Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ring-of вне форума Ring-of    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был Nissan X-Trail Т31, стал Nissan Murano LE-R 2013
Старый #951   24.02.2010, 14:29
Хорошо
Прошёл ТО 60 т.км. у ОД (Дженсер)
Произвели замену всего, что необходимо согласно сервисной карте (перечислять не хочу т.к. слишком много), ТО – очень большое.
По гарантии поменяли подшипники на рулевом управлении (могу ошибаться с названием) – мастеру не понравился звук при вращении руля – я этот звук не слышал или привык или музыка – или ХЗ. Также провели работы согласно двум действующим отзывным компаниям.
За доп плату - заменили лампочку габарита т.к. она теряла контакт и приходилось иногда её «бить» и поменяли тормозные колодки как спереди так и сзади – они стёрлись практически полностью (вовремя успели).
Отдал машину утром – забрал вечером.
В течение дня звонили и уточняли по доп работам – делать или нет и их стоимость.
Машину вечером забрал помытую, все что заменили (отработанные зап.части) ОД аккуратно сложил в коробочках в машине.
Проведением данного ТО как и всеми предыдущими –осалься доволен.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #952   24.02.2010, 15:19
По умолчанию
На дня прошел ТО-2. Выполнили все работы согласно регламента. Так же за доп.плату заменили передние тормозные колодки, задние еще в пределах нормы. Так же предлагали поменять передние тормозные диски поскольку их осталось 24,3 мм, отказался. За все было заплачено 15360 рублей. По времени ушло часа 3.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #953   25.02.2010, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Ring-of Посмотреть сообщение
Прошёл ТО 60 т.км. у ОД (Дженсер)
А сколько денег отдал за всё?
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #954   06.03.2010, 19:47
По умолчанию
Прошел сегодня ТО-2 (30 000км.) таганка.
Итого 8 550 руб. расходники свои брал.
Работа 4,05к.
Расходники 4,5к.
Ответить с цитированием
evg001 вне форума evg001    
Начинающий клаббер
Откуда: Mskv; Авто: Nissan X-T31
Старый #955   07.03.2010, 00:54
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
Народ, а я чего-то не нашел отзывов про сервис Автомира, что на Маломосковской (м.Алексеевская). Про Ярославку есть, а про этот - не наблюдаю.

Чего-то не так делаю?
Я живу на Маломосковской делал там ТО 2 и одновременно отзывы НЕ нравиться мне там, (такое ощющение что профессианалов там нет) больше там не делаю ничего а жаль прям возле дома...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #956   07.03.2010, 23:22
По умолчанию
У ОД скоро веселые времена начнутся, продажи упали, в последнее время они держались за счет обязательных ТО, сейчас докризисные машины начали выходить из гарантии. А ОД тупо жмут цены, народ потечет туда, где дешевле. Оставшиеся гарантийки буду очень слабым утешением. Уж что что, а поменять лампы за 500 р, или салонный фильтр за 1,5 тыс - перебор, да и честно говоря ТО-1;2 можно полностью самому сделать.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #957   08.03.2010, 00:29
По умолчанию
Просмотрел всю ветку, но так и не нашел отзывов по прохождению ТО на дизельных машинах. Значит буду первым!? Вчера был в Авроре-Авто на ТО-2, пробег 20000 км. Достаточно вежливо, все что хотел увидеть - показали, на все вопросы вроде бы ответили, правда не все до конца получилось ясно... В мороз были проблемы с холодным пуском, но диагностика ошибок не дала, а топливный фильтр оказался достаточно чистым и без признаков воды. Решили, что можно попробовать перепрограммировать клапан на обратке. Дословно "адаптация клапана давления топлива". Он стоит на обратке, но как-то влияет и на подачу топлива к ТНВД.
На ТО-2 под замену идет:
- масло, масляный фильтр, шайба сливной пробки;
- топливный фильтр;
- воздушный фильтр двигателя (его я менял сам в декабре, так что вчера его менять не стали... На новой машине был перелив масла и его повыгоняло в воздушный патрубок вплоть до коробки фильтра... В результате фильтр бысто пришел в негодность)
- воздушный фильтр салона

Основной перечень работ по ТО-2 такой же как и на бензиновых ДВС.
Колодки: остаток передних 6,5 мм, задних 5,5 мм ??? Странно, спереди лучше чем сзади... Может напутали?! Про диски не написали, видимо в норме. Станет теплее, сам посмотрю... Остального, типа смазки петель, деталей суппортов и т.п. что-то не заметил... Колеса точно не снимали! Так что из перечня работ сделали явно не все. Мелочи, но они то и составляют в конце-концов итоговую сумму (((

Заплатил 15622 р., но это без замены воздушного фильтра двигателя, зато с "адаптацией клапана давления топлива". Скидка на работы и запчасти по их дисконтной карте 5 %. Стартовая цена ТО-2 по их прайсу была заявлена что-то около 16400.
Если кому-то интересно, могу отсканировать таблицу из заказ-наряда...
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #958   11.03.2010, 10:49
По умолчанию
06 марта прошел ТО-2 на Таганке. Фильтры и свечи мои - 4,5 тыс.руб., работа и жидкости ОД - около 7 тыс.руб. По гарантии просил убить сверчка в передней панели справа под лобовым стеклом и исправить не горящий индикатор ремня безопасности заднего ряда. По поводу индикатора сказали, что надо менять замок на ремне, а их сейчас нет - придется заехать еще раз. Сверчка пытались убить путем запихивания уплотнителя между торпедой и стеклом - по выезду от ОД понял, что фокус не вышел, опять придется ехать.
Ответить с цитированием
Tomohowk вне форума Tomohowk    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail NEW(T31),2.5l.MCVT.2008
Старый #959   12.03.2010, 04:04
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Фильтры и свечи мои - 4,5 тыс.руб., работа и жидкости ОД - около 7 тыс.руб.
Чё т как то многовато?
Вчера тоже прошёл ТО-2
Масло своё за 5л - 2145
Расходники тоже свои, но всё оригинал
Свечи 4шт.-2040
Фильтр возд.-680
Фильтр масл.-190
Фильтр салон.-1095
Прокладка медная -17р
Итого: моего на 6167
От ОД работа 2805( в стоимость входит смазки для суппортов , петель и замков, короче всех узлов которые необходимо было прмазать)
Итого за ТО-2 : 8972 рубля и два с половиной часа ожидания
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #960   12.03.2010, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Tomohowk Посмотреть сообщение
Чё т как то многовато?
... в стоимость входит смазки для суппортов , петель и замков, короче всех узлов которые необходимо было прмазать
Запчасти дорого, потому что брал в Existe, он у меня недалеко от дома. Это все равно почти на 5 тыс. дешевле, чем у ОД. Масла нашего в Existe не было, поэтому взял его у ОД, вот и дорого. Таганка также все смазывает. Езжу к ним потому что это ближайший ОД к дому, да и делают все (кроме покраски) хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook