Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #9731   06.06.2013, 11:44
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
запрет для грузовиков - хорошее дело и движение стало свободнее.
Вадим, ты даже в страшном сне не сможешь представить, что сейчас происходит у перевозчиков! Запретить было проще всего. Только почему-то бетонки обе никто не додумался модернизировать. Так что в целом мы (транспортники) имеем критическое ухудшение ситуации в целом по московскому региону.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
выделенные полосы - тоже неоднозначно, я стал при необходимости быстрее добираться до места назначения.
По-моему в большинстве случаев все как раз однозначно. Например щелчок, где из двух рядов сделали три, т.е. по сути те же два, т.к. ширина проезжей части осталась неизменной, такая же картина была в Химках, ну а про выделенку на Звенигородке, по которой не ходили автобусы, даже обсуждать смешно. Отдельной строкой могу отметить выделенки на Дмитровке, где до них никогда не было устойчивой пробки, или на Ленинградке, которая стоит теперь с 6 утра... Я не спорю, развивать транспортную сеть надо, общественный транспорт тоже надо, только почему развивая одно мы убиваем другое?
Общая тенденция такова - оленевод очень исполнительный, приказали - сразу исполнил. Но вот уровень исполнения оставляет желать лучшего...


Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
но на фоне предыдущего негодяя выглядит явно лучше, что даже странно для города глупова ;)
На фоне пчеловода он выглядит как минимум глупо. Поспешное принятие решений без моделирования ситуаций, неуёмная жадность (историю с ларьками напомнить?) к тому же чисто внешне он на меня производит впечатление вечного бодуна...

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Стрелкам глубоко похрен на полосы, т.к. они только на скорость настроены.
Полосы секут камеры или роботы.
Ты готов мне оплатить две выделенки? Я точно знаю где висят две стрелки, с которых точно придут два письма
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #9732   06.06.2013, 11:49
По умолчанию
Жень стрелки намного навороченее роботов неруских, поверь
Я по работе общаюсь с конторой, их оборудование у себя используем. Они софт и все соответствующее под стрелки тоже делают.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #9733   06.06.2013, 11:52
По умолчанию
Миш, настаивать не буд. Но под стрелки спокойно проезжаю по автобусным, а под камеры не лезу изначально. Я по своим маршрутам все прекрасно выучил.
Так вот ни одной новой бумажки не пришло.

ЗЫ. Будет время, звякни, расскажи о планах.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #9734   06.06.2013, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Но под стрелки спокойно проезжаю по автобусным, а под камеры не лезу изначально. Я по своим маршрутам все прекрасно выучил.
просто у нас такая страна сейчас, что выгоднее поставить новое с "новой" функцией, несмотря на то что есть старое и там это отлично реализовано, т.к. при настройке меньше денег видно(намного меньше)
Вот рак на горе свистнет и донастроют те стрелки, и будут штрафы

По теме: Оленевод разрушил дорогу и газоны, перекопал все, в итоге сделал кучу мест для машин. Здорово что тут скажешь, молодец.
Прошел год.
Перекопал опять все, и вместо большей части парковок налепил бордюры и сделал дорожки для пешеходов.
Вопрос что это было?
Место действия ярославка(в пределах мкад), про пробки,так я вообще молчу Стоит теперь всегда, раньше по выходным хотя б можно было ездить.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #9735   06.06.2013, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Мешает очень просто- такие машины потом втискиваются обратно в поток и тем самым пробку только усугубляют. Особенно когда стрелку видят, что слабо под стрелками над полосами то проезжать?
нет, почему слабо? ;) я никуда не втискиваюсь

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А когда этих полос не было, то ВСЕ пользовались ВСЕЙ шириной дороги.
Миша, я тоже против выделенных полос. Но, поскольку не могу их убрать, пытаюсь использовать текущую ситуацию - что поделать

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Вадим, ты даже в страшном сне не сможешь представить, что сейчас происходит у перевозчиков! Запретить было проще всего. Только почему-то бетонки обе никто не додумался модернизировать. Так что в целом мы (транспортники) имеем критическое ухудшение ситуации в целом по московскому региону.

По-моему в большинстве случаев все как раз однозначно. Отдельной строкой могу отметить выделенки на Дмитровке, где до них никогда не было устойчивой пробки, или на Ленинградке, которая стоит теперь с 6 утра... Я не спорю, развивать транспортную сеть надо, общественный транспорт тоже надо, только почему развивая одно мы убиваем другое?
На фоне пчеловода он выглядит как минимум глупо. Поспешное принятие решений без моделирования ситуаций, неуёмная жадность (историю с ларьками напомнить?) к тому же чисто внешне он на меня производит впечатление вечного бодуна...

Ты готов мне оплатить две выделенки? Я точно знаю где висят две стрелки, с которых точно придут два письма
Паш, только что разговаривал с товарищем. занимающимся перевозками. я, конечно, не представляю, что там у них, но понимаю, что сложно.
Что, однако, не отменяет ненормальности движения фур по городским улицам и дорогам. другое дело, что реализация спонтанная, как обычно.

По Дмитровке езжу, и ездил до врио мера ;) по ленинградке тоже иногда. Дмитровка нормально едет, по сравнению с большинством других дорог, хуже не стало, мне кажется.

А ты стал принимать платежи за выделенки? и это ж разные вещи - платить и ехать

Смена власти - нормальный и неотъемлемый признак либерализма и демократии. часто у нас следующий хуже предыдущего. в этот раз как минимум не хуже, что уже радует а кепку вообще надо судить за бандитизм со взломом.

Последний раз редактировалось v-s, 06.06.2013 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #9736   06.06.2013, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Вопрос что это было?
Кстати, в тему. На задыхающемся шоссе Энтузиастов сделали реверсивную полосу. Причем как-то быстро. За две недели поставили столбы, укрепили на них горизонтальные фермы и поставили светофоры. Да, и разметку сделали. Прошла рекламная информация в местных газетах о том. что это всё для блага народа и затрачено на это 5 миллионов. Через месяц в течение двух суток ВСЁ БЫЛО ДЕМОНТИРОВАНО без следа. И молча. На демонтаж, полагаю, около 2,5 млн было потрачено. Это воровство уже при собакине. Вероятно этот комплект теперь гуляет по той же схеме по Москве.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #9737   06.06.2013, 15:58
По умолчанию
Мужики, вы что, реально считаете, что выделенки строятся для общественного транспорта? Что широкие и комфортно заасфальтированные разделительные - для разделения потоков? Неужели не понятно, что на выделенку, отделённую высоким бордюром, или на разделительный отбойник на членовозе в сопровождении мигалки не въехать, а стоять с плебеями в пробке очень некомфортно? Да и небезопасно...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #9738   06.06.2013, 16:04
По умолчанию
ну особо не видно, чтоб по выделенкам менты или еще кто гонял. им даже наоборот запрещают.
прокатился сейчас из центра по ленинградке до мкад = пробок нет, ни на одном светофоре не останавливался... а ведь развязку даже еще не доделали до конца... ну и отпуска начались, конечно
по выделенкам не ехал, я ж не на автобусе я так редко делаю, не серчайте
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #9739   06.06.2013, 16:10
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
по ленинградке до мкад = пробок нет
а в это время их там и не бывает. Ты через час-полтора проедь. Почувствуешь разницу. Вот на Дмитровке, Ярославке, энтузиастов уже тучи сгущаются.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #9740   06.06.2013, 16:20
По умолчанию
Кто то 09 год тербанит на з/ч... налетай кому чо ннада....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook