Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #221   21.11.2015, 08:17
По умолчанию Регистрация агрегатов и дополнительного оборудования на Nissan Patrol
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Ура!!! Все свершилось. Теперь у моего коня новое сердце TD42T. Ощущения от первых километров самые наилучшие. Конечно же нужно еще немного доработать, быстрый прогрев правильно подключить, датчик наддува подключить. Ну и еще есть задумка как подключить свечи в полнакала, через существующее балластное сопротивление. Но главное, то , что уже можно ездить. Эмоции переполняют...
Тоже поздравляю !
А это ты на форуме Птиа-Фонда вопрос про оформление задавал ?
Что думаешь делать ?
http://www.uslugiavto.ru/forum/downl...2437&mode=view
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #222   23.11.2015, 05:47
По умолчанию
fisherman2101, А что сейчас делать? От Птиа-Фонда я получил предварительное заключение. У меня проблемы в ГИБДД. Не дают положительной резолюции о внесении изменений в ПТС. А теперь еще и временный порядок отменили. Жду нового порядка...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #223   23.11.2015, 08:35
По умолчанию
Обязанность гибддайцев - определить порядок внесения изменений, а разрешать или запрещать - НАМИ. Т.е. гибддайцы должны отправить в нами, а не разрешать или запрещать.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #224   23.11.2015, 09:49
По умолчанию
nightshadow, Зачем меня в НАМИ отправлять. Согласно действовавшего временного порядка я должен был предоставить в ГИБДД предварительное заключение НАМИ и заявление на определение возможности внесения изменений в ПТС. Так вот они просто , тупо отказываются ставить положительную резолюцию в заявлении, говорят, что не желают брать на себя ответственность. Типа временный порядок. А теперь и его отменили...
Все мои действия согласно вот этого порядка. И экологический класс моего TD42T - второй, как и снятого ZD30.
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #225   23.11.2015, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
nightshadow, Зачем меня в НАМИ отправлять. Согласно действовавшего временного порядка я должен был предоставить в ГИБДД предварительное заключение НАМИ и заявление на определение возможности внесения изменений в ПТС. Так вот они просто , тупо отказываются ставить положительную резолюцию в заявлении, говорят, что не желают брать на себя ответственность. Типа временный порядок. А теперь и его отменили...
Все мои действия согласно вот этого порядка. И экологический класс моего TD42T - второй, как и снятого ZD30.
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822
Я то тебя ПРЕКРАСНО понимаю , а отмена "временного порядка регистрации" - это и есть сейчас та гумажка , которая дает чинушам ПОЛНОЕ право отказать в ЛЮБОМ переоборудовании и подписании Заявления . В этом и есть " ЗАПРЕТ" на "колхоз" .
И даже в суде , подписанное (после 16 .11.2015 г. )"Заявление" ,они на основании "ожидания методик" опротестуют .
Так что опять ждать , но толку , думаю,- не будет от их рекомендаций именно для нас ... .
Ответить с цитированием
ССерж вне форума ССерж    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 АКПП vs TD42T МКПП VLC
Старый #226   23.11.2015, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
И экологический класс моего TD42T - второй
Как так? Откуда?
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #227   24.11.2015, 06:39
По умолчанию

Вот отсюда. У меня двигатель с машины 1998 года. Специально такой подбирал...

Добавлено через 6 минут
fisherman2101, Это не колхоз. Двигатель ввезен легально. Есть ГТД. Есть договор купли продажи. Есть предварительное заключение экспертизы, что двигатель может быть установлен, что он устанавливается заводом на такие кузова. Так, что это никакой не колхоз. Вот если бы я ставил какойнибудь каменс, то это был бы колхоз....
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...

Последний раз редактировалось Nic99, 24.11.2015 в 06:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #228   25.11.2015, 06:16
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Есть предварительное заключение экспертизы, что двигатель может быть установлен, что он устанавливается заводом на такие кузова.
Кто выдаёт такое заключение?
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #229   25.11.2015, 06:34
По умолчанию
дмитий, Я вот здесь заказывал предварительную экспертизу.
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822
Хотя на сегодняшний день достаточно много организаций и лабораторий получили аккредитацию. Аккредитацию можно проверить здесь.
http://www.eurasiancommission.org/ru...ges/il_os.aspx
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #230   25.11.2015, 06:56
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение

Вот отсюда. У меня двигатель с машины 1998 года. Специально такой подбирал...

Добавлено через 6 минут
fisherman2101, Это не колхоз. Двигатель ввезен легально. Есть ГТД. Есть договор купли продажи. Есть предварительное заключение экспертизы, что двигатель может быть установлен, что он устанавливается заводом на такие кузова. Так, что это никакой не колхоз. Вот если бы я ставил какойнибудь каменс, то это был бы колхоз....
Не точно выразился про "колхоз" , но в понимании ГАИ ВСЕ , что не соответствует записи в ПТС и в комплектации авто -ЕСТЬ "изменение конструкции"( что и регламентировал " временный порядок ------ "), в моем понимании по-простому -это КОЛХОЗ ( я ЭТО прошел еще пять лет назад ) . Ведь Л.С. изменились , электрика , вес ... .
Если обижает это слово в случае с Патролом , то напишем " ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ" .
Главное чтобы "крылья не подрезали" (ТЬФУ - - - ), а уж ТД-шка только радовать должен .
Успеха !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook