Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #971   15.12.2016, 00:42
По умолчанию
Halera078, Думаю так просто не поменяешь... Там же вроде цепной привод. Если конечно не ошибаюсь, сам не лазил.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 15.12.2016 в 01:01.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #972   15.12.2016, 22:19
По умолчанию
Установка термостата CVT
Кто ставил? Собираюсь ставить от туарега, либо Ауди q7.
TO 9 75.
Только штуцера осталось подобрать.
Температура открытия 75 градусов, полное открытие 85 градусов.

Добавлено через 18 минут
https://www.drive2.ru/o/b/2289857
Не сочтите за рекламу, думаю у многих такая штука-шумы на холодный вариатор. Нашёл готовый комплект с штуцерами за 3500 без цены доставки.

Нашёл на стороннем ресурсе инфо по времени сравнения прогрева с термостатом и без.
Без-15 минут при -10, двигатель прогрет до 80, масло в вариаторе перевалило отметку 20 градусов.
С термостатом-6 минут при -10, температура двигателя в районе 50 градусов, вариатор перевалил отметку 20 градусов.
Разница 9 минут!!! Это очень много! Это получается что все время мы грели воздух через радиатор вариатора! И тупо жгли горючку.
Мне самому надоели долгие прогревы, по этому я и хочу поставить себе подобный кит.
Кто подскажет, какого наружного диаметра заказывать штуцера?
Тяжело лезть под тачку, т.к. заработал травму недавно от спорта на обе ноги.

Добавлено через 14 часов 42 минуты
Вот кстати номер мурановского термостата 21611-cc000
Ток цена у него в 2 раза дороже, по сравнению с вагом.

Последний раз редактировалось Halera078, 15.12.2016 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #973   16.12.2016, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Frek, только при условии замены фильтра) поддон тож снимать только чтоб почистить магниты, более смысла нет.
А ты не в курсе, до насоса высокого давления можно добраться не снимая коробку и не снимая гидроблок? Хочу летом в Варик залезть, насос поменять. Но не уверен в нем дело или в бублике. Провальчики временами проскакивают при трогании.
Привет, без сьема коробки невозможно, 3 болта под колоколом, 1 болт с внешней стороны. Насос менять нет смысла, если зеркало не нарушено и нет ступеней, то покупаешь стандартный размер, ток утяжеленный. Если задрано зеркало, то отдаешь денег за развертку канала и новый ремонтный клапан, еще туда шайбу подкладывают, что бы не клинило, тк бед от этого клапана много. Оригинальный очень легкий и малейшая выработка ведет к клину клапана со всеми вытекающими)
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #974   16.12.2016, 14:38
По умолчанию
Вариатор, спасибо! Доходчиво все разъяснил!

Добавлено через 4 часа 18 минут
Заказал термостат с штуцерами на 8. Как поставлю отпишу ощущения. Обещали в течении 8 дней должно прийти. Пока сумма 3500 термостат, 250 доставка, 4 хомута 200 руб.

Последний раз редактировалось Halera078, 16.12.2016 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #975   19.12.2016, 21:05
По умолчанию
Может пригодиться тем у кого нет сканера.
Прогрев коробки до установки термостата.
Можно перематывать с конца 1 минуты на начало 11 минуты.
Тест происходил при уличной температуре 0 градусов(по приборке), коробка показала +1 градус, двигатель +4 видно не остыл с вечера.
Прогрев осуществлялся на паркинге, Клима была в режиме авто.
Прогрев происходил до +20 градусов жидкости cvt.
https://youtu.be/DhDU1q3n0jk
После включения климы температура двигателя стала подниматься очень медленно.
Так что ребят грейте хорошо и долго коробку. 10 минут при 0 градусов это мало-видно по видео.
Термостат мой ещё в Челябинске, как придёт выложу видео для сравнения с ним.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #976   19.12.2016, 21:23
По умолчанию
Halera078, на 11 мин.33 сек после достижения 20 градусов, напротив температуры вариатора надпись холодный , поменялась на тёплый)) Может и так всё нормально? Ну поставишь сравнишь... А вдруг термостат клина словит , и не откроется, тогда кирдык по перегреву или датчик температуры выводить собираешься?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #977   19.12.2016, 22:06
По умолчанию
Frek, долго дальше греется, она у меня звуки жжужащие перестает выдавать в районе 30 градусов. до этого момента просто терпения не хватает ее греть и укатывать не охота коробку.

на счет клина термостата не боюсь, не в прошлом веке мы живем. по перегреву до кирдыка эбу cvt не даст довести. Стандартная защита от перегрева. Коробка в пониженую должна уйти и обороты в небо полезть. На мурано кстати с завода термостат идет, с учетом что радиатор у них под бампером стоит.. Где то писали что и на хитрейл 32 тоже с завода их ставят. Думаю их не ставили, как и прочие мелочи, чтоб цену автомобиля сделать более доступной. И чтоб варик жил свою гарантийную жизнь, а дальше уже проблемы хозяина. по факту гарантийных поломок не так много, основные послегарантийные и их не счесть. Так что надо сделать добро для варика)
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #978   20.12.2016, 00:22
По умолчанию
Halera078, Ну как поставишь, ждём результаты и кино конечно, для сравнения!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
AntonKo вне форума AntonKo    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan
Старый #979   17.01.2017, 10:16
По умолчанию
Доброе утро!
Задумал поменять масло в вариаторе. машина 2010г. сборка Япония. Пробег 130 000 км, масло буду менять впервые. Хочу слить масло с начало без снятия поддона. Проехать около 15-20 км. и заменить ещё раз со снятием поддона, с заменой всех фильтров, прокладки и чисткой магнитов. Съездил в 3 места по замене масла. В первом месте сказали, что первая замена производится методом слива и долива. После чего мне нужно будет отъездить 3000 км и после этого только снимут поддон и поменяют всё остальное. Во-втором месте мне сказали, что сольют масло закачают новое погоняют на подъемнике 5 минут. Потом снимут поддон и почистят всё. В третьем месте мне сказали, что лучше вообще не трогать вариатор при таком пробеге (все каналы может забить стружка и я просто попаду через неделю на вариатор). Может кто-то менял на таком пробеге масло в первый раз. Как себя вел вариатор? Подскажите место в Санкт-Петербурге где меняют масло. Спасибо.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #980   17.01.2017, 11:12
По умолчанию
AntonKo, меняют везде где ни лень. Хороший сервис а2авто-не реклама, запись за месяц.
По третьему варианту-бред полный!
А чем тебя просто замена не устраивает?! Не корректно Варик себя ведёт?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook