Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #951   12.12.2006, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Такая засада с движком вполне может быть следствием ее установки. Пусть спецы двигателисты меня поправят, если я не прав, но я не стал бы ставить такие эксперименты.
Вполне возможно, но только, как я думаю, из-за газа могут прогореть клапана, врятли разорвет цилиндр или кольца ?
ostef вне форума ostef    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: N.Pathfinder R51 2.5 cdi LE 127 000 km +Note
Старый #952   12.12.2006, 23:11
По умолчанию
to Major898: И последнее, каждый раз заходя на форум, думаю, что подчерпну для себя хоть что-нибудь полезное, коструктивное или поучительное, а читаю - одно разочарование, пустой треп ни о чем то про скрип, то про писк, то про всякую хрень. Жалко... , а так хорошо начиналось....[/quote]
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #953   12.12.2006, 23:43
По умолчанию
Сообщение от ostef Посмотреть сообщение
to Major898: И последнее, каждый раз заходя на форум, думаю, что подчерпну для себя хоть что-нибудь полезное, коструктивное или поучительное, а читаю - одно разочарование, пустой треп ни о чем то про скрип, то про писк, то про всякую хрень. Жалко... , а так хорошо начиналось....
[/quote]

Олег, приветствую !
Если Вы хотите что-нибуть полезное для практики эксплуатации, то Вам нужно на сайты внедорожных клубов. Вообще удивительно что этот сайт сущесьтвует и люди делятся своими проблемами.Вы задумайтесь, если ,например, человек ,скажем, в США купит авто за 60 тыс. килобаксов и у него будут возникать проблемы, о которых Вы пишете хрень !!? Да млять эту марку или дилера закопают. А у нас и покупатель вынужден сам неполадки выявлять и хамство дилеров за свои же деньги терпеть.
igbe вне форума igbe    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder
Старый #954   12.12.2006, 23:54
Вопрос Что с родным ключом
Периодически садишся в машину, хочеш включить зажигание а оно не реагирует - горит лампочка что нет ключа хотя он в кармане. Посидиш немного - и все нормально. Кто нибудь сталкивался?
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #955   13.12.2006, 00:03
По умолчанию
Никого никуда не "закопают". Читаем nissanhelp.com.
Пусть спецы двигателисты меня поправят, если я не прав
не поправят- абсолютно жизненная версия. Выше температура выхлопа-> разрушение катализатора->попадание пыли от катализатора в цилиндр-> "вскрытие покажет"
__________________
Всё относительно (с)
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #956   13.12.2006, 00:07
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Никого никуда не "закопают". Читаем nissanhelp.com.

не поправят- абсолютно жизненная версия. Выше температура выхлопа-> разрушение катализатора->попадание пыли от катализатора в цилиндр-> "вскрытие покажет"
Дабы было Вам известно -температура горения газа ниже температуры горения бензина.
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #957   13.12.2006, 00:15
По умолчанию
Скорость горения у газа - ниже. А то чего бы катализаторам разрушиться?
__________________
Всё относительно (с)
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #958   13.12.2006, 00:22
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Скорость горения у газа - ниже. А то чего бы катализаторам разрушиться?
Может Вы и правы, завтра посмотрим. У меня был X-Trail, так вот, частой причиной выхода из строя колец было именно разрушение катализатора-керамопыль. Но заметте, при штатной топливной системе.
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #959   13.12.2006, 00:28
По умолчанию
Да, на Х-сах это известная проблема была 2 года назад. В том то и дело, что на Патфандерах бензиновых этой проблемы ещё не было. В любом случае - удачи Вам.
__________________
Всё относительно (с)
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #960   13.12.2006, 01:18
По умолчанию
Вот что хочется сказать прочитав последние посты: мне не понятно почему человек по сути своими руками, извините, ухайдачивший автомобиль начинает на всю страну писать о том что машина полное г… . Уважаемый grek75, мне кажется, что хотя бы на уровне подсознания пора бы понять, что это и есть плата за эксперименты над автомобилем, которые ставились либо по причине вашей финансовой недостаточности, либо, уж простите, из-за недостатка ума. Ибо как объяснить то, о чем вы думали покупая машину с такой прытью и двигателем????? На малолитражку машина не походит ни с какой стороны. И уж, простите, но вряд ли те люди, которые конструировали двигатель могли предположить то, что кому-то придет в голову устанавливать на него газовое оборудование с целью экономии расходов.
О росте цен на бензин могли бы подумать до того как…
Теперь, после того как вы развалили все основные настройки двигателя , вы начинаете на всю страну задавать вопросы ну как же так????? Я заплатил столько денег!!! ???? Может быть надо было подумать о том, что машину мало купить, ее надо и содержать….
Я не отношу себя к специалистам по двигателям, более того, я отношусь скорее к исключительно пользователям, но при этом имеющим некий опыт эксплуатации. Пасфайндер мой второй автомобиль, купленный исключительно на эмоциях, основанных на том что это новая, эксклюзивная машина. (На момент покупки так и было, это сейчас по Питеру таких авто стало как грязи). Так вот, предыдущая машина была куплена на таких же эмоциях, это был один из первых экземпляров привезенных в Питер, не хочу делать антирекламу марке, которая мне до сих пор нравиться, но поверьте, что с авто от серьезного европейского производителя на сервисе я появлялся на порядок чаще нежели сейчас. За год с лишним езды на Ниссане, я сильно поменял свое отношение к японскому автопрому, пусть даже дошедшему до нас через не очень умелые испанские рученки. Безусловно, Пасфайндер в нынешнем виде это сплошной компромисс между ценой, качеством и, как следствие, удовольствием от езды. Я не знаю как в данный момент, но тогда когда я покупал машину (лето 2005 года) альтернатив достойных за такие деньги НЕ БЫЛО. При этом надо понимать, что где-то должен быть подвох. В нашем с вами случае подвох кроется, на мой взгляд, в качестве интерьерных материалов и в наличии некоторых детских болезней. Если вы не поленитесь и полистаете все посты, то вы заметите, что речь во многих из них идет об одном и том же. Следовательно, проблемы очень локальны. Это нормально для нового авто. Почему то мне кажется, что ваш вариант с угробленным двигателем единичен, и не стоит его переносить на модель в целом. Продолжаю считать, что машина стоит тех денег, которых просят за нее в условиях нынешней ситуации с ценами на иномарки. И уж абсолютно не заслуживает того, что бы к ней относились так как вы….. (В данном случае речь не идет о сервисе, хотя на мой взгляд он представляет собой существенную долю в общем объеме удовлетворения автомобилем. Более того, продолжаю поддерживать идею о том, что чем меньше в конструкцию машины вмешиваются руки «талантливых» отечественных мастеров, тем лучше для надежности авто.)
Прошу прощения за возможный сумбур в мыслях, поздно уже, и за допущенную резкость. Накипело. Ресурс действительно превратился в волну стонов недовольных, хотя если все нравиться, то зачем писать???.....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook