Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #111   05.07.2013, 11:02
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
т.к. внешнеэкономкой у нас может заниматься только юрлицо
Почему?

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
а у конторы доки на право ВЭД
Что это?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #112   05.07.2013, 11:46
По умолчанию
Customs, Максим,ну наконец то подтянулся...Детали только у тебя и можно узнать...Частный ввоз узлов без конкретного клиента невыгоден,т.к. оформление сложнее и частое "свечение" продавца сразу привлечёт внимание,поэтому образуются ИП всякие, а доки на право ВЭД это как минимум счёт в валюте...Может в чём ошибаюсь,поправь плиз.... варианты растаможки тоже тёмный лес...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #113   05.07.2013, 11:59
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
и частое "свечение" продавца
Я упустил, вопрос стоит по ТО на кого: для себя любимого (с возможной дальнейшей продажей) или для барыг (юр. лица, ИП)?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #114   05.07.2013, 12:24
По умолчанию
Customs, Обсуждаем три варианта.1. Когда Патрулист(кто может в море сходить или на него ввезут если под заказ) тащит для себя "конструктор" чтоб освежить свою машину,раму-кузов-двигло заменить,ненужное продать 2 .Когда просто покупается узел уже ввезённый другим частником-как оформить на себя(какие доки нужны) чтоб сделать потом замену в своей машине. 3. Покупка у фирмы,занимающаяся поставкой запчастей.Тут вроде всё просто: договор купли-продажи с фирмой и копия таможки оформленной на эту фирму. Какие ещё камни подводные могут быть?
Машины с пробегом по России это отдельная тема...Вариантов-засад там ваще масса и плюс ещё тех состояние нужно счупать...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #115   05.07.2013, 12:35
По умолчанию
kolyasik,
Я знаю только по п.1. Частник может оформить на себя, с уплатой ТП, двигатель (только дизельный), кузов, раму. Особых проблем не вижу. Почему только дизельный, см. п.4 Приложение 1 к Соглашению о порядке
перемещения физическими лицами товаров для личного пользования
через таможенную границу таможенного союза и совершения
таможенных операций, связанных с их выпуском.
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Таможня выдает наруки оригинал ТПО и ДТ в виде Заявления или ПТД с отметками таможенного органа.
Про постановку в ГАИ я вообще ничего не знаю. Я сам их боюсь.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #116   05.07.2013, 14:57
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Саш,чем она закончилась? В ПТС изменения внесли?
Коля, я давно это в теме про экспертизу писал.. Конечно внесли!!!! И после продажи в Питере, без проблем каких либо поставили на учёт. Причём когда я проходил экспертизу..По уничтоженному номеру на раме, в связи с коррозией..! Предлога ГАЙцам таможенные документы на машину..., что она официально была ввезена и расторможена. Они отказались... И сказали что эти документы им фиолетово!!!
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #117   21.08.2013, 14:43
По умолчанию
\Orbirk/
"Само собой тема там мутная, скорее всего выпустят его, извинятся и на должности оставят."
Тоже так думаю !

Добавлено через 22 часа 21 минуту
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
я проходил экспертизу
Ткни в темку где о " коррозии" и "б/н рама"- почитать на будущее( свой -то номер пока в норме и закрасил " молотковой ")но наши ,при ГТО что угодно могут учудить , - так может содрать краску и малехи " разлить электролитику с аккума " ... . И "кум королю" !

Последний раз редактировалось fisherman2101, 21.08.2013 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сашк вне форума Сашк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфандер 2011 г.в, Дизель 3 литра
Старый #118   12.09.2013, 10:51
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
ставь на учет с РД, потом день делов и ты на ТД
Сейчас же не сверяют № на двигателе ?
Или я что то путаю.
Ответить с цитированием
Freightliner36 вне форума Freightliner36    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61 SE RD28ETi МКПП 99г.в.
Старый #119   12.09.2013, 10:57
По умолчанию
Помимо постановки на учет, есть еще как минимум техосмотр. А если двигатель окажется с машины числящейся в угоне?
Ответить с цитированием
Сашк вне форума Сашк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфандер 2011 г.в, Дизель 3 литра
Старый #120   12.09.2013, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Freightliner36 Посмотреть сообщение
минимум техосмотр
а что на техосмотре № сверяют, первый раз слышу об этом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook