Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #61   27.06.2013, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
ВЫПЛАЧЕНА ПОЛНАЯ ПОШЛИНА ЗА КУЗОВ
"Такого не может быть , потому что этого не может быть ... "- согласно техрегламента и "Постановления...".
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
"КОНСТРУКТОР
- а что непонятного, -ведь открытым текстом про лажу сказано !
PS. Кстати - у нас начальник облгаи сейчас под следствием и как раз ему инкриминируется НЕЗАКОННАЯ постановка на учет "конструкторов! Еще не понятно ??? НЕЗАКОННО ЭТО но некоторые катаются на таких и в ус не дуют .
Пора собираться = завтра опять на Ольхон маленько поработать надо... .
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #62   27.06.2013, 17:07
По умолчанию
Как было раньше,чего сам проходил....Делаешь поагрегатную замену и вносишь изменения в свой ПТС, только сейчас ещё нужно чтоб гайки крутил "сертифицированный сервис"...Тащишь доки с сервиса(или их имитацию если сам собирал) и таможку на узел или агрегат в МРЭО и проходишь осмотр и пишешь заяву на замену,если гнильё меняем,то возможно нужна экспертиза о необходимости замены....Современные тонкости надо узнавать у спецов....С мотором проблем уже не должно быть...он теперь безномерной считается и тут таможка на него может дать спокойствие что двигло не снято с ворованного или криво оформленного авто также и остальные узлы,которые таможаться. Нельзя исключать если вдруг всплыла живая рама без доков,то её нет в базе по угонам пятилетней давности....Сафарь-Патрол надо узнавать пропустят ли маркировку япов в европейское авто...Помнится была инфа от Мади или Нами о заменителях левый/правый руль по моделям и на основании справки соответствия "правые" железки пропускали для законной установки на европейца.
Вопчем таможки говорят о законном нахождении агрегатов на территории страны т.к. наши машинки можно ввезти и растаможить только как запчасти по малой ставке пошлины....на раму номер вписывается в ПТС, а остальное таможется по весу....Теперь об оформлении...Есть загвоздка в смене узлов сразу,но раньше двигло регистрировалось ,а сейчас только рама....как быть с подкапотной табличкой "правого" кузова тоже фик знает..."Правый" вин сразу насторожит оформителя и тут если нет доков на кузов(таможка,договор купли-продажи...) то машина в стойло и разбор полётов...Короче надо долго изучать тонкости и законодательство со всеми последними изменениями и дополнениями чтоб не спалить деньги впустую....
Каждый "начоблполицмен" хозяин в своём болоте...и если есть ему резон и лазейка зацепить новоявленного патрулиста притащившего авто с другого региона, то он этим воспользуется с очень большой вероятностью...то ли по долгу "службы", то ли чтоб проверка под него не копнула....
Сложновато это всё и без должного терпения,настырности и мытарств по кабинетам,консультаций и мало мальских связей можно хлебнуть неприятностей. Где то года 3-4 назад это обсуждали на форуме и мой пессимизм многим не понравился, но тем не менее в данном вопросе ИМХО лучше перебдеть.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 27.06.2013 в 17:18.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #63   27.06.2013, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
ВЫПЛАЧЕНА ПОЛНАЯ ПОШЛИНА ЗА КУЗОВ
Но только его и можно поставить (сейчас пошлина меньше). "... одновременная замена агрегатов запрещена... "
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #64   27.06.2013, 17:45
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
одновременная замена
Вот это очень расплывчатая фигня...и раньше только мохнатой лапой этот срок сокращали....Сейчас хоть двигло из этого списка ушло....а раньше машины в отстойнике стояли пока одна замена,потом другая....потом типа "потеря ПТС"....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #65   27.06.2013, 17:58
По умолчанию
kolyasik,
Читинский гаер , Бурятский . Теперь и наш ( и будут проверяться авто -конструкторы за два года поставленные на учет ) . Это ведь величины . А мы все-равно самые хитрые ? !!! Дерзайте...
Про Приамурье я в Уссурийске убедился , что менты очень "правильные" там стали. Только "запад" серьезно еще не шерстят.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #66   27.06.2013, 18:05
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
А мы все-равно самые хитрые ?
В смысле?
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
мой пессимизм многим не понравился, но тем не менее в данном вопросе ИМХО лучше перебдеть
Я вроде очччень подробно предостерёг...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #67   27.06.2013, 18:05
По умолчанию
А чего смущает табличка на кузове. Бери свою, да лепи на любой кузов. Благо клипсы копейки стоят и есть в продаже. Себе вот недавно прикупил парочку. А то говорят таблички отваливаются и потом проблемы. А тут оригинальными пластиковыми приколотил и спи спокойно. Двиг теперь пофиг, главное чтоб марка-модель совпадала. Ну так говорил полицмер проверявший меня. Остается рама номерная. Но наш номер расположен крайне "удачно" и без должной защиты умирает очень быстро. Так и какие проблемы возникают??? ИМХО главное сделать свою раму безномерной и вперед. Даже если рама будет с номером, то пару соленых зим и от него ни чего не останется.

И езди катайся сколько влезет, меняй кузова-моторы-рамы.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #68   27.06.2013, 18:10
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
В смысле?
Так я в контексте размышлений в теме , а не лично кому-то ...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Бери свою, да лепи на любой кузов
И вот именно по этой причине (залепили ...)я не стал из Кемерова брать Патрола с ТД42 с АКПП за 530 р. , - кто-то взял и теперь продает еще дороже . Там и экспертизы были , но "Кемерово" это жооопа... Да и цвет в синьке -серый- а натура -белый . На вопрос - "так и було!"

Последний раз редактировалось fisherman2101, 27.06.2013 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #69   27.06.2013, 18:10
По умолчанию
С моторами соглашусь,но лучше когда и он б/н или таможка есть на него...С кузовами правый/левый руль и цвет надо узаконивать...И раму "новую" тоже нужно делать безномерной,а это снова экпертиза....Я не говорю что нельзя пытаться, но нужно это делать грамотно.Для меньших проблем надо чтоб узлы хотя бы были ввезены честно. Довольного "эксперта",когда он увидел на движке только намёк на "незаводскую" цифру на отливе двигла я сам чуть не удушил... табличка со следами самодельщины тоже повод более чем...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #70   27.06.2013, 18:37
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
табличка со следами самодельщины
Так еще раз говорю клипсы пластиковые оригинальные-родные в пакетике от Нисцана. Бери и переноси. Цвет кузова согласен, тут или перекрас или такой же по цвету. 0155300731 закажи-купи себе, стоит всего 50руб за штуку и сам увидишь что в пакетике будет лежать тоже самое что крепит подкапотную табличку. Я себе лично взял не с целью чтоб при замене кузова поменять, а на случай если родные отвалятся. Поставить и не иметь проблем с колхозными алюминиевыми и прочими креплениями.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook