Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
soter вне форума soter    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ****
Старый #11   12.02.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
А до какой температуры может разогреть топливный фильтр при -20 бандаж и за какое время, при условии, что двигатель заглушен, батареи исправны.
когда будет -20 обязательно замерю, примерно для того чтобы растопить парафины 5-10 мин.
__________________
Представительство ОДО "Номакон" в России
Ответить с цитированием
Alexaspid вне форума Alexaspid    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y60 TD42
Старый #12   12.02.2010, 16:03
По умолчанию
можно еще и утеплить сверху, варежку надеть для ускорения процесса
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #13   12.02.2010, 22:39
По умолчанию
Я свой бандаж попросил подключить на прямую, без ключа вообще. Утром в -23 вышел, нажал кнопку, что бы горела все время и домой. Через чашечку чая с булочкой выхожу (это где то мин. 15 - 20) и проверил рукой - весь корпус фильтра был приятно теплый, градусов 50 где то. Ключом дерг и завелся с пол оборота. Тут же выхожу (секунд 30) трогаю фильтр - корпус ледяной, бандаж кипяток. Потом проверял и через час работы мотора, но корпус фильтра так и не нагрелся. Вывод: как способ на ходу соляру греть, бандаж не подходит, но предпусковую функцию выполняет супер.
Ответить с цитированием
soter вне форума soter    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ****
Старый #14   13.02.2010, 11:19
По умолчанию
Для подогрева топлива на ходу существует проточный подогреватель, тем не менее бандаж хорошо защищает от встречных потоков ветра.
__________________
Представительство ОДО "Номакон" в России

Последний раз редактировалось biorn, 13.02.2010 в 23:02. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #15   13.02.2010, 12:40
По умолчанию
Сообщение от soter Посмотреть сообщение
тем не менее бандаж хорошо защищает от встречных потоков ветра.
Не сказал бы что хорошо, хотя я на это тоже рассчитывал. Если мороз -17 тире - 23, то выше 2000 об/мин ехать не очень хочет, причем с включенным и выкл. одинаково.

Сообщение от soter Посмотреть сообщение
Для подогрева топлива на ходу существует проточный подогреватель
Это я знаю, но наш Номакон я для этой цели не куплю.

Последний раз редактировалось biorn, 13.02.2010 в 23:01. Причина: слияние
Ответить с цитированием
soter вне форума soter    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ****
Старый #16   13.02.2010, 14:06
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Не сказал бы что хорошо, хотя я на это тоже рассчитывал. Если мороз -17 тире - 23, то выше 2000 об/мин ехать не очень хочет, причем с включенным и выкл. одинаково.
Для этих целей бандаж лишь как вспомогательное средство, при условии что он стоит в комплексе с подогревателями дизельного топлива.
__________________
Представительство ОДО "Номакон" в России
Ответить с цитированием
Udavilov вне форума Udavilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уральск KZ; Авто: Patrol 1994 Iran P40
Старый #17   13.02.2010, 19:05
По умолчанию
У меня бандаж стоит. При езде всегда включаю на постоянку. Учитывая что корпус фильтра из дести, наверняка он нагревает соляру. Лично видел два номаконовских бандажа в стадии оплавления. Не знаю причин, но надо иметь ввиду что такой возможно.
__________________
Чем меньше будешь говорить, тем меньшее придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть.
Ответить с цитированием
soter вне форума soter    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ****
Старый #18   14.02.2010, 00:49
По умолчанию
предполагаю, такое может быть из за неплотного контакта фильтра с бандажом, должен быть плотный прижим по всей плоскости иначе он будет греть сам себя.
__________________
Представительство ОДО "Номакон" в России

Последний раз редактировалось biorn, 14.02.2010 в 07:14. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #19   14.02.2010, 21:05
По умолчанию
ALEksand:.как способ на ходу соляру греть, бандаж не подходит...

Подходит, ещё как!!! Но выкладки делать не буду. Опыт есть, уже рассказывал! Говорю основываясь на личном ПРАКТИЧЕСКОМ опыте на Рыбинском вдх.
Но всё в разумных пределах! Конечно из летней солярки он зимнюю не сделает.
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #20   15.02.2010, 01:40
По умолчанию
Так я ж тоже на своем. Нагрузку на гену он дает не хилую, расход увеличивает, а газу дашь, а реакции ноль. Гораздо больший эффект дает хорошо укрытая морда, ну там картонки, целофанки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook