Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BuTAJIuK вне форума BuTAJIuK    
Начинающий клаббер
Откуда: ТУЛА; Авто: АЛЬМЕРА N16
Старый #11   13.02.2010, 17:00
По умолчанию
Я просто отнес на работу и заварил аргоном!!! езжу уже с пол года и ни капли не просочилось!!!
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #12   14.02.2010, 11:01
По умолчанию
А у меня вообще на холодной сварке - тысяч 50 так уже...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #13   14.02.2010, 13:22
По умолчанию
Ну вы, блин, даёте!
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #14   15.02.2010, 10:57
По умолчанию
Я заклеил моментом гелем, разломить опять руками не смог, но ставить как-то побоялся, ждал пока придет новая из exist, стоит она совсем не бюджетно, но на душе спокойнее
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #15   15.02.2010, 19:41
По умолчанию
Так крышка-то лопалась потому-что термостат в корпус "криво" ставили или по какой-то другой причине...? Просто интересно... у меня, например, при замене термостата проблем не возникло...
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #16   16.02.2010, 13:14
По умолчанию
У меня лопалась именно потому, что бывший хозяин ставил криво термостат и потом затягивал. Он мне мне про это честно рассказал и про холодную сварку тоже.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #17   17.02.2010, 09:11
По умолчанию
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
У меня лопалась именно потому, что бывший хозяин ставил криво термостат и потом затягивал.
Аналогично, только криво ставил сам. Ну не видно там ни фига, да на морозе, да патрубок сразу нацепить надо. Конечно после этого уже 10 раз перепроверяешь не сполз ли термостат. Главное при смене хорошо почистить канавку, куда термостат вставляется, тогда все гуд будет.
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #18   18.02.2010, 19:54
По умолчанию
Да просто приклеить его чем нибудь и все дела ...
Ответить с цитированием
Serhio вне форума Serhio    
Начинающий клаббер
Откуда: S-Petersburg; Авто: Almera N15
Старый #19   19.02.2010, 22:36
По умолчанию
Привет всем!
Лопнуло у меня кусок "уха" потому, что мастер перетянул, когда ставил крышку с новым термостатом. Ставится он не криво, просто край термостата становится чем-то вроде тоненькой шайбы между крышкой термостата и корпусом при установке, идея такая, что ставится термостат, промазывается герметиком и аккуратно затягивается, но так как крышка из силумина, стоит только немного с какой-нибудь стороны перетянуть и может лопнуть....поэтому надо затягивать при установке оч аккуратно, последовательно и равномерно....

А мою крышку заварили аргоном, мастера еще промазали холодной сваркой, так я в Беларусь и поехал, предварительно пару дней по городу поездив....поглядывл не течет ли....и не потекло! Думаю так и оставить, так как все равно буду продавать машину.....скажу новому владельцу что к чему а то ржавеет Аля....но это совсем другая тема )))

Всем огромное спасибо за советы!
__________________
Saint-Petersburg, NISSAN Almera N15, hatch, 1998, 1,4, 176тыскм
Ответить с цитированием
MijGun вне форума MijGun    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Almera N15
Старый #20   25.03.2010, 14:56
По умолчанию Сломалась крышка термостата
Всем доброго дня! Столкнулся я с такой проблемой как крышка термостата. При установке в сервисе мне ее сломали (отломилось ушко крепления). Решил что сделаю это сам, ведь ничего сложного тут нет. При установке и затяжке нижнего болта крышка опять сломалась и в том же месте. Термостат садится ровно в корпус и так же ровно в крышку, нигде не выпирает. Может быть такое что термостат просто банально не подходит и при соединение двух частей и затяжке болтов он не ровно садится? Или извините у меня руки кривые как и в сервисе??
Если кто-то сталкивался подскажите!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook