Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #981   01.08.2011, 19:08
По умолчанию
А по мне он рулится не хуже, просто из-за более длинной базы он все делает более плавно.
Ответить с цитированием
chernyka вне форума chernyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: Большой Белый Pathfinder 3D
Старый #982   02.08.2011, 08:12
По умолчанию
Внесу свои 5 коп. про сравнение х-трейла и патика. Давеча прокатилась на х-трейле, уже полгода, наверное, не ездила на нем, все на слонике да на слонике. Так вот сравнительные впечатления:
1. слоник такой ... слоник разница в габаритах сразу заметна - на трейле как-то прямо существенно ближе к земле сидишь
2. скорость - на трейле 80 в городе как-то очень быстро покзалось, а на слонике на этой скорости кажется плетешься как черепаха
3. шум - слоник ОЧЕНЬ ТИХИЙ по сравнению с трейлом, очень
4. задние седушки в трейле существенно удобнее, но места сзади меньше
5. показлось, что подвеска в трейлике как-то помягче что ли, всякие мелкие неровности меньше ощущались попой , возможно субъективное, конечно
6. больная тема - качество сборки... трейл собран в японии, слоник в гишпании, разница очень заметная не в пользу слоника.....
7. устойчивость на больших скоростях - ничего особенного про трейл сказать не могу. однако, про слоника - на киевском шоссе на подъездах к мск есть участок километров может 15, где крайний левый ряд недавно заново закатали в асфальт. очень качественно закатали. так вот слоник по этому ряду на 140 (мне больше не надо) прет как влитой - хоть стакан с водой на крыше вози. очень хорошо идет.
8. по управляемости тоже особой разницы нет с учетом разницы в габаритах. но это на мой непросвещенный взгляд, конечно

в общем, слоник мне нравится больше - очень хороший автомобильчик, не зря долго думала над выбором, не зря.
__________________
Не беги быстрей, чем летит твой ангел!
Ответить с цитированием
Paintbox вне форума Paintbox    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder 3,0
Старый #983   02.08.2011, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
asa-autotechnik.ru
это там где покупал, что касается лошадеи и крутяшего момента- на самой коробочке есть 2 колесика регулировок мощности и оборотов подключения турбины- я езжу на 4-5 положении по оборотам и на 7 положении по мощности.
Сколько в реальности выдает коробочка на таких настройках я не знаю, но производитель на максимуме пишет что будт 280 лс и 660 Нм.
Есть коробочки на 300 лс и на 600Нм.
Вообще все по чипу я выкладываю в раздел http://www.club-nissan.ru/forums/sho...35175&page=104

А тогда вопрос: вешается коробка, так понимаю, где-то на "мозги". А на постоянку ли вешается или можно оперативно сдернуть, чтоб не иметь траблов с гарантией, если что? И вообще, как оно влияет на ресурс движка-коробки, не изучалась тема?

Добавлено через 5 минут
Коллеги, к вопросу о жестковатости аппарата: кто как понимает давление в шинах? Поясню вопрос: как понимать нормальное 2,2? Одно дело, если его перед началом движения померять и довести до нормального уровня, другое - прокатившись часок по жаре, да на скорости, померять и обнаружить, что оно уже 2,5 например и при таком давлении козлить начинает нещадно. Есть ощущение, что было бы неплохо чутка не докачивать до нормы, в расчете на разогрев при движении.

Последний раз редактировалось Paintbox, 02.08.2011 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #984   02.08.2011, 21:28
По умолчанию
А для этого, к примеру, я поставил аммо Rancho с измен. жесткостью ;)
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #985   02.08.2011, 21:29
По умолчанию
давление меряется только на холодную... я всегда езжу с 2.2.. проверяю часто... в жару приятель убедительно требовал проверить моё давление, мол оно ниже двушки.. надо было поспорить с ним, потому что прибор показал 2.6
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Paintbox вне форума Paintbox    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder 3,0
Старый #986   02.08.2011, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
давление меряется только на холодную... я всегда езжу с 2.2.. проверяю часто... в жару приятель убедительно требовал проверить моё давление, мол оно ниже двушки.. надо было поспорить с ним, потому что прибор показал 2.6
Видимо, расчет на наши вечные пробки, в которых резина фиг прогреется) Но, в реальности, у меня большая часть пробега - по трассам, и именно там я ощущаю ж... эту перекачанность колес.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
А для этого, к примеру, я поставил аммо Rancho с измен. жесткостью ;)

И как оно теперь, реально кайфовее?)

Последний раз редактировалось Paintbox, 02.08.2011 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #987   02.08.2011, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Paintbox Посмотреть сообщение
И как оно теперь, реально кайфовее?)
Авто стало заметно мягче. Нет ощущения "табуретки с мотором", как было до этого. Подвеска стала походить на ту, что у Форд Эксплорер (был у меня когда-то) ;)
Но я немного не расчитал с задними пружинами ОМЕ. Поставил их их мягче, чем передние (просто на тот момент не было в наличии передних мягких). В результате при сильной загрузке авто, он сзади проседает больше, чем впереди (точнее впереди вообще не проседает ) Поэтому буду менять задние аммо ОМЕ609 на более жесткие 610-е.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #988   03.08.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
буду менять задние аммо ОМЕ609 на более жесткие 610-е
Я бы все же передние понял на 607-е...

Добавлено через 55 секунд
Если конечно лебеду и бампер не планируешь...
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 03.08.2011 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #989   03.08.2011, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Я бы все же передние понял на 607-е...
Если конечно лебеду и бампер не планируешь...
Максим, меня жесткость перед. пружин 608 вполне устраивает. Может потом и метал. бампер поставлю с лебедой.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #990   05.08.2011, 12:47
По умолчанию
Вспомнил, что ещё не нра: при остановке, после того, как переводишь в паркинг и отпускаешь педаль тормоза - машина заметно "клюёт" вперёд или назад, иной раз даже на ровных поверхностях, без уклонов. Стрёмно при парковке "в притирку".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook