Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #961   10.08.2011, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
У меня на доноре с уазовским ВУТом и ГТЦ все вполне адекватно работает
Должно же кому то везти, а то бы все разочаровались в жизни
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #962   10.08.2011, 22:48
По умолчанию
Сегодня вколхозил ВУТ от восмерки жигулей к родному цилиндру. Тормоза зверь,буду надеятся,что поработает.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Лобовуху, кто нибуть заказывал,чего стоить будет? а то у меня треснута.

Последний раз редактировалось kokan, 10.08.2011 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #963   10.08.2011, 22:53
По умолчанию
У нас саратовское было пару лет назад около 1500р. Кетай сейчас не дороже 2000. Снимать будешь, смотри не порви резинку. Обмажь как только сможеш тщательней мовилем. Если порвеш, вот тогда придется раскошелится. А вообще , если трещина не мешает , то не трогай.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #964   10.08.2011, 23:14
По умолчанию
Менял в прошлом году осенью,китай,то же 2 рубля

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Снимать будешь, смотри не порви резинку.
Если кто незнает,объясню как сам снимаю,резинка никогда не рвется

Последний раз редактировалось Радон, 10.08.2011 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #965   11.08.2011, 12:27
По умолчанию
объясни, себе менять задумал, но похоже вместе с резинкой. т.к. она изрезана вся как колбаса на закуску
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #966   11.08.2011, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
объясни, себе менять задумал, но похоже вместе с резинкой
Ну если с резинкой,то голова как то недолжна болеть...
Нужна плоская широкая отвертка.Сначала отверткой протягиваешь по всему периметру,с низу необязательно,с наружи и в нутри,резинка прилипает к железу,просовываешь отвертку между резинкой и кузовом и протягиваешь.Потом из нутри с угла или ближе к углу,резинку проталкиваешь на улицу,хотя бы чуть чуть,начинать тяжеловато,но получается,вот то что в салоне резинка сантиметровой ширины ты ее заправляешь за рамку и аккуратно начинаешь толкать(заправлять)за рамку,она идет ,надо делать в тепле,но благо ща лето,это не так быстро,минут 5-10займет.Начал с угла скажем с лева так и веди до конца,до торпеды правого угла,потом доведешь левый до торпеды и все выдергивай стекло вместе с резинкой.Ни разу заправляя так резинку я не порвал...Ставить стекло лучше с помошником.Для этого нужен шнур 3-4мм диаметром и длиной метра 4-длинее чем периметр стекла на метр,полтора.Резинку одеваеш на стекло,шнур можно слегка смазать,как написал Олег-сан,мовилем.Вставляешь шнур с верху вниз,что бы концы перехлестнулись в низу и немного сантим.по20 перехлестнулись в пазу,пошли противоположно.Аккуратно вставляешь стекло с резинкой в нижний паз,выравниваешь по боковым стойкам,помошник придавливает слегка стекло к кузову и в низ,а сам из нутри начинаешь тянуть концы на себя,тяни равномерно за оба конца,что бы небыло смещения стекла в одну из сторон,если все таки выровняли не очень,ничего страшного,сдвигай куда надо,руками из нутри и с наружи,и талкай.После того как дойдешь до верха резинку та что села на рамку оптолкай,обстучи пальцами,посади на место,сядет мм на 5,потом с наружи потяни стекло в низ,за верхнюю часть и в низ,теперь уже из нутри дотяни шнур,не резко,будешь торопится шнур вылезет ,а резинка не заправится на рамку,по стеклу стучать не надо,видел после того как вставят прихлопывают,это лишнее,если резинка села по всему периметру,на место до конца она сядет сама,буквально через пару км.Не писатель,но как то так...Удачи
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #967   11.08.2011, 17:50
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
война и мир причем оба тома мне дались гораздо легче
Андрюха,буду кому нить менять,подробно пошагово с фотаю,если ты будешь менять и непонял- неполенюсь завтра сниму с патруля и поставлю ради тебя и фоток
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #968   11.08.2011, 20:00
По умолчанию
Радик, спосибо за подробную описание. Мне тоже ждёт сия операция.Ещё, можт кто в курсе, стекла на задни е фонари в принципе реально заказать или только фонари целиком?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #969   11.08.2011, 20:50
По умолчанию
Я заказывал ДЕПО в сборе. Обошлось 150р за фонарь целикомСылка на контору где заказывал на рабочем компе. Так что могу только завтра скинуть. Кстати на 260м фонари то другие помоему. .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #970   11.08.2011, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Кстати на 260м фонари то другие помоему
Олег,если знаешь,расписал бы разницу между 160 и 260 патрулями,я честно признаюсь,незнаю,разве что,только по движкам и то не уверен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook