Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
McLaren вне форума McLaren    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #971   11.08.2006, 15:17
По умолчанию Я свою сегодня видел!!!!!!!
Документов пока нет.
И, как бывает, на 3 недели в командировки.
Хочу скорее получить!!!!!

Onion, сейчас с местом определяемся.
Спасибо!!!!
sham вне форума sham    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #972   11.08.2006, 15:31
По умолчанию
О, по покраске датчиков вопрос снимаю, виноват, не заметил.
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #973   11.08.2006, 16:28
По умолчанию
Сообщение от jvr
[
Чта касается Сааба и Ипрезы турбо - по балансу комфорт-управляемость Мондео и их кроет. Сааб тут вообще как то не в тему.
Извините но вы настолко не правы,что даже спорить не хочется, потому что это бесполезно.особеннон про управляемость, сравнивать тупой мондео -американско-европейский ширпотреб - концепция такая (извините завели) с сааб и субарой это смешно.

давай те лучше про мурано,ведь даже язва из топ-гира сказал, что отличная машина.
Ок, про Мурано: для паркетника - действительно отличная машина. Но есть недостатки то же (как у любой машины):
Отвратительная обратная связь на руле, так называемый "пустой руль", свойственнен почти всем машинам сделанным для Америки. На него даже частично , в задемпфированном виде не передаются усилия действующие на рулевой механизм, по этому крайне сложно почувствовать предкритическое состояние автомобиля при скоростном прохождении извилистых участков дороги.
Второй крупный недостаток: плохая боковая поддержка сидений. Опять таки фамильная беда машин спроектированных для Америки. Возможность боковых перегрузок, безопастно допускаемых автомобилем совсем не соответствуют имеющейся боковой поддержке на водительском сиденье.

В остальном - машина Очень нравится!!!

Что касается Форда - я сам всегда недолюбливал эту марку, пока не сел на тестдрайве в новый Мондео. Это грубая, конкретная машина, без изысков и изюминки. Со следами явной копеечной экономии на мелочах, но с абсолютно отлично сделаном ГЛАВНОМ. Великолепная ручная КПП ( при этом автомат 4 скор. - говно), такая же по четкости коробка была только на моей памяте на Альфе. Отличные по профилю сиденья, неплохая для большого семейного авто динамика при 2л моторе (9.8 сек), хорошая скорость (215 кмч) и великолепная устойчивость, мощная подвеска, отличная обратная связь на руле, сам руль - по форме и диаметру - супер. И очень смешная для такой машины цена как на машину так и на сервис раз в 20т км . Были и не "тупые" версии для любителей погонять - ST220. И Фокус RS.

И тут не надо снобизма - я сам знаю про хреновый имидж Форда, и престиж Субару и Сааб. Я просто констатирую факты, разница в том что я ездил и на Субару и на Саабе, а ты не пробовал Мондео. Вот гонять на ЭСтийайке круто для стритрейсеров, но я всегда презирал их как бездельников. И эти бездельники всегда молчат про то что ТО на ней рекомендуют раз в 5т км и за несмешные бабки, молчат про то что каждый сезон надо менять погнутые на сверхнизкопрофильной резине красивые золоченные колесные диски, ну и сидеть в этой капсуле наконец просто ужасно тесно и вытрясает душу на плохой дороге. Так что чего такие машины разные сравнивать? А в Д- классе семейных машин по управляемости Мондео и его родственник Мазда 6 - признаны лучшими. Не мною...

Вот хорошая ссылка на очередной спор про управляемость среди поклонников заднего и переднего привода: http://www.autonews.ru/models_opinio.../08/09/1211641

Вернемся к Мурано! А кто слышал, его апгред планируется? Типа рестайлинг?
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #974   11.08.2006, 16:41
По умолчанию про форд
может быть про мондео и правда как о семейной машине :?: :?:
только небольшая поправка считаю что не один тест драйв не покажен все в машине,а сааб и субару я новые эсплуатировал по 2 года каждую поэтому у меня мнение взято из эксплуатации
и давйте о муренах :D :D
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #975   11.08.2006, 17:17
По умолчанию
Сообщение от mal
Сообщение от onion
Сообщение от Bruce
про форд мондео, как бывший владелец, а размеры салоны просто отдельная песня, в общем только одни положительные эмоции.
Только в ВАГОНЕ :!: , а так ничего особенного в Примьере удобней и комфортней ИМХО
Нет, причем тут вагон? У Мондео великолепный по размерам салон, ширина машины 181 см, на сантим больше чем у Е-шки мерседеса.
Сравнение с Примерой зачем? Не в обиду Ниссану, это его самая сырая машина! И по ходовым качествам по сравнению с мондео - просто телега. Не обижайся плиз.
Я говорю только о размерах салона и не цифрами а субъективными ощущениями! Мне в Примьере седан понравилось больше чем в Мондео седан - я со своими 1-92 в Мондео так и не смог устроиться нормально, причём ни на одном из 5 мест :shock: , а в Примьере запросто! Что до Примьеры - мне пофиг хорошая она или плохая
Я вообще говорю только о комфорте в салоне, без учёта ходовых и прочих качеств :!:
Субару Импреза - сумашедшая табуретка!
Сааб 9-3 не юзал, но опыт по 9000 - 4 года и 2 машины :!:
Мондео качественным стал только в последнем кузове
Нормальный ST220, но он только с РКПП и салон дешевизной отдаёт, причём за немалые деньги.

Мурано - у америкосов уже рестайлинг продаётся, мож через годик и до нас доберётся
Да может и версию в 340 л.с. начнут продавать
sham вне форума sham    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #976   11.08.2006, 20:58
По умолчанию
ощущение, что попал в мондео-клуб :shock:
размер магнитолы кто-нибудь знает? и с ближним светом при выключенном зажигании, забить?
Это я все про Мурано, извините
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #977   11.08.2006, 23:35
По умолчанию
САБЖ
1. Не знаю вроде 2, с чем-то
2. Он должен гаснуть через некоторое время не зависмо от положения выключателя - на америкосе гаснет всё - защита от разряда аккумулятора

ЗЫ завязываем с Фордами и прочей нечестью
AvtoVarshavka вне форума AvtoVarshavka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan Murano
Старый #978   12.08.2006, 13:25
По умолчанию
[quote="Солены уши"]firege Поздравляю!
1.Коллеги, кто ставид парктроник на Руссиан Мурано.

Солены уши, привет. Отвечаю, как могу, не обессудь.
1. У меня америкос, но бампера одинаковые. Парктроник уже стоял, поэтому фирму не знаю (важно, чтобы зуммер и цветная индикация дополняли друг друга). Крашенный в цвет кузова (замечу цвет тоже золотистый), никаких проблем не было. (до этого на ML тоже крашенный). По установке (не пойму как прикрепить рисунок), поэтому на словах.
Начало -
найди центр бампера (несложно)
11 см. вниз от края бампера – это точка отчета
далее 28 см. влево и право (от точки отсчета) соответственно по датчику с каждой стороны
от этих датчиков 60 см еще раз - влево один и право один
итого 4 шт. Все на одной линии. У меня так!
месту установки дисплея – это важно, что и подвигло ответить. У меня, какие-то орки установили дисплей под лобовым стеклом ровно в центре. В солнечный день, ориентируюсь исключительно по звуку зуммера. Неудобно ужас! На ML стоял прямо на стекле багажной двери (наверху), видишь его в зеркало заднего вида. Когда сдаешь, очень удобно.
2. С подвеской таких проблем нет. Правда, учитывай, если до этого был седан, конечно, другие ощущения.
3. Если сумбурно, но считаешь нужным, скинь адрес или жди, что умные люди скажут.

Всей братве ПРИВЕТ!!!
AvtoVarshavka вне форума AvtoVarshavka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan Murano
Старый #979   12.08.2006, 13:42
По умолчанию
Сообщение от sham
ощущение, что попал в мондео-клуб :shock:
размер магнитолы кто-нибудь знает? и с ближним светом при выключенном зажигании, забить?
Это я все про Мурано, извините
У меня Америкос.
ближний выключается сам, через 40 сек, или выключи "AUTO" на рычаге включения фар (поставь на "OFF").

что такое 2 дин объясните?
AvtoVarshavka вне форума AvtoVarshavka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan Murano
Старый #980   12.08.2006, 14:38
По умолчанию
На этот раз «зарядили» популярный кроссовер Nissan Murano.
http://www.drive.ru/nissan/news/2006...portkarov.html
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
турбокомпрессор Garrett. Количество непарнокопытных под капотом увеличилось до 340. ДА... МЕЧТА!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook