружных подогревателях. вместо нижней пробки в фильтр вмандячиваются)) с его включением до запуска будет вполне достаточно.
А вот если соляра кисель-киселем, то надо греть все - топливозаборник, магистраль, фильтр. Все остальное в такой ситуевине - полумеры.

От себя. Как и где бы я не попадал - ниразу не видел соляры в смеси с атигелем в сотоянии киселя. Да, она может помутнеть, может забить фильтр - но она остается жидкая. На то он и антигель.
Следовательно, подогреватель на входе в фильтр(погружной)+антигель покроют 99% всех возможных ситуаций.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #34   18.12.2010, 12:11
По умолчанию
абсолютно в дырдочку
пришли мы с ниигаты, там машины грузили было +5, а во владике -25, что только не делали, нифига не завелся, поставили на ночь в трюм, утром с пол пинка
я больше так не попадал, обычно машина не развивает обороты, поэтому подогрев решит проблему, я счас очень редко на своем езжу, так вот, как заправился осенью летней так выездить не могу еще и пофик мороз , лишь бы завелась, ОЖ прогрелась и все как часы заработало
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #35   18.12.2010, 20:49
По умолчанию
Я ставил подогреватель, в намокон после бандажа не верю, ставил стандалоне, там написано 15 см от фильтра не более. Греет вроде нормально, посмотрим, пока реального мороза у нас не было, -15 не ниже
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #36   19.12.2010, 00:27
По умолчанию
при -42 надо с керосином мешать, а не антигель лить
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #37   19.12.2010, 08:13
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Но если утром вне избушки -42С, то в магистрали за ночь соляра так проморозилась, что протянуть ее не получиться. И побоку какой там заборник и какой бандаж.
Я после всех этих кувырканий с электроподогревами понял, что они ни разу не эффективны. Точнее они могут быть полезны в очень искусственном варианте: машина стоит в теплом боксе, легко завелась, выехала и не глушится, подогрватели ОТЛИЧНО помогают (шайба и бандаж). При любых отклонениях от сценария в них толку ноль. При этом КМК номакон (и его аналоги) - средство для помощи в очень ограниченном диапазоне температур.

Если -42 и ниже, нужно иметь вебасту(эбер и иже с ними), пропущенную через самовар в том числе + топливные трубки в салоне. Тогда стартанем и уже после(когда генератор помогает) можно для отогрева топливного фильтра запустить и бандаж(минут на 10 - дальше самовар соляру в баке отогреет). А в шайбе при имеющемся самоваре, греющем обратку, смысла вообще нет.

PS: мне точит мозг идея купить доп. аккум на случай, если вебаста или просто холод и систематический недозаряд убьют штатные аккумы - тогда можно будет стартовать.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #38   19.12.2010, 08:41
По умолчанию
Ну не знаю, мне бандаж очень помогает, особенно в этом году. У нас по сей день соляра то ли летняя вообще, то ли полу летняя, но при -11 она белая и мутная. Если утром в -15 просто стартануть, то заглохнет машина через 30 сек., а если кнопочку на бандаже нажать и чай пойти домой выпить и потом стартануть, то все ок, даже не прихватывает.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #39   19.12.2010, 09:18
По умолчанию
Саша, что у тебя за модель? У нас с Женей (да многие писали) он без генератора сам себя нагреть не может, уж куда там фильтр.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #40   19.12.2010, 11:05
По умолчанию
biorn:
У меня тоже бандаж уже лет 5. Пользовался реально раз 5, но эффект был почти сразу!!! Как-то я уже отписывался об этом. Про новые не скажу, может изменилось чего

Petrovi4:
Николай, я тоже в этом году купил себе бубен Сознательно... Так вот интересная вещь получается, если холодный гель-соляр попадает в ТНВД, то потом, чтоб завести машину нужно отогревать ещё и его! У меня завелась машина через 20 секунд кручения стартером с полудетонацией топлива на ГОРЯЧЕЙ соляре! Тоесть напрямую прям из 5-ти литровки в ТНВД.
Посему конечно заранее прогреть тракт мне было необходимо. Поленился Но на следующую зиму проточник поставлю и то только из-за тог, что выкатать 150л летнего топлива перед неожиданно наступивщей зимой, порой нереально!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!

Последний раз редактировалось GZAR, 19.12.2010 в 11:55.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook