Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #951   28.06.2012, 22:01
По умолчанию
Покупаем,продаем в барахолке, или через личку.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #952   28.06.2012, 22:03
По умолчанию
а я что написал ?
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Blumawolf вне форума Blumawolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5D SE MT 2008 (уже второй Пафик)
Старый #953   28.06.2012, 22:07
По умолчанию
slavas,
Вячеслав, не могу отправить в личку, сервер говорит, что у Вас ящик забитый.
пишу тут (да простят меня модераторы за флуд):
Понял, жалко, попробую что-нибудь другое придумать... (через полторы недели поездка ~5 тысяч км), ждать из штатов - увы уже не получится, еще ведь поменять успеть надо...
В любом случае, спасибо за ответ

UPD:
Сергей Макаров, очень прошу простить меня, больше не повторится

UPD2:
Сергей Макаров, а в Барахолку я писал в свое время но апать тему вроде не рекомендуется...

Последний раз редактировалось Blumawolf, 28.06.2012 в 22:10. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #954   28.06.2012, 22:39
По умолчанию
сорри, ящик почистил.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #955   09.07.2012, 21:16
По умолчанию
Давеча в очередной раз накрылся компрессор от пневмо-аммо Rancho 9000XL.
По-прежнему сломался очередной нештатный компрессор. Штатный уже 2 раза горел (то ли гниют, то ли горят гибкие медные провода внутри корпуса, которым щетки соединены с внешними проводами компрессора). После этого ставил еще пару нештатных китайских компрессоров-поделок, сломавшихся в течении 2-х месяцев (механические дефекты корпуса).
Теперь накрылся очередной (3-й по счету) компрессор, установленный вместо "штатного". В нем рассыпалась ось на шатуне поршня. Просто заколдованная деталь - этот компрессор...
Для восстановления работоспособности системы, конструкция была переделана. Блок управления будет подключен к компрессору АРБ, который уже стоит в багажнике для блокировки заднего дифа. Благо у этого коипрессора есть один свободный порт, куда через соленоид управления и будет подключен блок Rancho.
Соленоид куплен, токарь вытачил переходник-ниппель на 1/8", т.к. этот размер у нас не встречается.
Вот как-то так будут подключены Rancho:

Верхний соленоид - пневмо-магистраль для блокировки заднего дифа, нижний соленоид - на блок управления аммо (пока магистраль не протянута).

Слева вверху видна кнопка включения компрессора для подкачки колес, слева внизу - гнездо для подключения шланга подкачки. Скорее всего выведу это гнездо на пласт. обшивку рядом с кнопкой, чтобы было "красиво"
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 09.07.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Костя, СПб вне форума Костя, СПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2007 г.
Старый #956   11.07.2012, 10:19
По умолчанию
Приветствую всех форумчан!
Подскажите пожалуйста по выбору лифт-комплекта 2'' от IRONMAN. У меня pathfinder 2007 года, дизель. Будет установлен силовой бампер IRONMAN, но лебедка у меня будет съемная. То есть постоянной нагрузкой спереди будет только бампер. Лебедка будет болтаться в багажнике и далеко не всегда. Вопрос - какой по жесткости комплект лучше ставить - B или С? Может сделать составной - перед С, зад B?
С уважением, Константин.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #957   11.07.2012, 17:21
По умолчанию
Доброго всем дня!!! тоже озадачился установкой IRONMAN, возникает несколько вопросов:

1.советуют масляные амортизаторы
2.пробег 130ткм, надо ли менять опорные подшипники???в запчасти они отдельно не идут.....я по крайней мере не нашел((((
3.сход развал делать сразу или через какое-то время?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #958   11.07.2012, 17:33
По умолчанию
napoletano

2. Надо купить все для сборки передних стоек(аморты +пружины) новое. На форуме было.
3. Обязательно сразу и потом через 1000 -2000 км.
и еще будь готов к тому что может чего нибудь не открутиться, т.е рычаги могут потребоваться(как минимум перепресовка сайлентов и т.п.)

Добавлено через 8 минут
Вот тема прочитать ее всю- хуже не будет.
Единственное фотки Михельсона пропали- но можно его попросить- он наверное сможет восстановить

Последний раз редактировалось Mixxxa, 11.07.2012 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #959   11.07.2012, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
фотки Михельсона пропали
оп-па. Какие фотки? Я вроде ничего не сносил...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #960   11.07.2012, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
оп-па. Какие фотки?
см ссылку в посте 958
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook