Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #981   18.11.2010, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
а у кого штатный фильтр кто-нибудь уже поставил самовар?
будет я думаю и со штатным фильтром стоять нормально
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #982   18.11.2010, 11:34
По умолчанию
Вторую печку найду и начну городить.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #983   18.11.2010, 12:34
По умолчанию
Петрович, в случае с самоваром - расскажи какой шланг откуда, куда, с какими переходниками (диаметры), где брал, как и где крепил. А пока я посмотрев на твои фото ну ничего без пояснений и вопросов не пойму.

Вопрос к форумчанам: интересует при установке вебасты совместно с самоваром куда врезаться в системе охлаждения и что за чем ставить?
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 18.11.2010 в 15:35.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #984   18.11.2010, 12:45
По умолчанию
Леш, так вроде описал все
у кого есть задняя печка, то берем оттуда, у кого нет то можно от ЕГР, там над стартером есть трубки, если снять штатный фильтр то лучше видно
на заднюю печку идет трубка ее тож хорошо видно и на фото , как я срезал первый изгиб и туда шланги штатные от самовара стали как родные, режется маленькой болгаркой и есть тонкие маленькие круги, вот я его больше чем до половины сработал и совсем маленьким эту трубку перерезал, там к другой не подлезешь только к этой
а вообще только я снял фильтра и увидел доступ, картина прояснилась сразу там все просто
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #985   18.11.2010, 13:32
По умолчанию
Давай по порядку (возможно дурацкие вопросы буду задавать).
1. Если есть задняя печка: снимаем шланг на нее и одеваем идущие в комплекте без переходников?
2. Если нет - Рядом с ЕГРом пилим со снятием (если нет, то вроде как стружка пойдет в тракт - не гут)?
3. Топливные трубки требуют доп. штуцеров/переходников, если ставить на родной фильтр?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #986   18.11.2010, 13:37
По умолчанию
Вот Петрович и попался))
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #987   18.11.2010, 14:49
По умолчанию
Коль (Petrovi4) глянь личку
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #988   18.11.2010, 15:09
По умолчанию
Сезонное переключение полагаю необходимо (зима-лето) какие краны лучше приспособить? Самовар на лето откл. а печки обе могут в экстренных случаях спасти 4-ый и другие цилиндры.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #989   18.11.2010, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Самовар на лето откл
А зачем его отключать? Какова цель?
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #990   18.11.2010, 15:33
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Давай по порядку (возможно дурацкие вопросы буду задавать).
1. Если есть задняя печка: снимаем шланг на нее и одеваем идущие в комплекте без переходников?
2. Если нет - Рядом с ЕГРом пилим со снятием (если нет, то вроде как стружка пойдет в тракт - не гут)?
3. Топливные трубки требуют доп. штуцеров/переходников, если ставить на родной фильтр?
1.там трубка идет шланга нет, ее и пилим сразу за тройником
2.вот как раз где егр пилить не надо там сеединение шлангом
3.надо надрезать завальцовку на шланге под штуцер и убрать этот шланг а на его место одеть простой шланг и хомут, с другой стороны где изогнутый вход вкручен , есть в продаже для камаза его родная трубка стоит рублей 70, от нее и пилим кусок с гайкой, одна трубка может на двоих идти

Добавлено через 3 минуты
надо ставить байпас, я не стал, проще топливо вернуть к исходному на лето или при перегреве быстро открыть кран на самоваре и пойдет совсем холодная ОЖ, и для небольшого промежутка времени соляра не перегреется
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Сезонное переключение полагаю необходимо (зима-лето) какие краны лучше приспособить? Самовар на лето откл. а печки обе могут в экстренных случаях спасти 4-ый и другие цилиндры.
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 18.11.2010 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook